У нас повалил снег! Причем хлопьями и так что соседний дом в окно не видно. Сейчас сбегала в магазин - вернулась как снеговик вся облепленная))
Завела себе новое хобби - по ночам когда лялька спит монтирую мини-фильмы из фото и видео. Могу смонтировать для вашего ребенка на один годик или поздравление мужа с годовщиной или подруги с днем рождения. Так как это хобби то стоимость такая: сколько не жалко)) хоть 10руб)) Кого заинтересовало - пишите в комментариях, я вам скину почту вы мне - фото и в обратку - результат))) Или ссылку на ролик в ютубе. Сразу предупреждаю - я любитель! Делаю этого для того чтобы озг в декрете не засох)) Для примера - видеопоздравление моего мужа.
Узнали рост-вес - 70,5см, 8790гр
Самое интересное это режим питания:
Девочки, сколько раз в день ваши дитятки кушают? И что? обычно кормлю как попросит, а тут три дня записывала в какое время что Аня делает. Оказывается у нас есть режим! Причем довольно четкий - отклонение +-15мин. Вот такой режим:
10:00 - титя
12:30 каша 80мл и титя
16:30 пюре мясо с овощами 70-80мл и титя
21:15 титя
22:45 титя и отбой.
Потом несколько ночных кормлений их кол-во зависит от настроения Ани, обычно в 4 и в 7
Сегодня утром Аня совершила два новеньких действа:
Я в дикой панике и в шоке. Нам поставили диагноз врожденный порок сердца - открытый артериальный проток и направили к кардиохирургу. Кардиолог сказала: "вы так не пугайтесь, это ничего страшного, у вас просто дырочка в артерии, обычно у детей зарастает во время рождения а у вас не заросло, проконсультируетесь у кардиохирурга либо будут ждать пока зарастет само либо сделают эндоваскулярное закрытие ОАП" Записалась на прием к кардиохирургу на следующую среду, очень переживаю что нам скажут. У кого-нибудь у деток был подобный диагноз?
Все таки я не дождалась 6мес))) Купила баночку пюре из цветной капусты, дала Анютке на краешке чайной ложки, она схватилась за мою руку и в рот себе потянула. Потом я ложку ей в руку вложила и она ела сама! Схомячила в итоге где то ложечку. больше я ей не дала. Выражение лица при этом у нее было какое-то непонятное. Глаза бегали из стороны в сторону, но не улыбалась. Но руки тянулись еще. Буду считать что ей понравилось.
Вот теперь думаю, дальше давать или подождать до 6мес?
Прям горжусь собой и результатами!
Начала 2 апреля, подробности можете прочитать в этом посте http://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/1722727
Результаты:
Вес -3кг 61,7 (64,7)
ОГ -3см 91 (94)
О под грудью -3см 73 (76)
ОТ -3см 67 (70)
ОБ -3см 97 (100)
Как то у меня все так равномерненько получилось))) Кроме занятий с Джилиан свои результаты принесло и следующее: пнд - разгрузочный кефирный день. Со втр по птн - сладкое до 12, после 16 только белки, после 18 - не ела, только чаек попивала)) Ничего жареного и копченного. А в сбб и вск как правило либо, праздники либо гости, поэтому там уж ела как все, и сладкое позволяла и жареное, если бы таких срывов не было, думаю результат был бы более впечатляющим, но я довольна. Мой вес сейчас такой же как до беременности, но хочу его довести до 57кг, чтобы быть как до замужества)) А то от жизни с супругом я за 2 года набрала 4кг еще до беременности.
Фото пока не выкладываю, т.к. это промежуточный этап. Вот дойду до 57 - нафотографируюсь))
Теперь возник вопрос - что дальше? Эту неделю отдохну (неважно себя чувствую - гланды опухли, насморк, последние 2 дня домучивала) а затем не знаю какой курс начать. Что посоветуете?
Сходили на плановый прием к педиатору. Рост 63,5, вес 6740. Маленькая прибавка в этом месяце - всего 440гр. Но врач нам ничего не сказал, значит достаточно. Сказал продрлжать кормить только грудью, а я так хотела начать давать прикорм)))
Поставил нам сегодня первую АКДС - пентаксим. Пока все ок. Температура 36,3. Надеюсь и дальше все будет хорошо
Продолжаем расти))) По моим измерениям 64см (+3см за месяц), 6700гр (+400 за мес). Что то слабенько она у меня выросла... Видать мои тренировки повлияли(( Но измерения не точные, 28 в больницу пойдем там точно скажут.
Продолжаю удивляться своему ребенку. Ну как так можно? ест лежа на спине или на боку, может орать с соской во рту, спит подняв руки над головой или вообще одну руку сжатую в кулак вперед выставит. Пробовала - неудобно. А еще настроение меняется мгновенно, лежит на диване и ревет, подойдешь язык ей покажешь - ржет)). Все таки дети - это такое чудо! Люблю свою малышку))) Несколько фото ниже)))