Еще месяц назад я думала, что полтора это 1 и 5))) а теперь знаю, что полтора это 1 и 6!)
Почти месяц у нас экотуризм- торчим на даче. Инет тут ужас-ужас. Сколько будем торчать непонятно- пока не кончится ремонт. Пока любуюсь на дизайн-проект)) Фунту тут хорошо, ну а я приспособилась.
Из атрибутов у нее: куча игрушек, свой маленький стол на веранде, бассейн надувной с горкой, бассейн для взрослых, где она полюбила кататься в круге и песочница. Периодически ходит по малину, по смородину и по крыжовник. Еще старательно "удобряет" помидорки в парнике и туда же ходит по укроп. Обычно с зайцем. Сначала кормит его, потом ест сама.
думала, что уже не буду писать каждый месяц, но видимо соскучилась по компьютеру)
Фунтик все такой же Фунтик, только немного увеличилась в размере (думаю, это она раскормилась на козьем натуральном молочке и домашних яйцах)
стала больше понимать
все такая же неуклюжая
последние дни очень проблемно засыпает, даже пару раз днем не спала вообще(
через пару дней мы переезжаем на дачу на неопределенный срок) пока идет ремонт в нашей новой квартире, будем жить там. я конечно нифига не дачник, и по мужу буду оч скучать. но это будет новый этап в нашей жизни, поэтому настроение позитивное и чемоданное.
а еще утопила свой айфон и не знаю теперь когда у меня будет интернет.
с дачи Фунтик вернулся с двумя новыми зубами (верхними за клыками которые) и вся покусанная. комары нынче озверели совсем. я ее называю "комариный обед", хотя больше всего она похожа как "комариный пир" или минимум "комариное пятиразовое питание".
совсем отказывалась засыпать днем в коляске. это конечно жуткий облом, тк в последнее время грудь была только на ночь (и всё утро перманентно
) и днем на дачке я позволяла себе расслабиться с винцом. к вечеру то оно уже улетучивалось.
но это было не всё. в москве она тоже перестала засыпать в коляске на прогулке с бабушкой, а это прям очень необычно. просто не засыпала и все-приходилось ее укачивать дома с грудью...а сегодня она не уснула вообще. зато вырубилась "в ночь" на три часа раньше. я прям боюсь представить во сколько она проснется...
а еще я заметила,что после года мне стало не до ББ. все реже и реже сюда пишу, и захожу почитать. блин, да у меня вообще такое ощущение, что детка старше, а времени у меня все меньше...надо порефлексировать над этим...найти бы время...))
За прошедший месяц Полинка стала очень много понимать. Ну такие обычные вещи, которые за день много раз говоришь, пойдем кушать- идет к стулу, иногда говорит каа( каша). Где мама, где папа итд, идет искать. Если говоришь позови бабу/папу итп - зовет "бааа баааа!!" Ну и всякие такие мелочи, все не перечислишь. Даже то, что нянь дадут не сейчас, а вечером, когда пойдем спать. Перестает просить. А еще пару недель назад мне казалось это фантастикой. Глядишь и не придется до школы кормить.
И такой скачок в развитии произошел буквально за две недели. связываю это с выездом на дачу - там ребенок впервые увидел цветы, муравьев, жуков, вдоволь полазил по лестнице и попробовал все на зуб) А еще Полина стала человек-синяк: боевые травмы у нее везде, где только можно.
Пупо - пупок
Кап-кап ( водичка, дождик капает)
Зяйсь, Зязя - заяц
Нянь- сися
Бааа - бах, когда стото падает. Еще ручки так вверх вскидывает и вниз резко опускает
на - на. Очень смешно на площадке подойдет к кому-нибудь, протягивает то что у нее в руке с криком "нааа". А когда ребенок это что-то забирает, кричит на него и требует вернуть))
ко-ко-ко - курочка
сссссь - пчелка
пока-пока
ну точнее, он пришел к нам.
и это первый и последний наш пункт в списке пройденных "в год" врачей)) окромя педиатора конечно)
Так вот, телек до трех лет оказывается ни-ни...жалко, а было так удобно включить та-та-та-тара-та-та-та...машу и медведь!
и еще дал пару упражнений, которые полезно делать с пупсятиной для глаз.
я к своему стыду еще ни разу их не поделала...чот устала прям за эту неделю - никакого настроения на новые свершения. погода может виновата...ехх)
В зависимости от нашего душевного состояния, которое, впрочем, напрямую зависит от душевного состояния Полины, зовем мы ее так:
Кукуська
Бубуська
Полиша
Фунтик/. Фунтичек/Фунт
Полиныч
Политос
Полинесса
Полундра/полундрик
Планктоша ( потому что фигурой она вылитый планктон из спанчбоба)
ЛПоля/ полли (называют все кроме нас , родителей)
