Войти
Kimosha
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 15.02.2009, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
87
записей
4
друга
2
подписчика
Kimosha
Милана, 16 лет 10 месяцевМаксим, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
отдам банку смеси Агуша и МД Мил мама

Девочки из СПб, у меня остались три банки МД Мил мама (не открытые) и банка смеси АГУША (не открытая) от 0 до 6 мес. Отдаю бесплатно. Может надо кому? Пишите

Kimosha
Милана, 16 лет 10 месяцевМаксим, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
рецепт от 6 мес
#6Екатерина "Люблю дочу Машу" Лычёва (Дучицкая) 28 фев 2010 в 12:07 По просьбе Марины Зыкиной - Михеевой: Рецепты для крохотулек.)))

6 месяцев:
Пюре "Кабачковый рай"
1 кабачек, 1 картофелина, 1соцветие цветной капусты или брокколи, чуть вареного лука, 1ч.л оливкового масла. Овощи сварить на пару, измельчить мялкой или блендером, добавить масло и капельку грудного молочка или смеси.

"Морковный мусс"
120 гр. моркови, 150 гр кабачка, 1ч.л. оливкового масла.
Резанные кубиками овощи сварит на пару. Измельчить блендером или мялкой, добавить оливковое масло.

7 месяцев:
"Яблочно - тыквенное пюре с кашей"
100 гр. тыквы, 1 зеленое яблоко, 1/2 л. фруктозы, 1 ст.л рисовой крупы, 100 мл воды, 1/2 ст.л грудного молока или смеси, соль, масло.
Сварить овоши на пару, предварительно очистив от кожуры. Отдельно сварить рис на воде.. В овощи добавить фруктозу, соль и оливковое масло, ввести вареный рис, измельчить все на блендере, добавить грудное молоко или смесь.

"Каша рисовая, с изюмом и морковью"
200 гр. вареной моркови, 1/2 чашки риса, 100 мл. воды, 1/ 2 чашки изюма, 2 ст.л смеси или грудного молока. В воду положить промытый изюм и варить 5 минут, после кипения, затем всыпать рис. Варить до готовности. Добавить тертую вареную морковь, молоко или смесь, чуть соли. Ее можно делать и с дргими сухофруктами и фруктами. Сообщение Это спам

image#7Екатерина "Люблю дочу Машу" Лычёва (Дучицкая) 28 фев 2010 в 12:08 Продолжаю!)))) У меня просто комп глючит и большые сообщения не отправляются.))))
7 месяцев:
Пюре "Картофельная тыква".
1 картофелина, 70 гр. тыквы, 1,5 ст.л гр. молока или смеси, 1ч.л. оливкового масла, 300 мл. воды. Отварить овощи на медленном огне, до готовности. Взбить миксером, добавить масло, молоко, или смесь. Можно добавить творог.

Кисель.
50 гр. ягод, 4ч.л фруктозы, 1ч.л картофельной муки, 250 мл воды.
Отжать сок из ягод. Отжимки варить 10 мин, процедить ч/з сито, добавитьфруктозу, влить муку, разведенную в холодной воде, добавить сок.

Компот из сухофруктов.
50 гр. сухофруктов, 1/2 ч.л фруктозы, 320 мл. воды.
Kimosha
Милана, 16 лет 10 месяцевМаксим, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Как накормить ребенка кашей????

Девочки, как нккормить ребенка кашей  еще чем-нибудь кроме тыквы и броколли????? все выплевывает!!!! уже и мешала с тем, что любит - ничего не помогает! Уже замучалась. прямо девочка тыковка растет))))

Kimosha
Милана, 16 лет 10 месяцевМаксим, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
про сок

нам уже почти шесть. хочу в  6 мес попробовать ввести сок. так вот дама я Милаше ложечку сока, а остальную коробку куда в холодильник? и сколько хранить? сколько раз с этой баночки можно дать еще?

7
Kimosha
Милана, 16 лет 10 месяцевМаксим, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Опрос про сон

нам уже почти 6 месяцев.Вот и возник у меня вопрос, а как можо мне мою доченьку укладывать спать не укачивая ее на руках??? Все-таки 8,5 кг. тяжелова-то? а что дальше? Вчера разговаривала с моей подружкой по скапй, атк ее мальчишка пока мамки болтали о "делах детских" успел ДВА раза САМОСТОЯТЕЛЬНО заснуть лежа в кровати!!!! Я пребывала в легком шоке!!!! а моя любимка только и делает, что просится на руки. Не знаю , что уже и делать(((( а так хочется, чтобы Милаша тое могла сама поиграть одна, безмоего участия хотябы минут 30! неужели это не возможно???? может кто-ибудь сталкивался с такой проблемой? как отучали? Сразу скажу, что я из тех мамочек, которые не могут остваить своего ребетенка на "истязание истерик". ну не могу я не подойти, когда она переходит уже на откровенный плач. когда просто похныкивает, подзывая меня тем самым, я держусь, а больше не могу. как быть уже даже и незнаю. понимаю, что мы сами ее избаловали, а как теперь переучить???

6
Kimosha
Милана, 16 лет 10 месяцевМаксим, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
массаж

Девочки, помогите найти видео уроки массажа для малышей. я у кого-то видела в дневниках, но найти не могу. помогите найти,плиз!!!!

7
Kimosha
Милана, 16 лет 10 месяцевМаксим, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
что взять в дорогу?

скоро мы с доченькой и мужем впервые отправимся в "маленькое путешествие" - мы едем к родителям мужа. вот не знаю, что из лекарств взять с собой в поезд. девочки, посоветуйте, пожалуйста, что из жаропонижающих взять и какой гель взять? чтобы вы еще взяли с собой? (ехать где-то часов 18. мы на поезде)

4
Kimosha
Милана, 16 лет 10 месяцевМаксим, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Урра повышение пособий с 2010

Девочки, а есь такие кто еще не получал пособия за рождение ребенка в собесе и детскую карточку (для тех кто из Питера)? Я еще не ходила. Хочу в следующем году пойти. Как думаете еще не будет поздно???? Может кто знает - в течение какого времени можно получить? Кстати, как вы думаете, если я пойду получать пособия в 2010 году, но ребенок рожден в 2009, по тарифам какого года я получу?

 

8
Милана
16 лет 10 месяцев
Максим
8 лет 11 месяцев