Войти
Катерина
44 года Майами, США
На сайте с 21.08.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
382
записи
73
друга
10
подписчиков
дневной сон-сколько и когда

у вас дневной сон и по сколько времени даете спать детю?

мы все в отчаянных попытках наладить режим)))) 

сейчас бужу ребенка раньше - в 8.30-9.00, соответственно спать ПЫТАЮСЬ уложить в 22.00 (редко получается, но все же). то есть 13 часов между пробуждением и теоретическим отходом ко сну. пока спать выходит 2 раза, но по времени когда как, может продрыхнуть 2 часа за раз, а может 20 минут. первый сон обычно случается в 12.30 или около того, потом где то в районе 17-ти. Тут мне сказали, что я слишком долго даю ребенку активничать с 17 до 22, и что ребенок перевозбуждается и поэтому я не могу ее уложить на ночной сон (хотя вру, она укладывается, на полчасика, а потом просыпается и гуляет еще часа полтора-два{#smiley-yell}).но раньше она спала вечером в районе 19-ти и тогда ее вообще полночи не уложить. блин.

 

вот я и думаю как бы построить режим, чтобы всем было хорошо, а?

Катерина
Дашунечка моя, 16 лет 5 месяцев Майами
нет
сегодня Даша первый раз была замечена в изображении сего слова:) мотала отчаянно головой, когда слышала НЕТ. вот фиксирую, на память так сказать
5
Катерина
Дашунечка моя, 16 лет 5 месяцев Майами
покупки

подкупили Дашке развлекаловок. Ходунки в виде авто - нравятся очень ей, качелю в проем дверной - еще пока не повесили, маленький бассейн на "холода" (когда большой будет холодным, ну и так, иногда поплескаться) - опробовали сегодня, понравилось, в прочем как и все , что связано с водой, а сегодня заказала еще рокер вот такой:) я просто влюблена в эту игруху))))

image

а еще открыла для себя немецкую фирму HABA. такие славные игрухи деревянные у них! я прикупила пока две, планирую еще докупить попозже кубики и на веревочке машинку. жаль у нас в магазах очень скудный выбор их продукции, придется в интернете покупать...

 

ну еще одежек подкупили, на год все брала, ну и типа зимнее)))) с длинным рукавом значится.

 

Катерина
Дашунечка моя, 16 лет 5 месяцев Майами
Где правда???
Девочки, ребенку еще и года нет, а я кажется сходу с ума :k_crying Вот прочитала статью http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/autism.htm Сижу и плачу((( ну где правда то???? Нам на прививки идти скоро....Я настолько себя извожу, что нет сил уже никаких.. Давайте поговорим о прививках, как то легче становится, когда в коллективе обсуждаешь что то... Апдейт: http://vacinfo.org/ingredients.htm девочки англоязычные, почитайте сайт, есть над чем подумать
Катерина
Дашунечка моя, 16 лет 5 месяцев Майами
новая умелка
Даша научилась разбирать пирамидку:) не как попало, а методично, по одному колечку снимать.
6
Катерина
Дашунечка моя, 16 лет 5 месяцев Майами
Пора наверное отдохнуть..
сегодня пыталась помыть голову кондиционером. Дважды(разными кондиционерами) Еще удивлялась, чего оно не мылится?! И побольше подливала:)))
Катерина
Дашунечка моя, 16 лет 5 месяцев Майами
думаю, это они

зубья......у моей козявки похоже режутся.. Бедненькая, так мучается :k_crying и насморк на этой этой почве ...не спим всей семьей. Даю тайленол помаленьку, только так и спасаемся. Но спит все равно беспокойно.

Режим весь к коту под хвост(только наладили:(( ). Вчера уснули в 4 утра, сегодня весь день нет аппетита у нее, плачет:(( десна вспухли.. Даю ей еще яблочки замороженные в нибере, немного поомгает тоже. Доктору звонили про гель узнать, он сказал что не надо никакимии гелями мазать, только тайленол давать.

Ох, очень надеюсь что не со всеми зубами такое мучение...


У меня на почве стресса и недосыпа страшный гастрит проснулся, живу на ношпе буквально. Без нее загибаюсь..

Хрюкалка
Заболела Даша помоему:(( лежит вон хрюкает во сне, дышится плохо... Вся извертелась уже. Ну и я соответственно не сплю... И ничем помочь не могу, даже аспиратором откачать ниче не могу-не дает. Кое как молочка ей закапала маленько.. Грешу на себя, что позволила ей по плиточному полу ползать-он холодный, наверное, там и простудила ребенка... Грустно, когда болеют дети:(
Катерина
Дашунечка моя, 16 лет 5 месяцев Майами
Не верится...
а ведь год на ББ.. Только год, а кажется уже полжизни тут тусуюсь:))) Девочки-подружки, спасибо вам за то, что вы есть! Надеюсь, еще не один год пройдем тут вместе;) и может доведется с кем нибудь и в реале повстречаться!
Катерина
Дашунечка моя, 16 лет 5 месяцев Майами
телек

блин, мне кажется, чем дальше в лес, тем толще партизаны чем  чем старше становится мой ребенок, тем больше параноить я начинаю.

по поводу еды, школ(!!{#smiley-sealed} если что Даше 7 месяцев пока ))), игрух... ну и конечно же телека.

дело в том: что муж постоянно включает телек. вот приходит домой и тык. телек работает. Даша естественно пялится периодически, особенно на рекламу реагирует. яркое привлекает.я не против, когда телек в умеренных количествах и не все подряд, но для мужа он просто фоном работает постоянно. мне кажется и так сложно ребенка будет оградить от  постороннего влияния, а тут еще телек с постоянной стимуляцией..

вот кстати фильмец немного не в тему но в общем то тема та же-влияние мультов на психику ребенка http://video.google.com/videoplay?docid=-8082857017386460966#

Дашунечка моя
16 лет 5 месяцев