Войти
Ирина
42 года Москва, Россия
На сайте с 29.08.2007, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
331
запись
93
друга
2
подписчика
А я только что....

xiQTDZX-0Ho.jpg

Вот как-то так))) Только не муж, а САМА... сварила компот, задумалась лишь на минутку, решила процедить от ягод))) а вкусный компот был... В следующий раз цедить буду сразу в кувшин))) через ситечко.

Пошла еще варить!

6
В квартире стало тихо-тихо

Вечер. Я на кухне мою посуду, муж в командировке. Если стало тихо, однозначно киндеры задумали что-то неладное или пакость делают. Я тихо так иду в команту, в поисках чад.... Фотоаппарат на готове, знаю, что обязательно увижу какую-нибудь картину маслом, иначе быть не может, иначе они бы голосили/пели/орали/требовали/ругались... И вот что вижу:

Стёпка уже сам себе загрузил злых птичек и рубится, а Оля в немом восторге наблюдает!

7
Похожи?

И не спрашивайте, почпему морда лица красная)))) я тут добрая-добрая)))

Васёнка - крестнца, а вроде на фото так родственники ))))

Дальше фото - делал муж, тоже не первой трезвости, поэтому фокус оказался на стене)))) но я люблю такие фото - душевные они)))

7
Были мы на ярмарке...

... Привезли деткам кренделей))))

НУ или типа того по-нашему: сходили в магазин, купили сдобной выпечки, онли фото-с))))

ПыСы: лоб у Оли и правда весь в шишках/синяках - ребенок начал активно ходить

9
Как мы встречали папу

Для истории, сейчас уже смешно. Дети, если вы когда-то это прочитаете (надеюсь на это), вы поймете, как на порой было "весело".

Итак, папа наш уехал в командировку на 4 дня, хотя по факту получилось что на 5. И я осталась с малышней одна. Мама с папой приболели, их напрягать особо не стала. Степка тоже засопливил, в общем сидели дома. ЗА эти дни думала свихнусь одна. Работы навалили, дети заболели, мужа ждала как свет в окошке!

День Х. Папа едет домой. Выехал из пунка назначения рано, в 4.30 утра. На часах 17.00 Звонит - говорит что уже в Балашихе, скоро будет. Я ставлю варить картошку и жарить котлеты. Оля со Степкой заняты игрой.

17.30 - Степа пошел в туалет, ага, "по-большому".Оле в этот момент тоже приспичило. Сажаю ее в комнате на горшок, отойти естетственно не могу, иначе перевернут горшок, нахулиганит.

Обычно после того как сын вытирает попу я иду проверяю, на качество.

Оля всех обманула, горшок чист. По запаху понимаю что котлеты надо б выключить. Дочь требует попить, Степка кричит что он "ВСЕ!" типа иди проверяй. Я бегу на кухню, выключаю сковородку, Оля орет - бега, делаю ей попить, даю поильник в руки, она его вышвыривает и требует чтобы я его ей держала, Степа кричит что он уже справился, хорошо так попу вытер, Оля снова орет, взахлеб, потому что я отказалась держать поильник, катается по полу,

17.40 захожу в туалет.... а там.... В общем весь рулон туалетной бумаги Степка раскрутил, скомкал и запихнул в унитаз, унитаз забит....Оля орет, бутылку швыряет, Я начинаю закипать, чтобы не дать старшему по попе, отправляю его в комнату, Оля требует чтобы ее пустили в туалет - заняться наверное расчисткой. У меня начинает дергаться глаз, картошка кипит, сбегает вода.

Звонок в дверь - муж, обняться хочет, а у меня дергается глаз, Оля плачет, Степка надутый, котлеты подгорели))))

Муж так и не понял почему мы были не рады его видеть))

ПС. Как только расчистили туалет и напоили дочку, обнялись))))

7
Прогулка из моих кошмаров

Состоялась у нас вчера.

Обычно я не жалуюсь на своих детей, но то что было у нас вчера это просто караул. Может это полнолуние на них так сказалось? Но по порядку.

Проснулись в 8 часов. Позавтракали, посмотрели мультики, поигрались. Думали пойти погулять с утра, но на градуснике было -8, решили после сна, солнышко чтобы прогрело.

В 13.00 начала укладывать детей спать. В 13.30 Оля уснула, Степка задремал. Мы с мужем пошли пить чай.

14.00 - слышу песни поет дочка, захожу в комнату - улыбается, Степка гогочет, ага, выспались. А на улице красотень! Аж петь охота, решили раз они не спят (а сна ни в одном глазу), пойдем гулять!

Гулять мы собрались идти на пруд, покормить уток, там лес, воздух, покататься на горках, ну заодно может мелкая доспит на свежем воздухе. Взяли фотик, лопату, хлеба, компота для дочки. Пошли. До парка идти где-то километр. Надо сказать что Оля не любит гулять в коляске, ей все на ручках подавай.

Дошли до пруда, покормили уточек, Лялька начала поплакивать, решила что она хочет спать - дала компота, выдула всю бутылку! Уснула? Фиг вам! мы решили прогуляться подальше, птички поют, хорошо ! Пофотографировались.

Степка наш побежал вперед, а на солнышке снег тает - лужи образуются. Сын полез в самую крупную, как мы его не звали, итог один: мокрый.... Я стала подозревать что промокли носи, т.к. он в луже конкретно прыгал, как мы его оттуда не отгоняли, В общем со стороны наверное смотрелись как собаки ругались: "Стёпа вылези из лужи, ты что не слышишь? Степа я кому говорю!".... Папа дал по попе, не помогло, а тем временем мы были уже в 1,5 км от дома, Было решено - возвращаемся домой. Оля не спала кстати. 40 минут гуляли.

И тут она начала орать.... Чего орать я не поняла.. Мы ее на ручки, нет, не хочет, извивается, кричит будто ее убивают. Вы слышали как орут поросята когда их режут? Вот подобное было у нас вчера, Мы ее и покачать, и погладить и соску и бутылку - плюет, орет, Степка перед ней пляшет, она извивается, от психов валенки с ног снимает, из коляски вылезает, на ножках не хочет. МЫ в припрыжку домой, но до дома даааааалеко. Степка ноет что он устал, что ножки болят, Народ на наше семейство оборачивался, небось думали что мы над ребенком издеваемся, ну надо же так вопить!

В обещ этот концерт продолжался до самой квартиры. Мы домой с мужем прибежали мокрые как лягушки от такого забега...

Зашли в квартиру, у Оли как рукой все сняло, улыбается, играется... а мы все на нервах, злые.... Блин, реально захотелось водки выпить!))))

Ну и что с ней делать? Она постоянно закатывает на улице истерики, то ей на ручках гулять надо, а я сил не имею столько ее таскать, то попить, ну что с собой таскать по литру термос? Ей 250 уже мало.... Да и остывает быстро - зима ведь.

В общем позорище.... Теперь сказала - гуляем только вокруг дома, все, не пойду больше с ними в приличные места!

3
Мало спит?

Мамы, у кого детки 1 год +/- месяц? Сколько детки в общей сложности спят? У моей в совокупности 12 часов в сутки, в лучшем случае, а то и 11. Я начинаю сходить с ума, дочку очень сложно уложить спать, особенно на дневной сон, уже недели 3 как она перешла на один сон. Раньше у нас было 2 сна (первый через 3 часа после утренней побудки, где-то час спала, потом еще часик с 16 до 17 часов). На ночь ложилась в 22.30, спала ну где-то до 8-ми утра.

Сейчас:

Подъем в 8 часов, днем укладывается не раньше часу дня, спит от силы час - и все, бодра и весела как молодой сайгак! Инода бывает что и по 40 минут спит, на ночь укладывается в 21-22 часа (в зависимости сколько днем поспала).

Вчера дневной сон был всего 20 минут, сегодня вон только в 14 часов уложила, караул!!!!

Сын у меня почти до 1,5 спал по два раза в день и хорошо так спал, а эта как козочка скачет!

Ну что, к невропатологу идти???

Читаю что дети должны в этом возрасте спать по 1,5-2 часа 2 раза в день, + ночной сон минимум 10 часов. А наша частенько ночью встает и "бодрствует" по часа 3 запросто, она тихонько лежит, но не спит!

Ну как обезьянки!

Укладывала сейчас чилдренов спать!

Начну издалека. Про привычки.

У Степана с детства привычка - крутит на палет волосы, у него трагедия была, когда мы в 1,5 года ребенка под машинку под 6 мм побрили))) нечего крутить было. И вообще, он любит когда у него "ковыряются в волосах", когда расчесываешь его, массируешь голову.

У Ольги (она лысая) привычка ковыряться в головах окружающих. В особом почеме - моя голова, т.к. волосы длинные и есть что "намотать на кулак", она с пеленок засыпает так: зарывшись ладошками в мою шевелюру.

Оля переходи на один сон (раз через раз), и в такие моменты я стараюсь уложить детей вместе, дабы мне освободить время.

Только что уложила их, прихожу и вот какая картина (фотик схватила в момент, фокус где-то в другом месте, но смысл понятен):

И оба спят! и всем хорошо)))))

Кого-то они мне напоминают )))

img3.jpg

Началось))))

Степка сегодня заявил что жениться вообще-то он не хочет, ну так и быть, согласен жениться на мне. Я попыталась объяснить что на мне никак нельзя, и вообще у меня есть его папа. Ладно, уговорила. Походил, подумал и сказал что раз так, то жениться ему придется на Оле. Снова объяснила что на сестренке нельзя, что они родные... Ходил-ходил и сказал: "Да ну вас! Вообще жениться не буду!!!"

Вот такие они)))))

8
Манник в формочках?

Как думаете, получится?

Имеются вот такие формы для кексов Икеа, если манник разлить по ним, мини-манники получатся? или не стоит рисковать? Кексы в них, кстати, получаются замечательные

image

Степан
18 лет 2 месяца
Ольга
14 лет 5 месяцев
Алексей
7 лет 10 месяцев