Войти
Ekaterina
44 года Москва, Россия
На сайте с 02.11.2011, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
1705
записей
135
друзей
71
подписчик
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Как вы считаете, надо ли с детьми сюсюкать и говорить слова неправльно им?

типо Хрю, вместо свиней, или муму вместо коров, или биби вместо машины

все же склоняюсь к тому, что детям лучше все говорить своими именами....а не в этой уменьшительной манере

ну конечно, знать меру, но все же...

а вы как думайте?:)

ПЫСЫ: могу сказать, что с дочкой мы переусердствовали с биби и бобо, в итоге пришлось переучивать. поэтому с мелким говорим все как есть, максимум с уменьшительным (но на крайняк). посмотрим, как у него будет

Что-то меня приятель ввел в ступор вопросом ....

Как велик риск заразиться чем-то в съёмных квартирах?

И что надо сделать, чтобы свести к нулю или хотя бы снизить этот риск?

Вопрос возник в связи с тем, что переехал в очередную съёмную квартиру. Раньше обрабатывал различные поверхности (шкафы, стол, стиральную машину, туалет) хлоргексидином, но теперь решил написать, вдруг кто что-то полезнее скажет. Квартира выглядит прилично, но порой люди и сами могут не знать, что чем-то больны, поэтому возникли опасения.

Итак, интересует, как снизить риск от неприятных и сложноизлечимых/неизлечимых заболеваний (гепатит, венерические) при заселении в новое место? (про то, что не надо ни с кем трахаться, мне известно, но интересует именно снижение риска от контактов с вещами, к которым прикасались другие люди).

Сколько живут вирусы подобного рода в домашних условиях?

Есть ли какие-то другие неприятные вирусы/риски и как от них предохраняться?

Что вообще стоит предпринять при въезде в новое жильё?

ПЫСЫ: смогла только посоветовать Доместос, текст оставила авторский......

Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Часто ли вы выбираетесь куда-то без детей?

И на сколько по времени?

Вот у мужа завтра покер с друзьями...я их тоже всех знаю и давно не не видела...вот думаю, а может с мужем пойти? или пойти одной или с подругами куда-тоЮ, а детей на бабцшку оставить?

ЫЫ? давно не выходила никуда именно отдыхать без детей...вся в раздумьях

Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
ИТАК, пупсу 1.3 года

В длину он 94, вес 13 кг, бегает как угорелый и везде лазит, все ломает, отрывает кнопки у ноута, а телефоны кидает в горячий чай - два уже там

четко говорит мама, папа, баба, Тя - на сестру, тити - на кошку

сам достает себе молоко и творог из холодильника, приносит и собирает игрушки в пакет, снимает кофты и штаны, с переменным успехом одевает

все отрывает и грызет, зубов полный рот

волосы- рыжжжие, глаза - голубббы

мы Петю называем поросюнделем, ибо везде сделает бедлам

все вещи натягивает на голову и так ходит, типа ку-ку

во все приборы и игрушки вставляет батарейки и вытаскивает сам

любит телефоны и четко в него говорит - дада, але, нуну. частенько звонит всем, уже привыкли

прыгает на диване-тахте как на батуте. любит прыгать с дивана нам на ручки

уже пользовательски и по хозяйски умеет включит и выключить ноут и поработать мышкой, чтобы мама ничего не нашла потом:)))

мульты не смотрит, но любит листать книги ( УРРРА), и уже их не лопает

научился пить из кружки и пользоваться ложкой. конечно все на нем, но щас попытки все более и боле удачны и мне меньше удирать

щас любимое развлечение - катание машинок и включение музыкальных игрух и танцы под них. именно танцует - крутится и ножками топает

прыгает вместе с сестрой на диване,бегает за ней...но при этом не жадный, все ей дает...еще научился кормить всех...сам что-то ест и дает сестре....и делится с кошками...правда и корм их не прочь слопать

фломастерыыы === ааааа, всю стену раскрасил фиолетовым!!

кошек уже не дергает за хвост,Ю а гладит..через раз, но все же

вот в общем какой поросюнище-Петя!

написала, что запомнила, пока все спят

Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Какие стереотипы вам режут слух?:) Меня вот

вот реально стали нервировать стереотипы про мам, что типо, если сидишь дома с дитем, то обязательно деградируешь и ты КУРИЦА!!!

А если не сидишь и работаешь, то еще хуже, ты не любишь ребенка, бросашь и т.д.

Ну вот что за нафиг?:)

И так плохо, и сяк - тоже!!!! А если муж помимо работы детьми занимается - он подкаблучниииик!

Почему это вечное противостояние-то?:)))

ПЫСЫ: ну и какие вам стереотипы режут слух?

Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Школьная пора...

А расскажите что-т веселое про ваши школьные годы?:)

Помнится подкладывали кнопки на стулья учителям, ка-то ручку клеем намазали

А еще помню, в классе 6-м был мальчик, который бегал за девочками и показывал пипиську. кстати вырос бизнесменом

А еще одна девочка-ботанша - так и соталась учительницей, а по карьере не пошла и замуж так и не вышла (надеюсь, пока)

а еще надували шарики и краску туда и кидались друг в друга...но это была жесссть

ну и помню поездки на свеклу в местный совхоз и песни под гитару и костры

потом поездки на уборку клубники и тоже запах костра, гитара и игры в карты....

а еще помню в мае мы сбегали всем классом с занятий труда на речку...и купались и загорали:))))

ПЫСЫ дописала щас, а то деть отвлек

Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Сходили сегодня в цирк на Вернадского

А то, столько живем в этом районе, а там ни разу не побывали. Были на программе - Остров грез

просто супер! были с дочкой, ей ооочень понравилось! там и белы мендведи, и лошади, и верюлюды, и попугаи, и даже ягуары. Особо порадовала кенгуру,ю КОТОРАЯ БОКСИРОВАЛА НА СЦЕНЕ!

Снимать в реале там не разрешали реально ходили и настоятельно требовали НЕ снимать. Так что вот фоты с сайта:)))

http://www.bigcirc.ru/main/ostrov-gryoz

 потом много было акробатов, у меня аж дыхание замирало...ТАКЖЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ БАБОЧКИ, ЖУКИ, ПОПУГАИ, ЛЯГУШКИ, все прчягают, танцуют и просто суперская сцена в виде пруда с лилиями. Вода реальная была и там плавали акробаты, а потом авывделывали трюки над трибунами.  еще порадовал свет = то снежинки, т уветы, то вселенная и звезды, то еще что + проектор.

идет сие шоу в общем два часа, но мега круто и есть антракт!!!

в перерыве налопались пончиков и сладкой ваты и напились колы

потом после шоу катались на детских аттракционах...причеи мы с мужем тоже решили ощутить запах и вкус детства и катались вместе с дочкой. порадоали особо - вертолеты, колесо обозрения, воздушные шары и сумасшедий автобус

ну и еще чашки

короче оторвались по полной! дочка в восторге, муж тоже.....и я!%))) завтра отсыпатья будем

2
На территории высотного здания МГУ отравили собак и птиц.


29 октября 2012 года с утра по всей территории Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова стали мучительно умирать животные: собаки, вороны и голуби. Падеж птиц продолжался и весь следующий день — 30 октября. Были уничтожены десятки стерилизованных собак (последняя стерилизация была осуществлена несколько лет назад).

Сотрудники МГУ и студенты постоянно подкармливали животных и птиц. Для собак в парках добрыми людьми были сделаны будки с мягким покрытием. Для птиц на деревьях были развешаны кормушки, в которых всегда была еда. Сейчас, кроме людей, в парках, в которых прежде весело щебетали птицы и вальяжно прогуливались собачки, не осталось ни единой души. Это страшное зрелище…

Никто из людей не был готов к такой трагедии. Никто не знал, что делать и в какой последовательности. Как спасать животных, и какую линию поведения выбирать с официальными властями. Благодаря сайту zhivoderam.net такое понимание возникло только 30 октября (!). В настоящее время инициативная группа сотрудников МГУ пишет заявления в полицию

Что-то особо я собак на территории и не видела. невеное потому что хожу только на эконом или ГЗ, а там собак нет. Но помню были бешенная стая около кафе Макс и неоднократно кусала студентов. Иное дело, что многие были в подпитии...Меня в студенческие годы не кусали, но реально было страшновато там ходить....

А сегодня была в том районе с дочкой в банке...там старая собака и ее пвытался профессор покормить..а она еле шла..старенькая...и мне стало ее очень жалко...

в общем, неоднозначные у меня чувстства...но факт фактом, что собаки МГУ-шные у факультетов были стерилиованы и именно накормлены...

порой становится страшно от человечесткого беспощадия и кровожадности...

 

1
Таня
18 лет 7 месяцев
Петя
14 лет 11 месяцев