В субботу оставила Никиту с папой, сама сходила на Такмак. Даже малеха полазила, чему несказанно рада :) С утра погода была супер. Но потом начался ливень, гром и молнии. А мы под скалой. А идти надо... Вобщем, через 10 минут на мне сухой нитки не было. Дотопала до машины, сняла джинсы, выжала трусы... Мы же компанией ходили, так получилось, что проще было сначала в северный заехать, только потом ко мне. Поэтому я сначала развлекала местный двор, скача в трусах и майке босиком из машины в подъезд, а потом выплыла в кофте с мужского плеча, голыми ногами и в тапочках :) Зато почти не простыла.
Потом той же компанией пошли на день варенья, пели под гитару, играли на тамтамах (все ладошки отбила), было супер!
Воскресенье посвятили семейному выезду на бабушкину дачу для сбора урожая. Никита освоил все местные участки, где есть дети, вобщем, мы его весь день не видели. Привлекли только к процессу упаковки морквы в мешки. Поросенок, просто так работать не хочет, пришлось устроить соревнование. Мама пришла к финишу первой, на что Никита страшно обиделся. Абсолютно не умеет проигрывать, целая проблема!
В пятницу в садике будет презентация детской площадки, которую родители должны были сделать по приказу РОНО за лето. В стиле "Волшебник Изумрудного города". Эскиз нарисовали - закачаешься! Нихрена мы не сделали, из фанеры типа замок
слепили, покрасили в поносный цвет. Вобще-то зеленый должен был быть по сценарию... Чаще надо в садике появляться, как сказал мой муж. Зато я цветы на участке посадила и эскиз замка нарисовала, не совсем отлыниваю, правда?
Суть не в этом. Дети будут устраивать спектакль по сказке! Всех обязали сшить костюмы, большинство детей будут Жевунами, если кто помнит, кто это такие. На всякий случай: это жители ГОЛУБОЙ страны. Родители приперли костюмы кто во что горазд - зеленые, красные.. Наверное совсем сказок не читали в детстве... Я всю неделю мастерила шляпу с бубенчиками из поролона, сегодня пол-дня вышивала воротник каменьями, если Никита до пятницы заболеет, я обкусаю себе все локти, честное слово! Ужасно хочу увидеть своего детеныша в спектакле!