Войти
Мария
48 лет Красноярск, Россия
На сайте с 01.04.2009, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
90
записей
9
друзей
1
подписчик
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Болею :(

Похоже, грипп. Сутки ужасной головной боли, дикой, жуткой и тд. Температура 38 с хвостиком. Мышцы ломит, особенно глазные. Позвонили по волшебному телефону 2992424, не помню откуда он у меня, там проконсультировались чо делать и что вообще со мной. Врач сказал, что для гриппа не хватает диареи. Ну вот, и этот симптом теперь налицо :(

Выздоравливаю потихоньку. Переживаю, как бы Никита не заразился. Пьем на пару Арбидол, включаю ионизатор...

 

20.10.09  кажется, выздоровела? или только кажется?

4
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
У нас новый член семьи, встречайте - Хвостик!

мы купили кролика (живого!), он еще малыш, карликовый вислоухий баран (я не обзываюсь, это порода такая). такой миленький!!!

аквариум в садик илья сдал, а никита сильно просил лялечку, котенка и щеночка. я решила ограничиться хомячком, но когда увидела эту прелесть, уговорила-уломала илью купить. промахнулись немного с породой. эти твари до 3-х кг вырастают, а другие породы только до 1,5. зато эта порода самая ручная и спокойная. и такие смешные уши и носик! теперь надо клетку строить 80х80 см, в хомячковой ему тесно.

ему 5 недель, он умывается как кошка, особенно смешно как он уши двумя лапками моет. писает в крышечку от банки, какает правда где придется. точит морковку, на руки пока не идет, если на живот положишь и гладишь – лежит.

вот такая зая!

image

Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Продолжаем умиляться своими детками :)

У нас опять утренник в детском саду, "Здравствуй осень!". Детки из нашей и средней группы чего-то рассказывали, пели, плясали... Такая прелесть, эти детки, когда они с завороженными глазами старательно поют, или с выражением рассказывают стих, я аж слезу умиления пустила :)

А это мой зайчик:

image

image

5
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Никита в костюме Жевуна

image

Спектакль состоялся, было жутко холодно, но хотя бы без дождя. Дети старались, но все равно ничего не слышно и не понятно :) Главное, самим детям понравилось участвовать в процессе :)

9
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Даниил Хармс

Ложимся спать с Никитой. Он спрашивает: хочешь, я тебе сказку расскажу? И начал рассказывать стихотворение "Иван Иваныч самовар". Правда не до конца. Я была приятно удивлена, и на следующий день нашла его в интернете, чтобы выучить полностью. Сыночек попросил почитать еще, потом еще... Ему очень понравилось!

http://www.stihi-rus.ru/1/harms/

4
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Комбинезон

Бабушка сказала "не парь мозг", дала денег, купила я "Шалуны". Ну неужели у нас кроме этой фирмы никто шить не умеет? Есть красивые, вроде бы все при всем, но наполнитель синтепон :(

7
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Краткий отчет за неделю

В субботу оставила Никиту с папой, сама сходила на Такмак. Даже малеха полазила, чему несказанно рада :) С утра погода была супер. Но потом начался ливень, гром и молнии. А мы под скалой. А идти надо... Вобщем, через 10 минут на мне сухой нитки не было. Дотопала до машины, сняла джинсы, выжала трусы... Мы же компанией ходили, так получилось, что проще было сначала в северный заехать, только потом ко мне. Поэтому я сначала развлекала местный двор, скача в трусах и майке босиком из машины в подъезд, а потом выплыла в кофте с мужского плеча, голыми ногами и в тапочках :) Зато почти не простыла.

Потом той же компанией пошли на день варенья, пели под гитару, играли на тамтамах (все ладошки отбила), было супер!

Воскресенье посвятили семейному выезду на бабушкину дачу для сбора урожая. Никита освоил все местные участки, где есть дети, вобщем, мы его весь день не видели. Привлекли только к процессу упаковки морквы в мешки. Поросенок, просто так работать не хочет, пришлось устроить соревнование. Мама пришла к финишу первой, на что Никита страшно обиделся. Абсолютно не умеет проигрывать, целая проблема!

В пятницу в садике будет презентация детской площадки, которую родители должны были сделать по приказу РОНО за лето. В стиле "Волшебник Изумрудного города". Эскиз нарисовали - закачаешься! Нихрена мы не сделали, из фанеры типа замок:-) слепили, покрасили в поносный цвет. Вобще-то зеленый должен был быть по сценарию... Чаще надо в садике появляться, как сказал мой муж. Зато я цветы на участке посадила и эскиз замка нарисовала, не совсем отлыниваю, правда?

Суть не в этом. Дети будут устраивать спектакль по сказке! Всех обязали сшить костюмы, большинство детей будут Жевунами, если кто помнит, кто это такие. На всякий случай: это жители ГОЛУБОЙ страны. Родители приперли костюмы кто во что горазд - зеленые, красные.. Наверное совсем сказок не читали в детстве... Я всю неделю мастерила шляпу с бубенчиками из поролона, сегодня пол-дня вышивала воротник каменьями, если Никита до пятницы заболеет, я обкусаю себе все локти, честное слово! Ужасно хочу увидеть своего детеныша в спектакле!

4
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Нужен хелп в выборе зимнего комбинезона!

Девочки, кто может посоветовать? Никита с рождения в Шалунах ходит, я кроме этой фирмы ничего не знаю. А они в этом году 6500 стоят, я офигела. В "Детском мире" увидела комбез за 3000, какой-то "East fairy tale", Россия, но он подубовее выглядит. Пуховик я точно не хочу, стирать гиморно.

5
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Детские площадки

Сегодня провели с Никиткой рейд по детским площадкам Северного и Взлетки. Нашли две супер-пупер, одну на Алексеева, вторую за Синими крышами. Даже немного завидую детям, живущим в этих дворах. В нашем околотке таких нет :( Радует, что в Красноярске вообще в принципе начали появляться хорошие дворы для детей, еще года два назад я только в Москве такие видела. Молодцы те, кто это сделал!

Эх, далеко они от нас, не наездишься...

2
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Навеяло постами про 1-е сентября

А вам что дала школа? В плане знаний, я имею в виду. Кто что помнит со школьной скамьи? А кому это пригодилось? Помойму, я, кроме читать и писать, вообще ничего не помню. Кто такой модуль числа? Как посчитать логарифм? Нахрена мне эти, как их, ну органическая химия, вопщем... (так и не вспомнила)

И на это люди тратят десять лет!!! (щас уже 11, да?)

Никита
22 года
Вика
27 лет 3 месяца