Войти
Klarisssa
43 года Москва, Россия
На сайте с 10.02.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
217
записей
19
друзей
2
подписчика
Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
Греция

наконец-то мы подключили интернет)

простите, но я не умею выкладывать мало фоток, умею только очень много)

Наша греция:

Первый день мы просто не могли вытащить потю ни из какой воды. это было помешательство)) она захлебывалась, спотыкалась, ее накрывало волной, она уходила под воду, спотыкаясь в бассейне, у нее трясся подбородок от холода, но она стойко переносила все эти маленькие неприятности и низачто не хотела вылезать.

7
Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
пожалуюсь
с третьего дня нашего возвращения из греции, потя засыпает просто кошмарно. по часу утряхиваю ее в кровати и жду когда же это закончится. а становится только хуже. вчера я укладывала ее два часа. вырубилась только в 12. а сегодня днем вообще не заснула. в общем, я в растерянности. обычно я знаю ЧТО происходит с моим ребенком, но сейчас это тупик. я знаю только то, что она хочет спать, но в какой-то момент расколбашиваетя и все по новой. за весь период я пробовала: - больше гулять - позже укладывать - меньше давать спать днем (она несколько раз просыпается за дневной сон и я просто ее дальше не усыпляю) - беситься пред сном - дольше купать ничего заметно на процесс не повлияло.
8
Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
что ни неделя, то больничное приключение!

В эту субботу мы опять были в больничке) то есть конечно - "(" но тк уже все прошло и закончилось удачно, вспоминаю с улыбкой.

примерно месяц назад у поти появилась новая мания: пристраивать что-нибудь в нос. все попытки я обычно успешно пресекала. но в пятницу ночью она проснулась от того, что этот самый нос заложило. я подумала, что дело нечисто и утром обязательно надо в него залезть. там виднелся какой-то комок, который я безуспешно попыталась зацепить ватной палочкой: комок провалился(( поехали в травмпункт, оттуда отправили в больницу, там тетя лор достала комок ваты, от которого уже началось воспаление.

"вот такая ти, вот такая!"

Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
Вот прям антиреклама сейчас будет!
Почему-то я свято верила в то, что японцы г-на не делают, особенно для детей. Купила детское мыло сегодня ( дада не посмотрела состав, сама дура) pigeon, тк не было arau и atopita, которые обычно беру, глянула наклейку с составом и ахнула: и парабены и феноксиэтанол..и еще какоето Г. Мля да их даже мустела уже не кладет давно!((( вот куда его тепрь?(
3
Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
Овощи-фрукты

Засняла как Полька считает ( в самом конце), а с названиями вредничала, тк это мама-оператор по второму кругу спрашивала)

4
Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
Еще один перл)
У нас нововведение: когда потя кусается,мы щипаем ее и говорим, что это ее совесть щипает. Вчера: начинает меня кусать, я говорю " сейчас я совесть позову". Потя садится и печальным тоном: "сёёвиись, идисидааа...потя маму кусяяяииить". )))) Кусаться, к стати стала намного меньше!)
2
Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
Еще!
Ахаха чуть не забыла! У поти новая фишка: утром она просыпается, потыкает мне как обычно "гаазик" "нёсик" " вотик" "боовь" "дугая боовь" итоп а потом тянет меня за руку: "падем!" Куда пойдем? Поля с трагическим видом: " куушать хотит ибеник")))) видимо услышала от бабушки нашей сердобольной: у нее ребенок постоянно в чом то нуждается)
Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
Про больнички
Не люблю я такие истории, но поскольку я мама маленького ребенка, они иногда случаются со мной и моим реальным и виртуальным окружением. Надеюсь, что этот пост никогда не будет вам полезен, но пусть эта информация тут лежит. Вчера Полька ударилась затылком об кафельный пол. Ее толкнула девочка, я при этом была рядом и никак не успела среагировать( они очень хорошо играли и это было совсем неожиданно. В общем побледнела она немного, пока мы расплачивались ( дело было в ресторане) я вглядывалась в ее походку, координация была немного нарушена. Мы поехали в больницу. Рентген показал, что с костями все ок. Самый высокий риск первые сутки- если случилось кровоизлияние, оно проявляется с наибольшей вероятностью в это время. Нужно очень внимательно следить за поведением ребенка и при любых подозрениях лететь обратно в больницу( или остаться там). Куда ехать: НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ( ул. Большая полянка 20) Я в своей жизни не много видела больниц, но думаю таких у нас к сожалению не много. Было ощущение что все происходит не в россии а в какойто цивилизованной очень стране. При этом у нас не было ни одного документа с собой. И ни копейки денег мы не заплатили.
4
Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
Про все понемногу
Со сном все стало не так хорошо как было, то есть стало совсем как-то плохо. Засыпает ужасно, со мной рядом уже не засыпает, только в кроватке с качкой и бубнами, и по часу. Новые игры: сходить в магазинчик, купить продукты ( достали кучу пластиковых овощей-фруктов) в кассе положить денежку, понажимать на кнопки, потом идем с тележкой какбы домой и там готовим: кладет чтото в кастрюлю, масло наливает, хлопает крышку и говорит : пусть ваится или пусть кипит))) лопаткой потом какбы переворачивает, ложкой помешает, потом кормим всех) опять полдома новых игрушек. Выглядит это так: Photobucket Pictures, Images and Photos Про прогулки: Очень довольна я polarn o pyret. Одеваю термо, флис и сверху тонкий мембранник, на ноги гортекс экко. Получается очень свободный для движений наряд. Во всем этом наряде потя рассекает по лужам, падает в них. После четвертого заныра немного промокли коленки, на которые она постоянно падает) в общем то учитывая, что это всетаки не резина, а дышащая ткань- очень достойный показатель) грязь оттирается влажной тряпкой, когда высыхает сложно определить где было пятно. Когда совсем грязь месить- одеваю резиновые штаны сверху. Еще резиновые краги-супер вещь! Правда не очень удобно, но обычные перчатки то сразу промокают( Выглядит это так)): Photobucket Pictures, Images and Photos
6
Klarisssa
Кукуська, 15 лет 5 месяцевКукусик, 12 лет 5 месяцев Москва
Давно я не писала
Мы вчера вернулись из греции! Прекрасно отдохнули, но видели только отель, поэтому греция ничем самобытным мне не запомнилась, и это еще один повод туда вернуться) Ребенок считает до десяти. Сам. Не знаю насколько это редкость, но я если честно удивлена) периодически сама с собой, когда играет, периодически со мной ( я повторяю за ней названную цифру, а она говорит какая дальше) звучит так: адин да тии типии пять сеесь семь восемь дееять десить. И репертуар стихов тоже заметно пополнился) пока конечно это в основном сумбур, но чтото уже узнаваемо)): Касата касата ми изем ката тизик сябака .... Бизяна попугая. ( красота красотя мы везем с собой кота итп) Мама утая акавать акотик усатий атей нево а котик зяй миё и...( мама устала легла на кровать, а котик взял мыло и начал стирать) Пик ськок авалися патаёк (прыг скок обвалился паталок) А еще у нас изменился репертуар засыпания: раньше я аачала кроватку и пела песни, сказки- мантры, что меня изрядно выматывало, потомучто потя крутилась-вертелась и смеялась и плакала. Теперь мы ложимся вместе, я читаю сказку или две, потом она прижимается ко мне, обязательно чтобы я рукой ее обняла и засыпает. Достаточно быстро. потом я ее перекладываю в ее кроватку. Под утро уже просто подкачиваю. Мне так ноавится больше: меньше нервов... И она такая сладенькая когда засыпает!))))
4
Кукуська
15 лет 5 месяцев
Кукусик
12 лет 5 месяцев