сливки-1лит лимонная кислота-1ч.л
Сливки ставим на огонь и доводим до закипания.Кислоту разбавить в 1ч.л,воды и влить в сливки помешивая.Проварить на малом огне минут10,и вылить на дуршлаг простеленный в два слоя кухонным полотенцем.Когда сыворотка стечёт убрать в холодильник для большего загустения.Из 1 литра выход-500гр. Сама не делала, нашла просто рецепт.