Войти
катя СК
47 лет Железнодорожный, Россия
На сайте с 21.12.2007, последнее посещение — 14 дней назад
Добавить заметку
364
записи
65
друзей
12
подписчиков
Мама мальчика (18 лет) Железнодорожный
помогите с идейкой
Девочки помогите с идейкой тортика на волейбольнуютему, нужно для мальчика который в волейбол играет. Пожалуйста киньте  в меня картинки плиииииз.
Мама мальчика (18 лет) Железнодорожный
крем для отделки торта

Девочки а каким кремом украшен вот такой тортик, мне очень нужно чтоб были бока пушистые с кремом а сама единичка была мастикой обтянута сверху. Какой крем можно сделать чтоб он не твердел сильно в холодильнике как белково-масляный, а был как бы слегка нежным что ли и чтоб мастика от него не уплыла.

image

Мама мальчика (18 лет) Железнодорожный
свадебный торт

Вот такой тортик доделала, вес около 5 кг. нижний ярус шифоновый бисквит, крем: взбитые сливки+маскарпоне+творожок малиновый, второй ярус бисквит пломбир и крем тирамису

image

Мама мальчика (18 лет) Железнодорожный
сахарная мастика

\нарыла на сайте одноклассников вот такой рецепт мастики, может кому пригодится, мастика получается белоснежная. Но вот вопрос, где продается глюкозный сироп?

сахарная мастика

1 пакетик порошкового желатина (9 г)
60 мл воды
120 мл сиропа глюкозы или других сахарный сироп (zB Barsirup из Riemerschmid, светлый Grafschafter сироп, карамельный сироп из Lidl) (сироп должен быть нежитким с мечем каличеством воды)
1 чайная ложка глицерина
1 / 2 ч.л. лимонной кислоты

1 / 2 ч.л. соли
1000 гр сахарной пудры, просеянной


Замочить желатин в стеклянной посуде в 60 мл воды и подождать когда  набухнет, затем растворить аккуратно в микроволновой печи.
Затем добавьте сироп, глицерин, лимонную кислоту и соль.Приблизительно 2 / 3 от сахарной пудры положить в большую миску, сделать углубление в центре и влить в нее смесь желатина.
Замесить тесто с помощью миксераи с сахарной пудрой.
Оставшуюся пудру просееваем на стол, перекладываем из чаши смесь  на стол, а затем замешиваем сахарную мастику с сахарной пудрой до тех пор пока она небудет липнут к рукам.
Готовую мастику обернуть в полиэтиленовую плёнку и положить в холодильник на 24 часа.
Очень важно: надо достовать мастику зарание с холодилника чтоб мастика была комнатной температуры . когда мы достаём мастику она немного рассыпчатая, но постепенно она становится однородной и красиво эластичной.
Затем по желанию можно в мастику добавить краску  и раскатывать. Сахарную мастику можно хранить  не менее 6 месяцев в холодильнике, только доставать мастику надо зарание, так что она была  комнатной температуры

8
Мама мальчика (18 лет) Железнодорожный
шифоновй бисквит
Девочки а если в шифоновый бисквит положить орешки и изюм он не осядет при выпикании? просто у меня просят именно чтоб были в бисквите и орешки и изюм, а я никогда не клала из в такой бисквит.
Мама мальчика (18 лет) Железнодорожный
почему не сохнет моделпласт
Ну опять у меня все не как у людей, помогите! Почему у меня мастика без добавления красителя не хочет сохнуть, а нужен белый цветок, вот если я добавляю какой то краситель то она засыхает хорошо.Что делать , уже всю ночь лежат лепестки и даже форму не держат.ПОМОГИТЕ .
Мама мальчика (18 лет) Железнодорожный
салат с красной икрой
Девочки а киньте в меня рецептиком какого нибудь салатика с красной икрой, а то купили баночку а она очень соленая, так лопать на бутерброд не вкусно, может в салатике будет не заметно что она соленая
Антон
18 лет 1 месяц