Войти
*****К@трин*****
41 год Пенза, Россия
На сайте с 06.01.2009, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
383
записи
26
друзей
7
подписчиков
развивалки в месяц

девочки,кто чем занимается с малышами в месячном возрасте? в плане когда естественно они бодровствуют?..{#chicken} она либо ест,потом спит,либо ест,а потом глазеет,но я кладу допустим ее в кроватку,ставлю на расстоянии от глаз игрухи,либо погремушку( красная с желтым),и включаю ее любимую игрушку Мишу-там оочень мелодичная музыка( я ее клала на живот когда была еще Б),наверно узнает и так сразу слушает и засыпает.. .но если она лежит сама и смотрит,слушает,зачем я буду ее таскать на руках допустим?! (вообще на руках редко ношу и других гоняюю..),еще когда мы валяемся показываю ей картинки ч -б,но она посмотрит посмотрит и все,лежим с ней мимикой играем... что еще делать нужно? поглаживания,поцелуйки-это все понятно! но мне кажется когда она лежит одна,я чувствую что может я ей мало внимания уделяю.. ?! что делать еще? к рукам не приучаю,поела и в кроватку либо на балконе в коляске лежит и спит потом( с тем же арсеналом,игруху поставлю и включаю еще от мобили музыкалку отдельно).

еще вопрос-голову нужно постоянно на бочок? она уже ее во все стороны крутит,а тут мне писали,что чем меньше будет пока прямо лежать,тем лучше.. но она крутит же? что же не привязывать ее?! вот,много написала,жду девочки ответики,советики...{#baby}

первая улыбка!

а когда у вас впервые осознанно улыбнулась вам ваше чадо??? у нас пока во сне или так не во весь рот как говорится,а слегка.. .жду не дождусь когда же это случится!!!... {#asking} смотрит уже за мной во всю,реагирует на звук,наблюдает,фиксирует взгляд,водит за игрухой глазки,повторяет иногда мимику,а вчера новый прикол щеки надула  image ,показывает язык... когда же моя лапочка улыбнется во все свои десны маме..............??????? {#dont_know}









image

8
грудь и ГВ

девочки,вот все спрашивают,что и как нужно делать когда грудь уже "повисла".. .а я хочу спросить,что делать чтобы она НЕ ПОВИСЛА??? сейчас кормлю,сцеживаюсь... если есть какие то у кого рекомендации-напишите пож-та! пока то она нормальная,как говорится стоит,как ее сохранить? спасибо заранее!

6
про пупочек

блинн,сейчас хотели купать,а пупочек наш закровил... что это? нам сегодня 2 недели,он же должен зажить уже? все вроде было нормально,оставалась только чуток с одной стороны корочка..??!! можно ли купать?? муж говорит,вот ,сказали же тебе не выкладывать на живот пока не заживет?! он прав? я растроилась так... нам также дальше продолжать обрабатывать только перекисью и зеленкой.?? подскажите девочки!

вопрос про режим

А еще вопрос,по истечению времени,промежутки между кормешками нужно увеличивать или наоборот они уменьшаться?   или они(ляльки) едят больше(т.е. качественее,сейчас у меня остается пока молоко и поэтому время будет увеличиваться? сейчас у нас от 2-3,5 часа перерывы...

и снова что можно ,что нельзя во время ГВ!!!?

можно ли

1.Арбуз???? (я помираю как хочу,кто грит можно,кто нельзя...)

2.массаж? (муж делает,уже соскучкалась image)

3.из еды еще пару вопросов,девочки,вот сколько я читаю,в итоге пишут везде по разному,где можно,где нельзя...

Ежевика( можно/нет?)

дыня ?

Ксюша
16 лет 10 месяцев