Смотрю на свои фотографии до беременности, и становится грустно грустно. Точно такая я уже никогда не буду. Потом смотрюсь в зеркало, и становится ещё грустнее. И эти проклятые растяжки. Только не пишите мне, что это преступно об этом думать, и главное ребёнок. Всё равно ведь не получается не думать. Только и остаётся себя утешать, вот рожу и похудею и снова стану красивая
Никак не могу улечься. На спине - неудобно. На правый бок лягу - малыш меня толкает. На левуй - тоже толкает. Нежно так в бок) Ну вот и верчусь по полночи, обкладываюсь подушками. Всё перепробовала, все методы с разных сайтов. А днём спать хочется, просто нереально
Подходило время в очередной раз идти на приём. Я с ужасом понимала, что воспринимаю это как каторгу. И уже даже склонна рассуждать, что рожали же раньше без врачей. Может и мне, плюнуть на эту больницу. Вообщем не хотелось очередей, больничного запаха и самое главное ставшей ненавистной врачихи. Которая к тому же хромая, а беременным нужно смотреть на здоровых и красивых людей.(прости меня, Господи, за эти слова) Решила пойду и сменю врача. Порылась в записной книжке, с кем бы посоветоваться, чтобы шило на мыло не поменять, а именно к специалисту попасть. И тут снизошло запоздалое озарение, я позвонила одной хорошей знакомой и вопрос с врачом был решён в 5 минут. Первый же приём показал, что я правильно сделала. Практически без очереди, в кабинете доброжелательная уютная атмосфера. И продолжались беременные будни. В сентябре началась учёба. Дни стали однообразны, работа, учёба, дом. Борьба с внутренними страхами, как всё будет. Справлюсь ли я. Получу ли вожделённый красный диплом.
И третий раз я пришла к этой врачихе. Дивитесь моему терпению))) Пришла не через две недели, как положено - а через месяц. За что получила гневный монолог и платный талончик на первое УЗИ. Отнеслась я к первому УЗИ несерьёзно. Подумала - да что там может быть? Пришла одна. Кое как выпила эти два литра воды. Снова поудивлялась как обмельчали мужчины. Врач предложила пропустить одному мужчине двоих беременных. Он отказался, он же специально записывался на УЗИ суставов(мин 40) ко времени. Бедные женщины, вынужденные сосуществовать с такими мужчинами. В кабинете УЗИ мне понравилось. Тишина, полумрак и уютно. Милая молодая доктор, медсестру не запомнила. Легла на кушеточку. Намазали живот гелем. Она водит по животу такой штучкой. И объявляет вслух. "В матке один живой плод. Пол мужской" . Чувства непередаваемые. Я: "Как пол мужской? Ещё же очень рано?" Она заулыбалась, говорит у кого не видно - не говорим. Я от волнения говорю: Это что у него получается там такой большой, что уже видно??? Врач расхохоталась. Сердечко мне включила послушать. Срок поставили по месячным - 13 неделек. Удивительно!!! Вышла из кабинета ошарашенная. Я даде ещё незнала, кого у меня хотел Олег. Но я хотела девочку. Думала раз ребёночек внеплановый, так хоть девочка. Реализую свои неудовлётворённые детские желания. Будем играть в куклы и покупать красивые платья. А раз - и мальчик. Кукол значит не будет, и платьев. Звоню Олегу, говорю была на УЗИ - мальчик. И телефон разрядился. Эмоций немерено, делиться не с кем. Кое как до дома дошла, Олегу перезвонила. Он обиделся, что я ему про УЗИ даже не сказала. Сказал, что рад что мальчик. Хотя девочку тоже хотел. Мама хотела внученьку. Но мы решили, что будет у нас хороший мальчик, и вырастет настоящий мужчина. Если конечно второе УЗИ мальчика подтвердит
Скрепя сердцем я второй раз пошла к этому врачу. Видимо надеялась, что вдруг она подобреет. Она действительно, в этот раз была более благосклонна. Рассказала, что пришли результаты анализов всех. Гемоглобин понижен, белок понижен, ещё что-то пониженное, давление - зараза - повышенноеаться рассказала. Дошли до результатов скрытых инфекций и мазка. Она говорит - "Умница, ничего нет, и мазочек чистенький". А молочница? Она глаза вытаращила - какая молочница??? Нет у тебя молочницы, беспокоит что-то? Забыла, и акушерка в карточку записать забыла - таинственная история. Ещё у эндокринолога забавно получилось. На талончике написано с 9, пришла - оказалось к 11. Просидела 2 часа. А для беременных без очереди. И сидят в очереди мужики - не пропускают. Требуют пузо предъявить. Мы говорят тоже беременные. У нас и пузо есть. Ладно хоть женщины вступились. Но это скорее редкость. Потому как у кабинета гинеколога тоже требуют пузо. И это женщины!!!! Я молчу, противно пререкаться. Максимум тыкаю им карточку в лицо(хотелось написать морду)
И началась беременная жизнь. Утром хочется спать, днём хочется спать, вечером тоже хочется спать, и ночью хочется. Больше не хочется ничего. Постоянно тошнит и апатия. Недельку проленилась и созрела пойти вставать на учёт. Это же ужас, что творится в больницах. Сначала я 2 часа простояла в очереди в регистратуру. Потом мне дали талончик к гинекологу. Для беременных - без очереди. Но беременных много и получается очередь из беременных. Ещё час ожидания. Наконец зашла в кабинет. Врачиха окинула меня суровым взглядом, рявкнула "С чем пришли?" Я пролепетала "Я беременна, пришла вставать на учёт". Она снова злобно - "И что делать будешь?" Я говорю на учёт вставать пришла. Отправили меня карточку покупать. Ладно хоть разрешили быстро сбегать, а не снова потом в очереди сидеть. Заполняют карточку, и она суровым тоном спрашивает "Хоть замужем, хоть желанный ребёнок ну и т.п. И всё с хоть. А я обладаю характером твёрдым, но врачей боюсь и ещё и беременность меня из колеи выбила. Залезла на кресло. Она смотрит меня и говорит своим грозным тоном "Да тут такая страшная молочница" А где интересно неделю назад была страшная молочница, я же была у другого врача??? Но с этой лучше не спорить. Прописывает мне и "Сожителю"(без анализов!!!!) лечение. Клотримазол - крем и пинафуцин - свечи, + сприцеваться фурацилином и 10 дней воздержания. И ещё берёт у меня кучу анализов на скрытые инфекции - всё платно. И больно очень. Потом аж кровило немножечко. И ещё кучу врачей пройти. Вышла - в слезах от неё. Я то думала у нас рождаемость поднимают, будут со мной немно и ласково обращаться, поддерживать и помогать. Ага, дождёшься тут. Я кстати про молочницу тут специально написала. Девочки, знайте. От молочницы на таком маленьком сроке не лечат, а клотримазол при беременности применять нежелательно. И вообще диагноз без результатов анализов врач ставить не имеет права.
Вечером сказала маме. Тут нужно отметить, что я всегда была благополучным ребёнком. Никаких проблем не создавала. Училась хорошо, после школы поступила учиться бесплатно. Куда хотелось - не вышло. Но получилось на вечернее, благодаря чему рано пошла работать и избавила маму от материальных забот обо мне. Маме моё будущее виделось весьма определённо - красный диплом, потом работа, брак и уж потом тщательно запланированный ребёночек. Брату у меня 15 лет, мы хотели чтобы он вырос, мама отдохнула. Золотое время: Дети выросли, а внуков пока нет. А тут - сюрприз. Но я немножко ситуацию приукрасила. Говорю "Мама, я беременна и выхожу замуж". Думаю уж потом будь что будет, а сейчас ей так легче перенести . У мамы слёзы на глазах. Посидели, поговорили. Она говорит - "Я не представляла что у вас ТАКИЕ отношения". Для мамы я сё равно маленькая девочка, доченька. В разговоре понимаю, что мама считает Олег - подлец лишил меня невиннности и сделал беременной) Но она думала, что я более предусмотрительная. Не стала разубеждать, что подлец не он :) Вообщем решили, что "Мама меня отругала бы, но мне волноваться нельзя" У меня будто груз с сердца спал. Я ей уже в процессе честно рассказала, что и как было. "А он сказал, а я сказала....." Но мама всё равно поддержала меня. Это очень важно, когда близкие люди поддерживают.
Первая моя запись в дневнике беременности. Всех приветствую! Уверена, мне здесь понравится :)