Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
Уроки с детьми
Иногда мне кажется, что у меня не двойняшки, а два клиента на пожизненное обслуживание. Женя с Серёжей уже 12, но ощущение, будто я снова в шестом классе. Математика, биология, история - всё через меня. Причём у одного "не понял", а у второго "а нам по-другому объясняли", и начинается семейная конференция на тему дробей.
Я, конечно, стараюсь не срываться, но иногда хочется просто закрыть тетрадь и сказать: "Ребята, я закончила школу один раз, этого достаточно". Но нет, каждый вечер марафон под названием "домашка".
Вот скажите, у кого-то вообще получилось приучить своих делать всё без тотального контроля? Или это утопия до старших классов?
Лучший ответ
светлана
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
Утопия по мне ну или ребёнок вундеркинд или родителям по фиг на него)
И средней помогаю и старшему помогала, пока младшая более менее сама, но что там третий класс, пока легко. А вот со старшим сидела с началки. Он с лёгким СДВГ был. К средней впервые заглянула в классе 7, но прям много всего, школа полного дня, она сама не успевает, до утра сидит.
0
27.10.2025
Ответить
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года)
Екатеринбург
Ну уже и не начнут. Такой характер. Моя со второго класса сама делает. Еще попробуй сунься. Руки в боки, глаза сощурит "ты мне не доверяешшшшшшь?". Сама учится. Я домашку уже 4 года ее в глаза не видела. И ничего специального для этого не делала
0
27.10.2025
Ответить
Мама двоих (14 лет, 1 год)
Новосибирск
80% делает сам с 3 класса. Что непонятно, приходит за помощью.
На днях презентацию в пауэр поинт за него делала, так как и бассейн, и задали очень много на этот день.
0
27.10.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Ну так если вы на себе это тащите, то можно и до конца школы тащить. Уже давно нужно было передать ответственность за учебу детям. Ваша задача не учиться с детьми, а научить из учиться, сформировать мотивацию, позволить повзрослеть и нести ответственность за себя
0
27.10.2025
Ответить
жду мальчика, 40 неделя
Краснодар
Делают практически всегда сами, иногда могут спросить когда что-то непонятно. Но вот дроби это что-то с чем-то. Пришлось снова все вспоминать
0
27.10.2025
Ответить