Войти
Мария
Алиса, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

12 недель совсем ровно=)) (+фотки)

florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь
она просто ну очень-очень офигенная малышка! я прям с огромным удовольствием на вас обеих любуюсь =)
и не думай зацикливаться на фих развитии. все придет, конечно. ну я уже говорила ;) если тебя успокоит, то Тигра тоже не особо рвется в этом плане спешить. зато он просто обожает книги. перед сном угукает, голову поворачивает в их сторону, давай мол читай мама. я читаю, он начииинаааает "а, ха, у, гу" :) так забавно. и так под все стихи. ну просто прет его такое вот общение. а уж как картинки разглядывает ;) так что у кого-то дети уже бегают почти, а мы с вами заделаемся в шибко умных ;) книги, кстати, я вообще еще на 20-й неделе беременности заказывала, штук так 30 :))) сегодня вот еще ходила по Лабиринту и накладывала в корзину чего новенького =)

карточки у нас тоже есть. делала еще беременной. правда с рисунками. не хотела я нагружать ребенка буквами. а английский сам собой у нас получится, когда выедем из страны =) т.к. вне рф я общаюсь только на нем где бы то ни было. но это тоже только после полугода.

не обращай внимания на негодующие комменты. занимайтесь в свое удовольствие. что приятно маме, то и ребенку будет позитивно. а подрастет уже сама будет выбирать ;)
0
12.11.2010
Мария
Алиса, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я ей когда читаю стишки она на меня сразу смотреть начинает, так внимательно, потом когда я замолкаю на картинки, потом опять на меня, мол где стишки?? Я помню ты писала про то что заказывала, а я вот только сейчас решилась наконец-то и ни грамма не жалею))) Вот точно наши будут логорифмы в уме читать но ползком))))) На самом деле я думаю, что поскольку это на развитие мозга влияет, то и на физ. развитии должно сказаться в лучшую сторону ;)

Мы из страны тоже подумываем, но мне надо самой язык доучивать, поэтому мне еще все равно заниматься придется (я все не теряю надежды что и в Японию удастся съездить), а тут дополнительная практика получается)))) А ты в каком возрасте собираешься начать Тигру вывозить?

Мне вот тоже кажется, что проводить время надо позитивно, а если еще и с пользой, то совсем хорошо. Дальше конечно видно будет, захочет быть преподавателем физкультуры, да ради бога! Зато я буду уверена что предложила ей много всяких вариантов и она это выбрала сама. Ведь выбора не появится если не будет широты кругозора. 

0
13.11.2010
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь
да-да, они очень внимательно смотрят, когда читаешь. и главное в это время и мимику учат, и эмоции, что через интонации читаются, и как губы шевелятся, что необходимо потом для хорошего умения говорить. так что у нас же не цель в голову что-то вбить. ребенок просто из этого возьмет то, что нужно ему на данном этапе развития. вот и все. да и времепровождение и общение с мамой это. в любом случае лучше, чем перед теликом бросить во время спанчбоба или рекламы пива :/

мы паспорт уже зазакали. очень постараюсь после полугода, т.к. нам есть куда ехать, в смысле мы к друзьям в гости хотим, что в настоящее время в разных странах обитают. просто я считаю это офигенной возможностью для развития. все зависит, конечно, от денег, но мне безумно хочется, поэтому буду стараться, ибо денежн сторона вопроса зависит уже от меня =)

кругозор это наше все! однозначно. у меня тоже Тигра будет кем хочет и вундеркинда я из него не хочу делать. но у меня огромное желание изначально было ребенку показать все лучшее из этого мира. а я верю в теорию, что детки выбирают своих родителей сами =) поэтому нашим деткам это в пользу, они этого хотели еще до рождения ;) ибо другой мамой я бы и не была.
0
13.11.2010
Мария
Алиса, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

)) интересная теория, мне нравится, что-то в этом есть)))

ох надо тоже заказать загранник и хоть в Финку по выходным ребенка катать, а потом и в Швецию, а дальше как карта ляжет))))

0
13.11.2010
Tanuha
Варвара, 15 лет 10 месяцевНестор, 14 лет 2 месяцаЕкатерина, 8 лет 5 месяцев Орехово-Зуево
Я че-то не поняла. Ты в полгода собираешься с ребенком заниматься английским и японским?!! Да еще и с карточками?!! Может я от жизни отстала... но я только подумываю о покупке колобка и репки. К месяцам 4м- полугоду. 
0
12.11.2010
Мария
Алиса, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Ну всякие стишки и сказки я ей уже читаю и ей даже нравится. А английский и японский из настойчивого только карточки, посмотрю на реакцию, остальное в прикладном плане. Т.е. один день я с ней на русском разговариваю, на следующий день мы делаем все ровно тоже самое но на английском. Методика эта стара как мир))) Для ребенка это новые звуки и звукосочетания и язык будет идти как бы сам собой, как если бы у нас в семье разговаривали на нескольких языках, суть та же ;)
0
13.11.2010
Tanuha
Варвара, 15 лет 10 месяцевНестор, 14 лет 2 месяцаЕкатерина, 8 лет 5 месяцев Орехово-Зуево
Стихи мы тоже читаем и песни разные поем.
А про разные языки... у меня с ними туго, хотя в свое время учила английский, немецкий и латынь (туго- были сплошные четверки, до 5 не дотягивала никогда)ю Сейчас сносно только английский и то с помощью жестов, латынь на уровне анатомии, немецкий практически в нуле. И пока не вижу необходимости все это восстанавливать и давать ребенку. Пусть научится хорошо говорить по-русски, т.к. мы русские, а там можно и тетю Соню из НьюДели подключить (моя сестра родная, полиглотка, учила 5 языков)
0
13.11.2010
Мария
Алиса, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Ну так если у тебя самой к этому особого желания нет, то и действительно не стоит))) У нас бабушка учитель английского будет мне потом помогать с этим, а японский это моя болезнь, как я писала, смотрю регулярно аниме и фильмы на японском, поэтому язык все-равно будет дома звучать, так пускай она его хоть немного понимает))) хотя иероглифы я конечно не рискну ей объяснять, потом если захочет)))
0
13.11.2010
Vikusenish
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 11 лет 6 месяцев Москва
мы тоже хотели заморочиться на все это развитие, карточки, фильмы развивающие и прочее, врач отговорил нас, сказав, что минимум до года, лучше до 2-х не надо, потому что запоминать они будут, но вот логика будет страдать, а это важнее!
0
12.11.2010
Мария
Алиса, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Ну сколько врачей столько и мнений))) Я наоборот читала, что надо постараться успеть побольше до трех лет, потом оно как раз само и гораздо легче. Не думаю что от 15 минут в день рассматривания ярких карточек, что уже само по себе полезно, будет вред логике о_О И потом главное что мама проводит с ребенком время, каким образом это уже третий разговор. Вот фильмы я ей принципиально вообще никакие показывать не собираюсь, в телеке ничего полезного нет=)
0
13.11.2010
Vikusenish
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 11 лет 6 месяцев Москва
ну да, сейчас столько методик и столько мнений, что и не знаешь, что делать(((
0
13.11.2010
Мария
Алиса, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
это точно!! поэтому лучше заниматься по той к которой душа лежит, а ребенок её все равно под себя скорректирует))
0
13.11.2010
Людмила
Катя, 27 лет 6 месяцевВладимир, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А я зацеловываю сынулю ну всего-всего прям! И папа начал целовать его. Может что-то уже чувствует?

Забыла спросить, где Алиску крестили?

0
13.11.2010
Мария
Алиса, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну мужчинам вообще тяжелее в этом плане, они же не вынашивают 9 месяцев своих малышей=)

Крестили в Князь-Владимерском соборе, там крестильня в отдельном помещении.

0
13.11.2010
ELENA  PISANI
Alessia, 15 лет 9 месяцевMatteo, 13 лет 5 месяцев Реджио-ди-Калабриа
какие же деточки хорошенькие , вот смотрю на малявочку и аж слезки наворачиваются, фото где ее купают такая малюська. Лапочка дочка, а прабабушка у вас молодуха)))
0
12.11.2010
Мария
Алиса, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А у нас все молодые)))Даже пара прапрабабушек жива еще))))

Эх, мне она такой большой кажется, а на фотках видно что она все-таки еще очень маленькая)))

0
13.11.2010
в ее возрасте как раз полезнее чаще бывать на улице, чем японский учить....
0
12.11.2010
Мария
Алиса, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Как думаете 3и часа на улице нормально? И кажется про языки я написала, что начинаем с полу года =)

0
12.11.2010
12 недель ровно 3и месяца и 1а неделя

Похожие записи