Войти
оксана
45 лет Ставрополь, Россия
На сайте с 27.03.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
201
запись
17
друзей
1
подписчик
Прорезывание молочных зубов

пишу больше для себя,но, может,кому пригодится.

Молочные зубы появляются у ребенка в 6-8 месяцев, сам же период прорезывания длится на протяжении первых 2-2,5 лет жизни ребенка. Как и любое новообразование, связанное с ростом и развитием детского организма, появление молочных зубов может вызывать беспокойство у родителей, которые постоянно задаются вопросом о том, все ли в порядке у их малыша.

9
Когда прорезаются дальние жевательные зубки?

Вот и верхние клычки мы вырастили. только "проклюнулись".капоризы,рев,неважный сон....сама просит помазать зубки Калгелем.вот теперь у нас комплект из 16 зубиков.остаются дальние жевательные.когда их ждать?понимаю,что все индивидуально .но слышала что они режутся в 2 года и старше. а как у ваших деток было?

4
о посылке к 8 марта

для тех ,кто переживает о судьбе посылки! я вот путь своей отслеживаю тут. очень удобно.знаю,что она уже добралась до ... областного центра, той области,где живет моя девочка-ББшка.думаю за пару дней и до ее города дойдет. на след неделе будет на месте.

папина заместительница....

думала,думала,куда написать.решила сюда,так как то,о чем пишу-моя радость,мое солнышко,моя птичка.так я вот о чем.видела Анюта как папа маме массаж делает на спине.и тут же подхватила.теперь чуть ли не ежедневно укладывает меня на живот и своими маленькими пальчиками перебирает мне на спине, трет кулачками,нажимает...так приятно,таю от умиления. а доча с довольным видом минут 10 проводит свой сеанс.очень любит уложить мою голову  к себе на коленки и гладить волосы,перебирать пальчиками.при этом обнимает меня,целует и гладит(показывает так ,что мама хорошая.а заодно и себя не забывает погладить))))

мое чудо,как же я люблю тебя,доченька!!!!ты моя маленькая киска, самое дорогое в жизни.спасибо, что ты у меня есть!!!!

9
пирожковое дело.....

что-то тут недавно день пирожков прошел)))))
многие понапекли.так вот и я в субботу нажарила ...ням ням....сегодня доели.быстрые,несложные.обычные пирожки с картошкой и квашеной капусткой.в тесто у меня пошло то,что было.примерно 1стак кефира+1стак воды(можно заменить молоком или просто вода), пачка сухих дрожжей,100гр маргарина (можно заменить растит маслом),1 яйцосахар 1 ст л, соль около 0,5 чл.ну и мука до консистенции очень густой сметаны. ну и, собственно,сама начинка.

f85e7d781533ab9da88a83e9283db31e.jpg

эклерчики

04efbeff9a60cd55b849d8fa7efd8c33.jpg

как же вкусно!!!вот бы все одной не съесть!

для теста
мука - 1 стакан,
яйца - 4 шт,
вода - 1 стакан,
сливочное масло или маргарин - 80-100 г,
соль

для крема:2 белка, 150 г сахарного песка, 100 г размягченного сливочного масла (можно и классику масло+сгущенка,тоже ооочень вкусно)

Приятного аппетита!

Анюта
18 лет 8 месяцев