Войти
Катя
43 года Украина
На сайте с 31.08.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
297
записей
19
друзей
3
подписчика
3м 27 дней

Вчера были на даче, Ясь заснул, подобрав под себя ножки, попой кверху :)

Сегодня (тоже были на даче) - неплохо пьет из бутылочки, придерживая ее за ручки. Вечером лежа на пузе попеременно то становился на вытянутых руках, то, носом упираясь в диван, становился на коленки и совершал ползательные движения :))

***

На следующей неделе приедут наши многоразовые подгузы!!! :)

Вчера сделали энцефалограмму, сказали, что все в порядке (ТТТ!!!), осталось завтра узи сделать и в субботу сходить к невропатологу.

***

Сделала изюмную водичку, выдул за раз 120 мл )))

А еще больно хватает за волосы )

8
***

Пригорну до своїх грудей мій солодкий шматочок раю,
Хай зупиниться цілий світ, хай забудуть про біг планети…
І не знайдуть потрібних слів найдосвідченіші поети,
Бо ж немає належних слів для любові без дна і краю.

Пригорну до своїх грудей мою казку з очима мрії,
Аби з маминим молоком набиралось малятко сили…
І зірветься із вій сльоза – я люблю тебе, сонце миле,
Я віддам тобі цілий світ, ніжно ласкою обігрію…

Пригорну до своїх грудей найцінніше у цілім світі –
Незбориме моє дитя, мою гордість, моє натхнення!
Пий, малесенький. Ти – моє найчистіше благословення.
І спасибі тобі за ці у житті найсолодші миті…
Марина Яланська, 28.07.2012

3 м 22 д

Купила вчера прорезыватели Томми Типпи вот такие

image

Еще купила набор Канполовский - два массажера для десен и зубная щеточка.

Ярик перемещается по всей кроватке. Переворачивается и разворачивается. Сегодня проснулся в шесть утра и игрался с погремухами. Спал с 10 вечера до 6 утра. Круто! :)

Тянет все в рот. Простынку, кулаки, мамин хвост, мамину руку. Недавно присосался к своей руке и сделал засос ))))) Только ленивый не спросил у меня, откуда у ребенка синяк ))))

Отчаянно пытается сесть. Через месяц наверное будем брать прогулочную коляску. Присматриваю зимний комбинезон, еще только не знаю какого размера брать. Сильно теплый брать не буду, т.к. прошлая зима была очень теплая, и прогулочная коляска, которую я хочу, идет с теплым конвертом. Да и вообще, лучше пододеть еще слой одежды в случае чего.

Улыбается, гулит, смеется :)

Быть мамой - это лучшее, что может случиться с женщиной! :)

4
***

Включила Ясе музыку. Альбом "Ритмы Земли". Потом "Симфонию природы". Слушает как завороженый :)

1
Увидел ручки

Ясь увидел ручки :) Так смешно наблюдать, он их так разглядывает, как будто видит впервые )))))) (оно конечно так и есть, но взрослые уже не знаю как это - увидеть что у тебя есть руки)

Еще такое ощущение, что руки у него живут пока своей жизнью, а он за ними наблюдает с неподдельным интересом.

Полчаса игрался с поильником. То засунет в рот, поелозит, то высунет. Попадет в нос, в глаз, ухо, шею, потом опять в рот. Попьет, выпустит из одной ручки поильник, начинает держаться за бутылочку.

3 м 14 д

***

Еще мне пришла в голову мысль, я ее пока думаю. Хочу отказаться от районной поликлиники, и хочу заключить контракт с платной клиникой или с частным педиатром. Кто что знает по этому поводу, кто сталкивался и кто что об этом думает?

2
3 м 12 д

Несколько дней назад заметила, что деть стал смотреть вниз. Раньше он этого не делал. Еще он смотрел на свою руку. Бутылочку он уже давно узнает, а вот на руку еще не глядел.

Купила поильник Томми Типпи, врулила малышу поильник с чаем. Само устройство для питья он пока не понял, я прикрутила соску и дала ему в ручки. У него даже получилось пить. Недолго правда, и половина чая была на нем, мне и подушке (соска в отличие от поильника жидкость пропускает), но зато он пытался координировать свои действия, и у него даже получалось ))

Сегодня ездили на природу. Валялись на пляже (малыш голопопил), купались, загорали, разговаривали. Ну и на машине покатались, конечно. Я еще в беременность заметила, что Ярику нравится ездить на машине. Мог целый день дрыхнуть, а как только за руль садилась - сразу оживлялся :)

Сегодня купаемся в воде с морской солью.

3
Ярослав
14 лет 2 месяца