Войти
Екатерина Черткова
35 лет Минск, Беларусь
На сайте с 04.03.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
675
записей
102
друга
125
подписчиков
Восьмая неделя.

Не смешной день, 1-е апреля. 

Вчера чуть не сошла с ума. Пришли домой после прогулки, а у меня кровяные выделения!!! Коричневые, как сопли, примерно чайная ложка. Я в слезы и лежать пластом. Собиралась во вторник к врачу. Муж перепугался, давай гуглить, что делать. Ничего, главное, не болит. По-хорошему, надо было скорую вызывать, но я решила, раз больше ничего нет, мужественно ждать утра. 

Утром полчаса не могла дозвониться заказать талон. Занято, занято, меня колотит, а у них занято... Дозвонилась, сказали, приезжать просто так.

Смоталась в поликлинику рядом с домом, забрала заявление (хорошо, что 5 минут ходьбы). Поехали с мужем вместе. Взяли талон, завели карточку (я числилась совсем в другой поликлинике, в студенческой, и неделю назад писала заявление по месту жительства). Отсидели час, к слову, было всего 2 человека.

Наконец-то попала к врачу, причем я уже начиталась всего, и ее слова не стали для меня открытием, как и рецепт, но я успокоилась. Сказала, что все хорошо, что кровь старая, возможно, была небольшая отслойка. Выписала "утрожестан" (никогда не пила гормоны до этого). И "Магнефар В6", он от тонуса матки, и при куче других показаний. Мотались с мужем еще час покупали все это...там нет, и сям нет. Купили, приехали домой.

До этого я ничего не ела, тошнит от вида еды...беее. Правда грызу сейчас зеленое яблочко, витаминку и таблетку-то надо выпить, не на пустой же желудок. Дали больничный на неделю, написали направление на понедельник к моему врачу (я же была у другого без талона), сказали, поставят там на учет.

Позвонила маме, у нее тоже все кровило, больше и дольше... Я живая))))

Ничего не болит, буду лечиться.

Седьмая неделя. День 4.

Простыла. Два дня сидела дома. Вчера было распределение, поэтому весь день провела в универе. Весь вечер потратила на лечение. Сегодня опять дома, но мне намного лучше 

Купила лифчик на размер больше. УУУффф... Что же будет дальше? Хоть бы месяц его относить, может на вырост надо было брать? В свои 75А уже не влажу. 

Жор потихоньку спал. Зато укачивает в автобусе))) В целом, самочувствие неплохое) Рыбы хочу. Пью вишневый компот без сахара))) 

Нашего будущего папу стало плющить от радости. Даже неожиданно. До этого он был спокоен.  Посмотрел на тест (у меня оставался последний), на котором вторая полоска ярче контрольной, теперь счастливый ходит =))

Пойду прогуляюсь в детский мир, солнышко на улице))))

Салат

Ненавижу творог. Ненавижу до рождения. Так как моя мама его обожает, но беременная видеть не могла. Это все я там колдовала

Изобрела салат. С творогом! Ведь полезно =))) Может кому пригодится. Сама ем его каждый день. И просто кайфуюююю)))

Итак, нам понадобятся:

1. Два помидора

2. 150 грамм творога (не кислого и не вязкого)

3. Зеленый лук (без лука мне не в кайф)

4. Петрушка (я ее обожаю+она сочетается с помидорами)

5. Масло растительное, ч.л. соевого соуса, стол. л. лимонного сока, соль - заправка.

Режем помидоры кубиками, рубим зелень, крошим руками творог. Заправляем. Салат готов!!!!

Для меня это хорошая возможность есть полезный творог. Вы можете взять огурцы, либо просто заменить один помидор на огурец (мне не очень). Зелень берите любимую. Я делала даже с салатными листьями, но всегда с зеленым луком, так как обожаю его. Его не нужно много, он просто придает пикантность. Но можно обойтись и без него, если вам он совсем не нравится.

Приятного аппетита!!!

9
Седьмая! Первый день.

Специально ждала вечера, чтоб написать. Потому как у меня по вечерам все признаки беременности)))) 

Итак. Меня тошнит. В течение дня тошнит только, если я хочу есть. Вечером тошнит просто так, но я все равно ем, мне легчает.

У меня кружится голова.

У меня "разрывается" грудь от боли!

Я мерзну.

Может это и не все, но описать свое состояние я могу так: ХРЕНОВО мне 

Но я счастлива!!!

4
Шестая неделя. День второй

Была у стоматолога, чистила зубки и делала покрытие фтором. 

Стоматолог такая прекрасная женщина!!!! Спросила кого я хочу, а когда я ответила, что мне не важно, сказала, что ей кажется, что будет девочка, потому что я излучаю женственность! ))))) Мне тоже так сначала казалось, а теперь не знаю))) Буду собирать мнения, это так прикольно))) Малыш, мама тебя любит, кем бы ты ни был. Расти и развивайся!!!

Болит грудь, ууу!!! И если она будет расти такими темпами, через пару дней мой А станет В. Муж в шоке  

Шестая неделя.

Начало шестой недели! Самочувствие отличное. Все время хочу есть. Прожив два дня у холодильника написала меню. А то бесконтрольно как-то поедаю все, что куплено на неделю   Правда ничего вредного не ем, но кроме полезности нужно еще и правильно все организовать. Теперь мой день разбит на 8 приемов пищи, включая фрукты, молоко, сок и кефир. И 4 порции, которые меньше в два раза моих привычных. (Я раньше ела 2 раза в день + фрукт или сок и 4 больших кружки некрепкого зеленого чая). Везде написано про 6-ти разовое питание. Но я решила, что пусть у меня, как у младенца, еда поступает постоянно в небольших количествах  Тогда я гораздо лучше себя чувствую) Чай, кстати, теперь у меня только утром.

Люблю свою крошку!

7
Пятая неделя, день 6. УРАААА!!!

Девочки!!!!  А мы ярчаем!!!  Нас теперь можно не разглядывать!!!  Нас и так очень хорошо видно!!! На нескольких разных тестах!!!!!  Теперь даже папулечка, который и так не сомневался, увидел всю красоту!!!  Я так счастлива!!!! Теперь точно, по-настоящему!!!!

Я счастливааа!!!! 

4
Пятая неделя. День 3.

Молозиво... Возможно ли это? Я в шоке. Сказала и показала только мужу.  

Вторая полоска почти не ярчает. Беспокоюсь. Жду понедельника и делаю анализ на ХЧГ, если не станет ярче. И УЗИ.

Матка стала плотнее, там мой пупс) И я его люблю! 

4
Ангелина
12 лет 7 месяцев
Родион
10 лет