Войти
Алина
46 лет Москва, Россия
На сайте с 27.10.2009, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
314
записей
35
друзей
5
подписчиков
Алина
Максим, 18 лет 9 месяцевЮлия, 16 лет 9 месяцев Москва
Детки

У Макса в группе, кроме него пришло сеодня 5 человек, остальные с ветрянкой. Макс сейчас последний кандидат на то, чтобы заболеть. :) Жду с конца этой недели до 17 марта. И скорее всего праздник 8 марта в саду мы пролетим...

С Ю тоже ничего не ясно. т.к. 19 февраля она в группу к Максу заходила - и значит тоже может заболеть.

1
Алина
Максим, 18 лет 9 месяцевЮлия, 16 лет 9 месяцев Москва
У Макса в группе ветрянка

Блин-блин. Вышли, называется, с больничного. Дети-то ладно, я не против чтобы переболели. А я в детстве не болела! Поеду, наверное, прививку себе сделаю на всякий случай.

UPD. Съездила в мед.центр, сделала прививку. 2400 рублей. Одна-ако. :)

Обещали, что теперь не заболею :))

1
Алина
Максим, 18 лет 9 месяцевЮлия, 16 лет 9 месяцев Москва
Макс подсел на Пони

Смотрит, раскрашивает, вырезал из бумаги "спину" и "крылья": играет, что он Искорка. :)

Кстати, заболел - насморк, со вторника в сад не ходит. Юлю вожу, у нее начался период капризов. Плачет в саду.

Алина
Максим, 18 лет 9 месяцевЮлия, 16 лет 9 месяцев Москва
Давно что-то не пишу, а надо бы

Дети в очереднорй раз болеют.

У Ю кашель бронхитный + "поствакцинальная реакция" на свинку (третий день опухло пол лица), Макс просто кашляет - отходил в сад 6 дней (до этого 3 дня. до этого еще 2)

Спасибо за тортики!

У сына и дочки дни рождения идут подряд. Решила порадовать их необычными тортиками. Заказывала в первый раз.

Сыну - у  @dashka89  . Клубничное суфле.

7
Алина
Максим, 18 лет 9 месяцевЮлия, 16 лет 9 месяцев Москва
"Люмба"

Что такое "люмба"? Это дети придумали.

Пробравшись втихаря на кухню, вытаскивают из посудного ящика крышки от пластиковых бутылок, черпают ими песок из сахарницы, забираются под стол и лопают.

Вот этот сахар они почему-то "люмбой" и называют. :)

Алина
Максим, 18 лет 9 месяцевЮлия, 16 лет 9 месяцев Москва
Снова в сад

с 16 марта по вчерашний день Макс опять болел (на этот раз отделались просто соплями, без температуры). сегодня пошел в сад. опять со слезами. Так он никогда не привыкнет :(

На Ю дали мед.карту в сад оформлять. В поликлинике стоят терминалы - очень удобно теперь записываться ко врачам. Правда, еще не поняла, а по телефону, как раньше, можно записаться?

Еще Ю надо сделать прививки - как минимум корь-краснуха-паротит и полио V3. а то в сад не возьмут. и АКДС (у нас только 1) и гепатит, кажется. но от ни можно отказаться.

Максим
18 лет 9 месяцев
Юлия
16 лет 9 месяцев