Войти
Елена
43 года Москва, Россия
На сайте с 07.09.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
269
записей
151
друг
10
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Детское меню при запорах

Вот моя подборка рецептов за 2,5 года. Если у кого есть еще какие-нибудь рецепты, делитесь ))))

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
Обследование на паразитов. Может, кому будет полезна информация.

Обследовали ребенка на паразитов (у нашего домашнего кота, которого травим каждые 4 месяца, обнаружились паразиты, поэтому всей семьей рванули на обследование).

Вместо стандартных лабораторий, обратилась сразу в профилирующее заведение, а именно: Институт паразитологии и тропической медицины им. Сеченова ... или как-то так ( адрес: Малая Пироговская д.20).

Анализ кала делается там иным способом ( методом обогащения) , более удобным и достоверным. Нет необходимости несколько раз бегать с баночкой в обычную лабораторию. В Институте бесплатно можно взять пробирку с неким концентратом, куда в течение 2 недель ( таков срок хранения концентрата с содержимым) можно собирать пробы ( рекомендуют 3 раза). Таким образом увеличивается шанс поймать паразита в своем цикле. Стоимость анализа 800 рублей. Анализ на довольно большой перечень паразитов + копрограмма.

Институт, конечно, напоминает советское прошлое, в регистратуре сидят бабушки:) но все очень чисто, а народу практически никого.. Я была там два раза: в первый раз встретила 3 шт. посетителей, а второй раз аж 4! Я была в дневное время в будний день.

Может, кому информация будет полезна.

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ "СЛЁЗЫ АНГЕЛА"
Однажды мне рассказали про рецепт волшебного творожного пирога. Волшебство заключалось в том, что при его полном остывании на поверхности образуются желтенькие капельки-бусинки. За это простой пирог получил красивое название "Слезы ангела".
Во что бы то ни стало я захотела его приготовить. Результат превзошел все мои ожидания! Это ооочень вкусно, очень красиво и ещё очень волнительно.
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Тыквенный супчик

Я обожаю его, прям съесть могу кастрюлю всю за день . А главное готовиться суп за 10-15 мин. Не жирный и не калорийный, для тех кто на диете и для детей ( ребёнку сухарики добавляю )

Я готовлю так.

Жарю лук и чеснок не много, в олив масле.

После добавляю тыкву ( ещё люблю добавить шпинат и брокколи) все солю и добавляю воду ( нужно воды столько чтоб при измельчении был суп как манная каша) все пусть кипит 5 мин.

После все блендером фигачу))) и добавляю замороженные горошек и кукурузу, чеснок выдавить и мелко резанную зелень. + сливки гр 150 или жирного молока 6% 1 стакан. Пусть кипит ещё 2-3 мин и все супчик готов.

Кто не на диете то сухарики в прикусу ( в суп не люблю кидать они раскисают ) и посыпать суп пармезаном тертым.

Приятного аппетита))) я уже съела 2 тарелки прям лето в голове и в животе))))

Матвей Антонович
12 лет 5 месяцев
Степан Антонович
8 лет 2 месяца