Войти
Ekaterina
44 года Москва, Россия
На сайте с 02.11.2011, последнее посещение — 8 часов назад
Добавить заметку
1705
записей
135
друзей
71
подписчик
Что должен ребенок понимать в годик с лишним?

А?

Мой по требованию приносит и даает мне машинки, ведерки, бутылочку (говорю - попей из бутылочки, он пьет)

Когда прошу сесть - садится

Сам вытирает носик, когда прошу

Показывает, где глазки, ротик и носик

Сам слезает и залезает на диван, кресла, стул

Хлопает с ладошки

Подпевает песням, муж его увкачивает, он сам себе поет - А-ААА-аааа

Научился недавно говгорит гав и кря (кя-кя на уток в пруду)

Говорит мама, папа, баба, та  - именно только им

 Показывает на картинки со звуками....типо покажи собачку, он показывает и нажимает клавишу (на музыкально игрушке)

Пока просто показываю книжки, картинки. (увы, пока рвет...но все равно показываю)

Еще, если дашь карандаш и бумагу. будет калякать...пока просто так

На слово нельзя и нет уже через раз реагирует. я его говорю громко и строго

6
А что вы обычно делайте по утрам?:))

Я вот встаю в 7.00, вместе с мужем и дитем. муж варит кофе, занимается с мелким...дает мне кофе...после я встаю в душ, потом   варю кашку....провожаю мужа на работу....пока деть бегает по дому допиваю кофе. все, день начался:)))

А как вы относитесь к отдельному от детей отдыху?

Вот повстречались с друзьями и родственниками на выхах.. и они уезжают отжыхать в Тай без ребенка. дите годовалое на бабушек, а они сами на море. говорят, устали от ребенка хотя они сами работают, ребенок на бабушках, видят его только по выхам)

наверное мы с мужем ханжи, но мы не поняли, почему бы на море и ребенка не взять. мы своих везде с собой берем. ну и не могу я представить, что мы плещимся,  а ребенок без  нас скучает.

А как вы к этому относитесь?

А кем из персонажей любимых книг Вы бы хотели быть?

А?:)

Я вот хотела быть Анжеликой, еще одноглазым пиратом (из Острова сокровищ), той девушой из Поющих в терновнике, мушкетерами (Дюма), еще хотела стать королевскими особами или всякими маркизами (в исторических романах Дюма)

А чему можно начать учить с года?:)

Вот и исполнился нам годик, ура!

вот думаю, как развивать?

Пока даю полную свободу действий

НО сынок вроде бы знает уже слово нельзя (по крайней мере мою строгую интонацию)

Дает мне машинки и другие игрушки и говорит так нежно - на

кладет все по коробочкам

знает как какие животные пищат

нажимает буквы на говорилке

любит петь песенки

Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Посоветуйте, что можно купить дочке 4.8 лет как подарки?

Не на ДР, а просто так: игрушку или может что-то чисто девичье эдакое? 

Она на данный момент с бабушкой отдыхает, но через месяцок уже приедет

ЗЫ:как водится, пишу сюда, потому что тут людей много....а там - мало...через пару часов перенесу в ДневникПосоветуйте, что можно купить дочке 4.8 лет как подарки?

А что Вас умиляет в ваших мужьях?

Меня вот просто приводит в восторг, как мой умудряется успокаивать сына, укладывать его спать по ночам, качать на руках...а еще ну чисто балдею от такой картины - муж и сын в обнимочку дрыхнут и посапывают:) Ну и картошку он жарит лучше, чем я:)

Таня
18 лет 7 месяцев
Петя
14 лет 11 месяцев