Утку люблю очень. Правда, не целиком запеченую, а отделяю сразу грудку и окорока. И хранятся у меня потом в морозилке утиные "остовы". Накопилось 4 штуки. Решила сделать котлеты, чтобы не занимать место в морозилке.

И они мне очень понравились! Делюсь рецептом. 
Разморозить утку (скелет, крылья, внутренности):

Промыть, залить кипятком, варить до готовности:

В процессе варки добавить соль, перец горошком, корень петрушки, луковицу.
Слить бульон (он хорош к пирожкам или для приготовления супа, но нам в этом рецепте понадобится лишь стакан):

Пока мясо остывает, замочить булку:

Снять мясо с костей:

Смолоть мясо, луковицу, отжатую булку:

Добавить яйцо и твердый сыр, натертый на мелкой терке:

Вымесить фарш:

Сформировать котлеты, разложить в форме для запекания:

Добавить стакан бульона:

Это у меня так утиный бульон застыл в желе:

Запекать в духовке 20 минут. Затем смазать сметаной (йогуртом или любимым соусом):

И еще раз отправить в духовку для румяной корочки:

Просто объедение с неповторимым утиным вкусом:
