Войти
Катя
45 лет Москва, Россия
На сайте с 11.01.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
166
записей
37
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Выбор ЖК
До сих пор еще не встала на учет в ЖК. Хотя анализы все уже сдала + УЗИ сделала будучи в гостях в Ростове-на-Дону. Результаты анализов мне пришлют по почте скоро, с ними и пойду наблюдаться в ЖК.
В прошлую беременность я ездила в ЖК при 26 роддоме по договоренности. Преимуществ того, что я договорилась я особо не почувствовала, кроме того, что отношение было весьма любезное. Но ездить приходилось мне 3 станции на метро + автобус.
Сейчас не хочется далеко ездить, чтобы наблюдаться. Я в любом случае планирую наблюдаться отдельно у акушерки, с которой рожать буду. Но анализы все равно придется где-то делать + обменную карту у акушерки не сделать. 
Надеялась, что можно наблюдаться при роддоме №1 (у нас тут на Планерной совсем рядом), но у них нет ЖК при роддоме. В обычную ЖК что-то стремно идти.. Может у меня это надуманно, конечно. Так не хочется наткнуться на хамское отношение или условия ужасные какие-то.
Кто-то наблюдается может в ЖК при поликлинике № 97 на Планерной? И вообще могу ли я выбрать другую ЖК, если я хочу наблюдаться бесплатно? Или только по адресу?
6
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Про туалет
На память=))) Можно считать, что в 2,9 туалетная проблема перестала быть для нас проблемой. Ночью писается нерегулярно (за 2 недели в Ростове описался 2 раза, 1 из них мы не сходили в туалет перед сном). Днем начал проситься наконец-то! Описались тоже 2 раза за 2 недели в Ростове, сильно заигравшись. Памперсы я уже давно не использовала. Только одевала при перелетах летом, чтобы не думать постоянно о туалете. В эти 2 перелета я тоже хотела взять подгуз. Но идея моя провалилась. Гаврила, как только я на него натянула подгуз, начал чесаться, ёжиться и просить снять. Я сняла и поняла, что теперь мы их не оденем даже в экстримальной ситуации=)))) Полет прошел без туалетных неприятностей. Я правда то и дело спрашивала.. перед самолетом, в самолете, перед такси...все идеально прошло!
3
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Туалетная победа
Ну вот! Мы наконец-то начали проситься в туалет! Опа, и не стало описанных штанишек=) Ура!
А то постоянно помнить о том, чтобы ребенку надо предложить в туалет - это жестоко=))) Вот и вытирала лужи то и дело...
2,8
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Две уже такие разные беременности
Довольно занятно оказывается сравнить свои беременности. С Гаврилой и с этим пока незнакомым детишкой. У меня пока всего 9ая неделя, а уже есть чего сравнить.
Ну, во-первых, условия течения беременности принципиально разные. Тогда я работала вплоть до декрета, с 9 до 20 в среднем проводила в офисе на м. Авиамоторная. Те, кто знает этот район, думаю согласятся - промзона. Да и офис душный, постоянно сиднем за компом (что вообще-то вредно).
Как следствие - меня сильно токсикозило. По пути на работу я вообще не знала куда податься от утреннего парфюма, как мужского, так и женского... курение на улицах.. выхлопные газы и т.д. жесть вобщем. До 2 часов дня как минимум я старалась поглубже дышать, выполняя при этом работу. 
7
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Весь в няню?
Вчера ночью, возвращаясь после открытия фотостудии друзей, обратила внимание на рекламный щит:
image
Зацепило! Я искренне удивилась увидеть, что кого-то это волнует... Интересно, кто инициатор?
3
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Я не верю!!! Похоже, завершение ГВ!!!
Итак.. Гавриле 2 года и 8 мес. У меня 2ой месяц беременности. Похоже, наше грудное вскармливание само собой завершается! (с небольшооой помощью).
Ой как много я волновалась на этот счет! Много читала про отлучение, как у кого это проходит, много советов подруг выслушивала... и вот реально все произошло, как должно было произойти у нас. Для меня это просто идеальный вариант завершения, я до сих пор не верю!!!
image

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Маленький манипулятор
Вот так... читала я читала умные книжки по воспитанию, тем не менее мне кажется попала в капкан своих отношений с ребенком.
Я знаю и согласна с тем, что ребенок не должен быть центром вселенной, что слово родителей должно быть если не законом, но по крайней мере ребенок должен задуматься... Мне так кажется правильно и хорошо, как для родителей, так и для самого ребенка.
Что имеем...
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
История одной первой любви
Как-то раз в одном из парков Швейцарии Гаврила потерял голову от одной маленькой итальянской швейцарки=) Гаврилке два с половиной, ей, думаю плюс-минус год, только ходить начала. Вот так быстро все случается=)
image
9
Гавриил
17 лет 4 месяца
Saharok
14 лет