

Внутри бисквит "пломбир", между коржами взбитые сливки с клубничным сливочным йогуртом. А зайку я посадила того что был на березе, так как березу я делала для себя то у меня рука не поднялась ухи ему понадкусывать и решила убрать его в холодильник с тортика чтоб другой повод для него нашелся, и вот он и нашелся, лучше пусть другие ему ухи погрызут))).

вот еще тортик, что за цветочки получились даже и не знаю, но просили именно такие. внутри ванильно-шифоновый бисквит, пропитка сливки+сироп малиновый и крем маскарпоне+сах. пудра, взбитые сливки+творог. Критику принимаю, тыкайте мне что не так сделала Торт получился нежнейший, но вот подскажите как цветы покрепче поставить, они так и наровят под тяжестью в торт влезть по самую ножку а нужно чтоб они немного навесу были

У нас последнее время у кота полезла шерсть, как прыгнет на колени так на одежде шерсть остается, вот сегодня поехала с ним в вет. клинику когти подрезать и заодно спросила по поводу шерсти и нам ветеринар посоветовал купить вот такие витамины 
я поехала , купила, банка большая аж 600 таблеток( меньше не было).
Кто давал своим питомцам такие для шерсти скажите помогло? И перерыв надо какой то делать в приеме или как с шерстью все хорошо станет просто прекратить или постоянно давать?
воть еще тортик, внутри шифоновый бисквит, пропитка сливочно-кофейный ликер, крем "крем-брюле", сверху масляный крем со сгущенкой. Обтягивала первый раз мастикой Зеландия, вроде хорошо держится на тортике.

Хочу поделиться с вами потрясающим кремом для тортика, видела тут часто спрашивали рецепт крем " крем-брюле", крем делается в два этапа, сначала карамельный соус а затем заварной крем и после все это смешивается, повозиться с ним конечно придется но вкус шикарнейший просто, я долго рыла интернет в поисках его и вот наконец то нашла,
Крем "Крем-брюле"
карамельный соус
100 гр сахара
40 гр сливочного масла
1/4 чайной ложки соли(обязятельно!)
200 гр жидких(питьевых) 20% сливок
1 пакетик ванильного сахара
-Разогреть сахар в кастрюльке(лучше тефлоновой) или ковшике на среднем огне.Когда сахар начнет таять,непрерывно его помешивать.
-Когда сахар приобретет коричневый цвет,добавить масло,влить сливки,посолить,добавить ванильный сахар.Постоянно мешать.
-Варить 20 минут на медленном огне,периодически помешивая.
Когда вливаешь сливки,карамель собирается в кусок( если сливки из холодильника, а если сливки нагреть до комнатной температуры то карамель не будет куском)..Ничего страшного.Продолжаем помешивать и карамель снова растает.После остывания соус становится гораздо гуще.
Соус остудить до комнатной температуры.
заварной крем
750 мл молока
1,5 стакана сахара
3 желтка
3 столовые ложки муки с большой горкой (как наберётся)
1 пакетик ванильного сахара
2 столовые ложки коньяка
200 гр мягкого сливочного масла
В кастрюльке закипятить 500 мл молока со стаканом сахара.Пока молоко закипает, в миске смешать 0,5 стакана сахара с мукой, желтками, 250 мл молока. Тщательно взбить венчиком, чтобы не было комков.
В закипевшее молоко влить тонкой струйкой взбитую смесь при постоянном помешивании. Не прекращая мешать, варить на маленьком огне до загустения. Остудить до комнатной температуры.
Мягкое масло взбить миксером с ванильным сахаром. Не прекращая взбивания,добавлять по столовой ложке заварной крем, потом коньяк,потом карамельный соус.
Торт ни в коем случае нельзя украшать глазурью или орехами!!!!! Крем имеет просто сказочный вкус и аромат, не забивайте его посторонними привкусами!!!
вот такой тортик сегодня доделала, два дня назад от безделья слепила зайку и все думала куда б его посадить и вот решила на березу
. Сделала первый раз молочную мастику, вкусняшная оказывается она какая, коричневая часть пенька из молочной и ягодки.

Интересно где такое можно купить и интересно сколько вся эта прелесть стоит? Уж больно красиво получается и вырисовывать не надо каждый завиток.