Войти
Катя
45 лет Москва, Россия
На сайте с 11.01.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
166
записей
37
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Музыкальный мальчик
Мы давно уже были уверены в этом. Он с самого младенчества был замечен в любви к музыке. Мотание головой под ритм (ритм очень хорошо чувствует), танцы, любовь к музыкальным инструментам (барабан, ксилофон, саксофон, бубен и конечно же детское пианино с множеством мелодий).  На 2 года купили ему озвученный плакан с различными муз инструментами. Супер вещь! Вот такой - http://www.dettvorchestvo.ru/products_pictures/Tabl_muzyk-1.jpg Там есть кнопка звучания каждого инструмента, кнопка с рассказом о самом инструменте, а еще задания. Раньше Гаврилка очень раздражался, кога нажимал на задания и не угадывал (звучит характерный звук), потом перестал вообще ее трогать. А сейчас как-то его застала за выполнением заданий=))) Угадал по звуку инструментов 10 из 12 !
Пианино - это вообще отдельная история.
2
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Богатый буратино=)
Собираюсь вчера в ближайший магазин. Гавриле говорю, что быстро схожу сама, без него, на что слышу такое: Я тозе сатю в магазий, у миня мнёга денег. 
Богатенький буратино=))))
4
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Широкоформатная печать на шторах
Хочу купить в Икее плотные однотонные светлые гардины на люверсах и напечатать на них что-нибудь.. пока еще не решила что.
Так и не поняла насчет приемлимых изображений для печати. Разные конторы пишут разные требования. Думаю, где найти картинку и не понимаю... Знаю бесплатный фотообменник с большими разрешениями изображений, но, опять же, вопрос в том, достоточно ли, например, 3072 x 4096 пикселей для печати на шторине размером 150 на 300 (думаю даже не на целую штору буду печатать, наверно на 1/2 части).
Если нет - есть возможность самой сфотографировать на нормальный фотоаппарат в RAW. А этого будет достаточно?
В идеале, конечно, фотографировать специально ничего не хотелось бы.. Может кто-то подскажет, где можно под это дело найти приемлимые картинки?
Если кто-то в жизни сталкивался с печатью на шторах, не проходите мимо! Заранее благодарна!
6
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
у мамы гастрономический удар
image
Вообще, недавно я задумалась на тему, какая я хозяйка... Неважная, так скажем.. И это, к сожалению, факт. Но я стараюсь, и у меня все-таки кое-какой результат есть.
Готовку я не люблю, предпочитаю уборку.
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Солнечные зайчики
Гаврилка сидит ест суп, в комнату светит солнце. Гаврилка здоровается с солнечным зайчиком: Пиет зятик! Зяяятииик, а я ем сутик. Тут катеки такие маинки нязияти сякадеки (Зайчиик, а я ем супчик, тут котлетки маленькие называются фрикадельки). И так начинается диалог с зайчиком, причем вовсе не важно, что зайчик говорит маминым голосом и у мамы явно двигается рот. Гаврила абсолютно верит в то, что этот зайчик настоящий! (так и во время игр, не перестаю удивляться детской фантазии)
А тут мой ноутбук отбрасывает блик.. ООООО!!!!!! Зятик пипигуй!!!! (Зайчик-попрыгун)
А потом и просто солнечные лучи на стене оказываются много зайчиками. Нёга затики, пиееетт!!! (Много зайчиков, привет!)
Ну и конечно, зайчики постоянно интересуются, достаточно ли вкусный у Гаврилы суп. Дааа, очень вкусный! Съел всю тарелку!
А теперь можно и концерт зайчикам устроить, Гаврила же научился прекрасно петь вполне земные песни! "Ну-ка, где мое послеобеденное пианино?!"
4
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Птица-говорун Гаврилка с 2,3 - 2,6

По многочисленным (;)) просьбам я собрала волю в кулак и решила написать про Гаврилкины успехи в освоении вербальной коммуникации.
Почему с 2,3? С этого времени я стала записывать в отдельный блокнотик Гаврилкину РЕЧЬ, а не отдельные слова и фразы. Мы в 2,3 поехали на месяц к греческим морям, потом вернулись и еще на месяц к швейцарским озерам и итальянскому морю. Именно летом у нас наблюдаются резкие скачки в развитии. И вот, за эти три месяца Гаврилка перешел к практически полноценному общению с нами.
Он начал добавлять в свою речь фантазию. И составлять фразы не по принципу подражания, а уже с творчеством.. часто теперь сказанное им просто даже удивляет=))) раньше в основном радовало, но было понятно откуда оно.
Итак...

2
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Мама не прийдет!!!!!
Что же это такое...
Факты: 
1) мы постоянно вместе, никаких бабушек, нянь и т.п. Максимум, сидел Гаврилка с папой, пока мама уезжала по делам (изредка)
2) если я уезжала по делам, а ребенок не поспал, папа уложить категорически не мог. Либо играем и ждем без дневного сна, либо закатываем на пол часа такую истерику, что папу потом надо откачивать..
3) последний раз (в мае) во время моего отъезда ребенок абсолютно сознательно лег спать рядом с папой на кровати, уснул за 5 минут без истерик. Я подумала, что человек созрел!
4) Мы до сих пор засыпаем только с грудью и днем и ночью
5) Практически все 3 месяца лета мы абс не отлучались, ибо 2 месяца из них провели отдыхая в других странах, перемещались везде вместе.

А теперь про сегодня...
8
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Делаю фотокнигу
Вот уже 2 года почти прошло, как я начала делать фотокнигу с Гаврилкиным первым годом жизни=)))
Началось все в его пол года, хотела потихоньку к дню рождения сделать для бабушшек и дедушек.. но так и не сделала.. Потом успела сделать для других людей (полторы - 2 недели на человека), а на себя никак времени не хватает.. Конечно, время не поджимает.. как то ответственнее работаешь, когда не для себя.
И итоге недавно забила на все свои начинания и решила изменить концепцию, делаю все с нуля. Скоро едем отдыхать, может и так найду время позанимться фотокнигой.
А вот что получается.. в таком стиле хочу всю книгу сделать. Самое сложое в этом деле для меня - отобрать фотки!!! В такооом архиве огромном...ааа
7
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Отдам женские вещи. До 16 мая, срочно! Планерная
Женские вещи, б/у и новые. Размер от 42 до 46. В среднем 44. Много мужских шапок. Детали сообщу по запросу.
Самовывоз (живу на м. Планерная, 7 минут пешком)! Иногда по делам выезжаю, если удастся, можно и так попробовать пересечься.
Отдаю достаточно срочно, очень хочется освободить место в шкафах. До 16 мая!!!
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Детская непосредственность=)
Собираюсь поставить мультик Гаврилке, но жду документа - подтверждение брони из Греции.
- Гаврилка, сейчас мне тетя вышлет документ, чтобы мы на море поехали, и потом мультик поставлю. Ты хочешь на море поехать?
- Неть, мутик дядя (Доктор Айболит)

=)))))
6
Гавриил
17 лет 4 месяца
Saharok
14 лет