...перемазались все :)






...перемазались все :)






...у меня ни разу не было претензий к врачам из Скорой помощи, но еще ни разу не попадался адекватный врач в детской поликлинике? Это карма или общая тенденция в здравоохранении?
Муж стоял на светофоре, никого не трогал, тут сзади влетела Мазда Демио... Задний бампер напрочь, крыло немножко пожевано, угол дверки загнулся :(
Некое моральное удовлетворение приносит то, что мазда вообще всмятку, хоть какое-то преимущество большой машины :)
До этого уже какой-то олень маленько царапнул бок - нетерпелось ему с проулка выехать, обгонял, соскользнул на гололеде, обтерся об нашу машину и уехал в светлую даль.
Друзья утешают тем, что есть такая примета: если после покупки три раза по мелочи грохнуть машину, то крупной аварии не случится. А вы в это верите?
Илья занял второе место в конкурсе "Безопасный интернет-детям" среди профессионалов:
http://video.mail.ru/catalog/static/bezop_inet_winners.html
ролик "Чистый интернет"

Похоже ОРВИ. Кашель, горло, сопли так себе, у Никиты температура зашкаливает, у Вики не очень. Третий день уже сидим дома, дети скачут как олени, несмотря на температуру 39 у Никиты и приступы кашля у Вики. Дурдом.
У меня опять ухо заболело :(
30 декабря 2009 года в нашей семье появилась Вика. Вику мы взяли под опеку из Сосновобоского детского дома. До этого с сентября брали на выходные, потом нам гостевой режим прикрыли, т.к. в законодательстве Красноярского края не прописаны выплаты на компенсацию питания в таких случаях. Плюнув на сие идиотство оформили полноценную опеку.
Ей 10 лет, она очень не любит делать уроки и убираться, любит играть с Никитой, смотреть телевизор и играть в компьютер. Вобщем, обычный ребенок :)
У Вики в Сосновоборске есть бабушка, которую она очень любит и скучает по ней. Там Вика иногда бегала к ней в гости после школы, или гуляла с бабушкой. Не стану комментировать тот факт, что любящая бабушка за три года пребывания ребенка в ДД не удосужилась оформить хотя бы гостевой режим, есть у ребенка хотя бы один родной человек - и то хорошо.
Понемногу привыкаем друг к другу, не без проблем, конечно, но процесс идет. Пристроили в 82 школу, не фонтан, сами понимаете, но другой альтернативы пока нет. В гимназии с полным отсутствием знаний даже и соваться смысла нет.
Теперь процесс укладывания спать занимает в два раза больше времени... Учу заново школьную программу :)
Ну вот как-то так.
Добавляю:
Вика очень скучает по Сосновоборску, по старой школе, друзьям. Хотя там она свой класс ненавидела. В школе ей не очень нравится, но пока без эксцессов. Всего одну неделю отходили, выводы рано делать. Вот сейчас опять уперлась рогом: не буду уроки делать, и все, хоть тресни. Не знаю, что с этим делать.
Выдали ей телефон, каждый день звонит бабушке, рассказывает как прошел день.
Никита очень рад, что ему теперь есть с кем играть. Шалят в четыре руки, только успевай разгребать. В воскресенье поссорилась с детьми, потому что они не хотели помогать убираться. Илья их построил, маленько прибрались, но понимания что так надо делать всегда и добровольно - не появилось :(
Вика называет нас "Маша и Илья", но на "Вы". Воспринимает как воспитателей.
PS: Танчик, спрашивай - буду рассказывать, а то даже не знаю о чем писать :)
У меня температура 38, отит, бронхит и иже с ними. Муж тоже пытается слечь, уговариваю подождать хотя бы до 1 января. Дети кашляют, но пока держатся. Главное, чтобы они на заболели до тех пор, когда я выздоровлю, иначе даже не представляю что будет...
Всех с наступающим!
Сегодня ездили в гости к деду Морозу. Не Великий Устюг, но тоже неплохо. Главное - детям понравилось. И с погодой повезло. Представляю, каково было тем, у кого билеты на позавчера были куплены... Детей провели по лесу, загадывали загадки, заходили в избушку к Бабе Еге, где были сажаны в печь, которая оказалась горкой из избы на улицу, загадали желание у мельницы, потом пошли к елке, приехал дед Мороз на оленьей упряжке, поводили хоровод, поиграли в игру. Далее - чай с сосисками и остывшими блинами в павильоне, затем раздача заранее запасенных родителями подарков. И в конце программы кружок вокруг елки на оленьей упряжке.
Никита все делал в первых рядах: первый бежал по лесу, первый схватил деда Мороза за руку и быстро-быстро все про себя рассказал :) Активность ребенка меня очень радует, лишь бы не сдулась с возрастом.
В нашей группе часть детей опоздала на 40 минут. Учитывая, что вся программа идет 80 минут, удивительно, что актеры вообще смогли уложиться в такое время. А я бы таких родителей убивала в детстве из рогатки. Как можно умудриться опоздать на представление НАСТОЛЬКО? Заранее предвидя вопрос, а нафига мы их ждали - отвечаю: все, кроме нас с нашим троюродным братиком, были какие-то друзья-знакомые, поэтому они большинством голосов и решили ждать.
Ну и за такие деньги, конечно, хотелось бы не самодеятельности, а нормальных актеров, приличных костюмов и антуража.
Несмотря на мой гундеж, настроение все равно отличное, хорошо, что съездили! На безрыбье, как говорится...
Фотки под катом.
комментарии после НГ
