Войти
Катя
41 год Москва, Россия
На сайте с 13.12.2011, последнее посещение — час назад
Добавить заметку
91
запись
20
друзей
13
подписчиков
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва
Прививка

Сегодня ездили делать прививку. Решила, что буду делать пентаксим и начала искать вакцину... У меня есть страховка на ребенка от работы - в ней список клиник. Обзвонила - вакцина была в наличии только в НЦЗД РАМН (запись за месяц) и в клинике Будь Здоров, туда и поехали. Далеко от нас очень... Ехали полтора часа.

Прошли педиатра - набрали мало, всего 560 гр. за месяц и пошли на прививку, сделали буквально за секунду, я больше испугалась, только начал плакать и сразу успокоился, пластырь наклеивали - он уже во всю улыбался. Потом полчасика в комнате матери и ребенка играли с неваляшкой, полный востор!!!!!!!!!! Решила, что неваляшку в ближайшее время обязательно куплю))

Теперь надеюсь, что реакции на привику не будет. Пока что все отлично!!!

Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва
3 месяца

Завтра кукушонку моему 3 месяца!!! Мне почему-то всегда казалось, что только с этого возраста ребенок становится интересным, он уже с игрушками играется и все-все понимает... Оказалось, что не тут то было... Андрюшка в три месяца улыбается во всю (причем всем!! бабушкам, дедушкам, врачам!!!!! врачам больше всех улыбыется!!!!!!!!!!!!)))), болтает со всеми и это самое приятное и родное, но игрушки сам не берет и не переворачивается, даже на бок(((. Не в том я радость ожидала увидеть)))

Сегодня прошли невролога - все в общем-то хорошо. Тонуса в ножках вообще нет, немного есть в ручках, говорят должно быть наоборот. На живот еще не переворачиваемся, назначили массаж и сказали дома упражнения делать почаще.

Еще прошли хирурга-ортопеда - все отлично.

Завтра прививка. Немного переживаю. Поедем в клинику делать пентаксим, решили российскую не делать.

Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва
Крестик

Мы покрестили Андрюшку в субботу 23 июня. Было 9 деток (в основном полугодовалые). Он поревел ДО начала (один ребенок заплакал и мой подхватил...), потом успокоился, спал у крестного на ручках и проснулся в купели!! Тут уж грех не проснуться... Батюшка очень старался всех окунуть поглубже... Потом были на шашлыках и вечером сидели с гостями дома... Так душевно все прошло)))).

Вечером я сняла с малыша крестик и повесила его на детскую кроватку. БОЮСЬ я оставлять его на ребенке, ну вот боюсь и все тут! Что может на руку намотать или дергать будет, шея же ранимая, кожица тоненькая совсем...

В эти выходные поехали на дачу и папина жена начала говорить, что ребенок должен всегда носить крестик, что это защита его и ничего случиться не может...

Вот мы с мужем теперь спорим носить ли такому малышу крестик или нет??? Никто их наших знакомых не носил, я поспрашивала...

А у вам малыши носят крестики постоянно или нет????

Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва
Развивашки...

Девочки, как вы развиваете различные навыки у малышей?

Мы плаваем (утром в бассейне и вечером с кругом дома), массаж (поглаживания), коврик развивающий и мобиль, еще даю трогать ручками различные поверхности и вкладываю погремушку. Что еще можно делать?

По развитию сейчас... Андрюшка голову на животе держит, но очень мало и переворачиваться сам не хочет, игрушки не берет сам. Еще он очень мало болтает, улыбается много, а вот агукает редко((((

6
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва
Очередной поход к доктору...

В 2 месяца мы весим 4700 (+1100 за месяц) с ростом 58.5 (плюс 4.5 см.)

Уже улыбаемся во всю, болтаем пока неохотно, под настроение!

Любим игрушки с музыкой и звенелками)))).

Активно ползаем на животе! Вот-вот научимся на бочок переворачиваться)))

Ходим в бассейн. очень нравится!!! Только воду горячую в бассейне послезавтра отключают(((((

Ждем выходные... У нас намечено очень важное событие!!! Оно точно один раз в жизни)))) КРЕСТИНЫ!!!!!!!

3
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва
Уползаем!!!!!!!!

Сегодня ночью проснулась от кряхтенья Андрюхи. Заглядываю в кроватку, а он там капошится!! Он развернулся на 180 градусов от того как я его уложила (спим мы на животе)!!!! Причем голова осталась на том же месте, а ноги двигаются дальше!! Вот юла... пора бортики вешать на кроватку!!!!

7
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва
Ночной сон

Девочки, мы сегодня спали ВСЮ ночь не просыпаясь!!!!!! В первый раз!!!!!!! Уложились в 12 ночи, а проснулись только в 8 утра, когда папа на работу уходил))))). Уже совсем как большой!! Думаю это была разовая акция, но все равно приятно)))

Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва
Про плавание...

Сегодня первый раз ходили в бассейн при пол-ке с Андрюшкой! Он как полагается проспал до входа в кабинет, там мы разделись и пошли плавать! До 3х месяцев плаваем в ванной (обычной, как дома), а потом переходим уже в бассейн.

Тетя доктор стояла напротив, показывала на кукле что и как нужно делать (разные упражнения), а я уже со своим малышом повторяла за ней, малышу очень нравилось. пока он не хлебнул воды (плавал на животике, а я голову держала, видимо деержала ее низко, поэтому воды и хлебнул)... На этом наш заплыв закончился!! Врач говорит дома с куклой потренироваться... Откуда у меня кукла, у меня же мальчик!!!!!!! Завтра пойдем снова!! Кто еще ходит? Малышам нравится??

Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва
Про игрушки...

А какие игрушки уже интересны деткам??? Мы сегодня минут 20 на коврике развивающем провалялись! Изучал себя в зеркальце и пытался ручками ударять по игрушкам. А вчера мы подружились с зайчиком Тини Лавовским, он полдня его рассматривал, а вечером начал ручками ударять, зайчик ему колочильком звенел в ответ!!! Сколько улыбок зайцу было подарено!!!!!

3
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва
На дачу с мальышом...

Девочки, а кто-нибудь уже ездил на дачу с малышом? Или в гости с ночевкой? Мы хотим поехать на три выходных, но я переживаю как малыш воспримет новое место...

Спасибо большое!!!!! успокоили беспокойную мамашу))))

9
Андрюшка
14 лет 2 месяца
Виктория
4 года 8 месяцев