Войти
Мария
48 лет Красноярск, Россия
На сайте с 01.04.2009, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
90
записей
9
друзей
1
подписчик
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Немножко фоток

Вот такую елочку мы с Никитой нарисовали:

image

 

На Никиту что-то накатило волшебное, и он помыл посуду. Второй раз в жизни, пока он же и последний:

image

Результат работы:

image

А это у кролика новая клетка! Ура! Теперь он будет жить в клетке и перестанет жрать провода

image

7
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Моя радость

Никита начал читать слоги, хотя освоил еще не все, но делает это с энтузиазмом. По букварю вчера осилили трехбуквенные слоги и двуслоговые слова. Ура! Прогресс прет каждый день!

Спасибо за это нашей воспиталке :)

{#smiley-smile}

5
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Каток

Таки сподобились доползти до Локомотива в субботу! Если кому интересно: залили весь стадион, не только кольцо. Вход до 6 лет бесплатно, прокат 60 р/час. Взрослый: вход 80 р, прокат 80 р/час. Надо паспорт и залог 500 р. за пару коньков (т.е. с детскими 1000 р.). Работает по будням с 17:00, по выходным с 14:00. Есть детские с 28 размера.

Серьезно думаю, не купить ли весной себе коньки на всю оставшуюся жизнь...

8
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Бассейн

Вторую неделю мужественно хожу в бассейн. Жду когда энтузиазм угаснет :) Купила абонемент себе по будням, и в субботу с Никитой. После бассейна чувствую себя так, будто разгрузила вагонов десять угля. Засыпаю вместе с Никитой, хотя обычно ложусь не раньше часа. Бассейн Сибиряк, четыре дорожки, глубина 1,1-1,8 м. Никита вместо плавания занимается прыганьем с бортика, причем самый цимес - поднять тучу брызг и облить каких-нибудь тюленеообразных тетенек. Попытки обучить плаванию игнорируются на корню :( Видимо придется всетки отдавать в секцию, чтобы у него выбора не было. На данный момент сына может набрать воздух, нырнуть с борта и проплыть 2 секунды пока воздух не закончится. Потом захлебывается, приходится поддерживать, пока новый воздух не наберет. Главное - не боится воды! Остальное приложится со временем.

1
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Я открыла горнолыжный сезон!

Ура! Теперь главное не закрыть...

В субботу с утра, теплышко, снежочек мяконький - кайфно!!! Но организм после седьмого спуска сказал "или поехали домой или ищи себе новые ноги". Вывод: надо заниматься спортом, надо, надо, надо... Поэтому завтра иду в бассейн. Вдруг и вправду начну спортом заниматься хотя бы с какой-нибудь периодичностью? Пока что только руки тренирую откидыванием снега. Спина уже не разгибается. Только-только двор разчистили - опять с неба падает эта белая гадость. Еще и с крыши снег впополаме со льдом рухнул. Страааашно было под лавиной стоять (я в крышу лопатой стучала, снежок и скатился). От страха я себе нечаянно даже лопатой по голове стукнула. Этим скрышепадом завалило канализационный люк и проход вдоль дома метра на полтора. Пипец. Опять копать.

После катания устроили баню с паданием в снег. Должна же от него хоть какая-то польза быть. Брррр, даже из бани, все равно голым в снег ХОЛОДНО!!! Зато бодрит нереально :)

В воскресенье купили небюджетную плюшку за 1250 рэ, тут же ее опробовали по пухляку. Круть! Хотя по укатанному снегу я наверное забоюсь, уж сильно быстро и далеко катится.

image

 

5
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Снежана нашла маму, а Лариса дочу :)

С понедельника у нас жила девушка из Москвы, которая приехала в Красноярск забирать девочку из Дома Ребенка. Все прошло удачно, сейчас они едут в аэропорт, чтобы улететь домой. Снежана - пухленькая красавица, Лариса в полном смятении чувст, обе счастливы :)

ЗЫ: только что позвонил муж, сказал, что Снежана по дороге в аэропорт выдала все, что съела :( Мда... хорошо путешествие началось...

5
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Отлично погуляли!

Несмотря на холодную погоду, поехали с детьми в лес, гуляли 4 часа (правда с часовым перерывом на погреться). Я обнаружила под снегом зеленую травку, насобирали всей семьей целый пакет, чего только не сделаешь для любимого кролика :)

Мы: катались на снегокате, кидались снегом, обтрясали снег с деревьев, катались на железной и деревянных горках, катались на ледянках со склона, Илья дрифтовал на машине, а мы повизгивали от страха :) Лес сегодня был сказочный: все деревья белые, солнце, как-будто белой гуашью на голубой бумаге нарисовали - помните в детстве популярно было так рисовать?

Вобщем, куча положительных эмоций!

А, вот еще что. В Сосновоборском "Командоре" купили самсу с мясом. Глазам не поверила - она была правда с мясом! Целыми кусочками мяса! Очень вкусно! Я потрясена...

image

image

image

image

image

6
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Ненавижу зиму

Никак не могу привыкнуть к холоду. Никакого желания выходить на улицу. Вообще никакого желания что-то делать. Даже мысль покататься на любимых горных лыжах вызывает не энтузиазм, а содрогание. Не говорю уже о коньках и санках, бррр...

Еще эта субфебрильная температура задолбала. У меня опять 37 и 5. Как начинается зима, так температура тела начинает жить в рамках 36,9-37,4. И постоянно хочется спать. Сплю по 9-10 часов в сутки, еле отскребаю себя от кровати и весь день хожу пыльным мешком прибитая.

Может правда переехать куда-нибудь в Краснодар или Волгоград? Только что там делать и где жить? Вот в чем вопрос :( 

1
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Немного обо всем

Давненько я ничего не писала, поэтому всразу обо всем.

Немножко фоток с дня рождения:

image

а это предполагались танцы на столе, но не рассчитала с высотой потолка...

image

а это Никита-воин:

image

Еще дети облюбовали стройку напротив нашего дома, и два дня катались с горы на дорогу. Я как курочка-наседка следила, чтобы они не выкатились под машину. Вот такое экстремальное развлечение. Фоток, к сожалению, нет.

Вчера ходила на "Несчастный случай" в ЧеГевару, получила огромное удовольствие. Клубные концерты на мой взгляд гораздо лучше, чем в больших залах.

image

а это дети раскрасили лица фломастерами, Никита-пришелец:

image

Кролик растет, жрет сено, морковку и сухой корм. Иногда провода, цветы и обои. Провода и цветы я спрятала, обои не спрячешь :( Гадит только в клетке, умывает ушки и лапки, днем гуляет по комнате, на ночь запираем в клетку.

imageimage

Кролика фотографировал Никита, немножко не в фокусе, но помойму неплохо :)

7
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
CherryOlya родила Сонечку

прямо в мой день рождения, как раз тогда, когда мы поднимали первый тост, в 19:10 :) Вот такой мне подарочек на ДР :)

3
Никита
22 года
Вика
27 лет 3 месяца