Войти
катя СК
47 лет Железнодорожный, Россия
На сайте с 21.12.2007, последнее посещение — 14 дней назад
Добавить заметку
364
записи
65
друзей
12
подписчиков
Мама мальчика (18 лет) Железнодорожный
тортик для мамы
Решила сделать для мамы тортик на завтра, вот не сидится мне спокойно, клюнул петух в попу и понеслась делать, с кремом конечно мне еще учиться нужно работать так как все же руки не заточены у меня под него, или все же насадки нужно металлические купить. Выношу на показ свой позор, тапки сильно не кидать
image
Мама мальчика (18 лет) Железнодорожный
доверенность на выезд
Нужна ли доверенность на выезд  в Турцию ребенку и где ее оформлять если нужна( с мужем мы в разводе), Летим в сентябре, сейчас загранпаспорт надо оформлять и мне и ребенку. А вот еще вопросик, у меня мама пенсионер и в графе анкеты о трудовой деятельности как правильно писать " не работю" с   по, или что то другое писать чтоб нас не развернули, а мне писать что я 3 года не работаю по уходу за ребенком или просто написать что не работаю?
Мама мальчика (18 лет) Железнодорожный
тортик с ромашками
Тортик был очень срочный и делать мелкие детальки не хватило времени, сидела ночь и под утро он готов.
Внутри бисквит "пломбир", между коржами взбитые сливки с клубничным сливочным йогуртом. А зайку я посадила того что был на березе, так как березу я делала для себя то у меня рука не поднялась ухи ему понадкусывать и решила убрать его в холодильник с тортика чтоб другой повод для него нашелся, и вот он и нашелся, лучше пусть другие ему ухи погрызут))).
image
Мама мальчика (18 лет) Железнодорожный
еще тортик

вот еще тортик, что за цветочки получились даже и не знаю, но просили именно такие. внутри ванильно-шифоновый бисквит, пропитка сливки+сироп малиновый и крем маскарпоне+сах. пудра, взбитые сливки+творог. Критику принимаю, тыкайте мне что не так сделала Торт получился нежнейший, но вот подскажите как цветы покрепче поставить, они так и наровят под тяжестью в торт влезть по самую ножку а нужно чтоб они немного навесу были

image

6
Мама мальчика (18 лет) Железнодорожный
витамины для кошек

У нас последнее время у кота полезла шерсть, как прыгнет на колени так на одежде шерсть остается, вот сегодня поехала с ним в вет. клинику когти подрезать и заодно спросила по поводу шерсти и нам ветеринар посоветовал купить вот такие витамины image

я поехала , купила, банка большая аж 600 таблеток( меньше не было).

Кто давал своим питомцам такие для шерсти скажите помогло? И перерыв надо какой то делать в приеме или как с шерстью все хорошо станет просто прекратить или постоянно давать?

Мама мальчика (18 лет) Железнодорожный
еще тортик

воть еще тортик, внутри шифоновый бисквит, пропитка сливочно-кофейный ликер, крем "крем-брюле", сверху масляный крем со сгущенкой. Обтягивала первый раз мастикой Зеландия, вроде хорошо держится на тортике.

image

2
Мама мальчика (18 лет) Железнодорожный
Крем "крем-брюле"

Хочу поделиться с вами потрясающим кремом для тортика, видела тут часто спрашивали рецепт крем " крем-брюле", крем делается в два этапа, сначала карамельный соус а затем заварной крем и после все это смешивается, повозиться с ним конечно придется но вкус шикарнейший просто, я долго рыла интернет в поисках его и вот наконец то нашла,

Крем "Крем-брюле"

карамельный соус

100 гр сахара
40 гр сливочного масла
1/4 чайной ложки соли(обязятельно!)
200 гр жидких(питьевых) 20% сливок
1 пакетик ванильного сахара

-Разогреть сахар в кастрюльке(лучше тефлоновой) или ковшике на среднем огне.Когда сахар начнет таять,непрерывно его помешивать.
-Когда сахар приобретет коричневый цвет,добавить масло,влить сливки,посолить,добавить ванильный сахар.Постоянно мешать.
-Варить 20 минут на медленном огне,периодически помешивая.
 Когда вливаешь сливки,карамель собирается в кусок( если сливки из холодильника, а если сливки нагреть до комнатной температуры то карамель не будет куском)..Ничего страшного.Продолжаем помешивать и карамель снова растает.После остывания соус становится гораздо гуще.
Соус остудить до комнатной температуры.

заварной крем

750 мл молока
1,5 стакана сахара
3 желтка
3 столовые ложки муки с большой горкой (как наберётся)
1 пакетик ванильного сахара
2 столовые ложки коньяка
200 гр мягкого сливочного масла

В кастрюльке закипятить 500 мл молока со стаканом сахара.Пока молоко закипает, в миске смешать 0,5 стакана сахара с мукой, желтками, 250 мл молока. Тщательно взбить венчиком, чтобы не было комков.

В закипевшее молоко влить тонкой струйкой взбитую смесь при постоянном помешивании. Не прекращая мешать, варить на маленьком огне до загустения. Остудить до комнатной температуры.
Мягкое масло взбить миксером с ванильным сахаром. Не прекращая взбивания,добавлять по столовой ложке заварной крем, потом коньяк,потом карамельный соус.

Торт ни в коем случае нельзя украшать глазурью или орехами!!!!! Крем имеет просто сказочный вкус и аромат, не забивайте его посторонними привкусами!!!

Мама мальчика (18 лет) Железнодорожный
тортик с зайчиком

вот такой тортик сегодня доделала, два дня назад от безделья слепила зайку и все думала куда б его посадить и вот решила на березу

. Сделала первый раз молочную мастику, вкусняшная оказывается она какая, коричневая часть пенька из молочной и ягодки.

image

Мама мальчика (18 лет) Железнодорожный
ганаш
Девочки дайте пожалуйста проверенный рецептик ганаш для выравнивания тортика и ганаш как крем для бисквита
Мама мальчика (18 лет) Железнодорожный
Кружева

Интересно где такое можно купить и интересно сколько вся эта прелесть стоит? Уж больно красиво получается и вырисовывать не надо каждый завиток.

Антон
18 лет 1 месяц