Войти
Kimosha
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 15.02.2009, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
87
записей
4
друга
2
подписчика
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Блины "Улетные"
http://www.babyblog.ru/user/rogatina/3163571

Пеку по этому рецепту уже 2-ой год, блины улетные Ажурные блинчики


Ингредиенты:
- 0,5 л кефира (пол-литра)
- 1 стакан молока
- 1-2 яйца
- 1,5 ст. муки
- 1 ст.л. сахара
- 0.5 ч.л. соли
- 0.5 ч.л. соды
- растительное масло

Приготовление:
1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет.

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках!

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Мой тестик,мой новый этап жизни

Сегодня день М. Сделала тест. Две полоски!!! Счастью нет предела) записалась на завтра к врачу,т.к. болит в области левого яичника уже третий день. Надеюсь, что все будет хорошо. Не помню таких ощущений в первую беременность, поэтому меня это беспокоит, конечно.

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
А моя девочка пошла!!!!
Ну вот собственно тема поста отражает полностью мою новость - моя девочка сегодня сама топала по комнате!!!! конечно, в перемежку с пользаньем(так же быстрее))) ), но всё-таки! я так этого долго ждала! поздравляю себя и Милашку с этим событием!
2
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Про зубную щетку
Девочки, кто подскажет как часто менять зубную щетку для малыша? так же как и у взрослых - раз в месяц?
2
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
...
ох, уж эти прививки! сегодня сделали от краснухи, кори и паротита! плакала! аж сердце кровью обливалось, так жалко было малышку мою...
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Говядина в сметане
Я разогреваю сковороду,немного масла,потом туда говядину,чуть обжариваю и доливаю немного воды,чтобы мясо закрыло и все. Солю,добавляю сметану,дочь любит побольше,да и подлив вкуснее выходит. Минут 20-30 тушу на небольшом огне,чтобы немного кипело,периодически пробую мясо до готовности. Потом туда кладу либо немного кабачков,либо зеленую фасоль стручковую,помидорку еще можно,тушу до готовности овощей.
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
вечерний рацион

Конечно, уже миллион раз мамочками ББ поднималась тема "режима питания наших малышей", и я туда же. В принципе на счет завтрака и обеда у меня нет вопросов, т.к. на завтрак у нас стабильно овсянка, а на обкд мясо/рыба с овощами/крупами/макаронами или просто напросто суп, но вот ужин....

а дело вот в чем. Ужин у нас начинается где-то в 6 вечера.  Но толком мы ничего не едим. одни сплошные "хваталки", то немного творожка (если удасться "впихнуть" хоть пол баночки), то кусочек хлеба, то кусочекбананчики и т.п. и так до 21:30, когда мы уже непосредственно пьем жидкую кашку и спатки. Но меня такое положение дел не устраивает и я хочу такой режим поменять, но не знаю как быть. если я буду в 6 вечера давать кашу, то что делать с предсонным комрлением, что давать??? посоветуйте, плиз. поделитесь своими вариантами после 6-ти часового режима. и еще такой вопрос: кто - нибудь давал деткам бутерброд с маслом? или еще пока рановато?

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Вопрос про завершение ГВ
Девочки, мы с моей малышкой уже 4 день как завершили ГВ. Грудь не наливается (да в ней и молока то практически не было, поэтому и решили покончить с этим делом), не болит (иногда  правда бывают неприятные ощущения, но они дляться всего несколько минут), на ощупь мягкая, без уплотнений и комочков, чувства распирания нет, молоко не течет, но я чувствую, что молоко в ней есть, т.к. она более упругая чем когда раньше Милашкин съедала/выпивала все молочко. Девочки, когда должно пропасть молоко, надо ли сцеживать то, что есть сейчас? как сделать, чтобы оно пропало?
5
Милана
16 лет 10 месяцев
Максим
8 лет 11 месяцев