Войти
Klarisssa
43 года Москва, Россия
На сайте с 10.02.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
217
записей
19
друзей
2
подписчика
Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
Огого)
Бегает сейчас по песочнице и сама себе: " комок комок сеем... Нет косёй нет!")))) ( колобок колобок я тебя съем! Не ешь меня косой, я тебе песенку спою") 
Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
А потоооом...!

В выходные мы переехали в москву, поживем немного у моих родителей, тк на даче в дубак совсем тоскливо( ремонт уже на финальной стадии. Полинка как обычно от перемены места находится в возбуждении, болтает без умолку то на своем то на нашем)
Позавчера в ванной:
( фраза " а потоооом ётся вода... Кап кап" преследовала нас весь вчерашний день)))

Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
шмоткишмотки

если в наших рядах есть шопоголики...а они я верю есть, я не одна:

пришла моя посылка из америки, аж 9 кг полиношмоток!

выглядит это так:

самыми приятными неожиданностями оказались:

сеты rockawear (джинсы, футболка, куртка отл качества) за 20$ (один в левом нижнем углу с синей курткой, а второй над ним с розовой)

костюмчик для куклы точь в точь как на Полину от Sweet hart rose for dollie&me (верхний ряд с полосатыми легинсами) я когда покупала, не думала что их два))

и весь Polarn o pyret (правая сторона, комбезы, термо и флис) на вид сделано все оч качественно, размер 1-1.5 years сел на Потю с хороошим запасом, месяц назад она была 83 см в длину.

а самое "не очень"

платье и бескозырка в морском стиле (белое в середине с двумя полосками по подолу). стоило оно долларов 35, амазон еще списал долларов 8 за доставку (из другого магазина они иногда заказы перемещают) и в итоге оно оказалось синтетическое( это мой конечно косяк что состав не посмотрела) и раза в два больше чем все остальные платья на 3 года)) в общем, для фотосессии проканает, а так не очень(

2
Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
Мысли
Касяка-касатка
Мусика-музыка
Маюсеньки- малюсенький
Тисёй-телефон
Коф-плов
Папай-мамай- папай моряк))
Петя петя песикок- петя петя петушок))
Вообще у полины сейчас период равшана и джамшута) все что ей говоришь она пытается повторить) и получается пока как у равшана( или кто там из них разговаривает? :) 
Последние несколько дней прорыв в области предложений из двух слов) в основном все говорит теперь по два слова. Ну например раньше просто дай, а теперь "дай пиёк"( пирог), или " пока баба", или "босе нет" ( больше нет) итп.
Еще Наступило прекрасное время: ребенка можно посадить, дать ложку и... Она будет сама есть!) наливать йогурт в кашу, кашу в йогурт, макать плов в сок, наливать молоко в омлет... Но в итоге съест все( ну или почти).!) овощные супы только с моей помощью и с "бубнами").
2
Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
Наш словарь
Пока все, что смогла вспомнить)

Ябака-яблоко

Падём-пойдем

Атати-отойди

Сеп-хлеб

Юбук-юбка

Патя- платье

Падади - подожди

Тяпок-тапок

Сяпка- шапка

Мако молоко

Исё- еще

Гась-глаз

Нёсь- нос

БизЯ- обезьяна

Пёсь

Сябака- собака

МасЕ- машина

Кися, котя, коть

Конь

Мёдь

Ася- оса

Муха

КамО- колобок

Каза

Писёк

КасЕ- конфета

Кася-каша

Сёй- слон

Мись- мышь

НанЮ- наручки

Дём, дямой

Де- где

Неть, дя

Гясь - грязь
Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
Вести

Вчера я наконец-то стала "мама сета"! ( была Се). Еще часто стала называть меня мАмми.
Потька умнеет не по дням, а по часам) стала заканчивать слова: сяпка ( шапка), тяпок ( тапок), дусик ( душик) .
Теперь у нас периодически бывают диалоги:
- Поль, а что ты делала? ( начала называть ее полей. Как то незаметно для себя. раньше никогда так не называла. Видимо "диалог" это уже значит, что я обращаюсь не к фунтику и не к кукуське, а все-таки к своей дочери Полине)
- баба. Писёк. ( копалась с бабой в песочнице).
Новых слов уйма, но самое главное сейчас НЕЕ!) лучше не спрашивать пойдем спать или одеваться. Даже мой вопрос "дай маме клубничку" был решительно отвергнут протяжным "Неее" и отпихиванием рукой))

про гв:
Отношения налаживаются. В эти выходные уезжали в город, потька оставалась с бабушками. Перенесла молодцом, под вечер след дня начала настойчиво нас искать и мы приехали. К стати, обрадовалась больше папе, чем мне. Вообще жутко по нему скучает: видит его фото в айфоне, прижимает-обнимает и целует) причом никто ее этому не учил. А когда разговаривает говорит "папа сяся пиизяй!" )) ( приезжай тоесть)
Иногда почитываю всякие форумы на тему родительства и всегда "режет слух", когда ГВ считают решением всех проблем. То есть если мама спрашивающая уже не кормит, то все ее проблемы с ребенком от раннего завершения ГВ (раннее это и год и два, а у кого-то и больше). Как быки на красную тряпку ей богу) как будто ребенок это такая простейшая душевная организация. Считаю, что когда что-то где-то убывает, где-то должно прибывать. и не надо героически кормить, если больше не хочется, просто нужно быть готовой чем-то заменить то, что отнимаешь. а чем, подскажет ребенок. ну и немного времени.

фото как обычно ББ не балует. я уже год испытываю проблемы с загрузкой фото..это когда-нибудь закончится, интересно...?(

Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
1.7
За последнюю неделю вылезло два клыка. Итого 20. Гдето сегодня читала, что дети с 20 зубами начинают лучше спать) посмотрим. Последние 2 дня точно лучше- ночью пару раз подкачиваю ( а не укачиваю) и утром подьем в 8 самое раннее.
Укладываемся все еще с боем. Хоть раз, но с глубокой тоской вспоминает про " няню". Говорю что бобо, соглашается, ктото при этом несколько минут получает " тата" потом переключается на свою бобошку на ручке и так мы уходим от Темы)
Слов болтает уже неимоверно много, самое сложносочиненное " патишти" - подожди и " покати" - покатилось.
1
Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
No sisya anymore!

Так я мечтала назвать вечеринку, посвященную окончанию ГВ и отметить ее вискарем с шоколадкой!

Последние два месяца я только и мечтала об этом. Полуторочасовые утряхивания на мяче,  грызение моей груди (каждые три минуты то одной, то другой) и нонстоп с 6 утра до 9 - сделали свое дело. Я УСТАЛА. 

Нытие мое и многобуков:

Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
Ночное
Когда в твоих руках появляется чистый лист и ты осознаешь, что большая, если не бОльшая часть смысла твоего существования заключается в том, чтобы со временем на этом листе появилась полная, гармоничная, красивая, в естественном понимании этого слова , Картина- волей неволей начинаешь усиленно бороться с огрехам на своем "листе жизни", точнее тем что мешает ему быть красивым, полным и гармоничным.
Родительство-это ежедневная, ежечасная, ежеминутная титаническая РАБОТА...над собой. 
Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
Вести с полей и огородов
К нам на дачу приехала полинина пробабушка. Теперь полина у нас бабавладелец: таскает ее везде за подол, целыми днями они возятся с игрушками и книжками. Называет ее баба зёзя или баба зёся ( зоя). А себя называет По или Потя. 
Полька еще начала в книжке семи гномов " кто это что это" находить " потерянные части" и ставить на место) Эврика!
И выучили гуси- гуси гагага. Теперь знает не только гагага и дадада, а после слов " так летите!" вкрадчиво говорит "ииизяя"
Кукуська
15 лет 5 месяцев
Кукусик
12 лет 5 месяцев