Войти
ПолоСатаЯ КраКозЯбрА
Нижний Новгород, Россия
На сайте с 31.12.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
53
записи
7
друзей
2
подписчика
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
Год заканчивается... и слава Богу!

Всегда с каким-то предвкушением ждала года Дракона. Сначала это был 2000, потом - 2012. Может быть, это так повелось как раз с 2000: круглая красивая и очень редкая цифра, год с таким номером просто не может, не имеет права быть обыкновенным! Так и вышло: тогда произошло знакомство с моим будущим мужем. Поженились, правда, мы нескоро (еще через 8 лет), но основы, база наших отношений - были заложены тогда, в 2000 году, когда загорелась искорка. Возможно, поэтому я предвкушала очередной год Дракона - 2012, и ждала от него чего-то подобного по масштабу. Очевидно, это должен был быть малыш. Но вышло всё не так.

3
Решила вот похвалиться своим шадевром ))

Всем здравствуйте!

Пишу здесь впервые, немного стесняюсь...

Хочу поделиться своей радостью: вышивала с октября по февраль - и вот что вышло!

image

Схему разрабатывала (если можно так назвать) с помощью одной онлайн-программы.

Размеры творения примерно 45x28см ( в клеточках 156x250, канва аида 14). Количество цветов - 40. Но здесь я явно маху дала - это не настолько многоцветная картина, чтобы такое количество оттенков задавать, только работу себе усложнила. На самом деле, мне кажется, 30-35 максимум вполне бы хватило.

В результате этой работы извлекла для себя несколь уроков:

1. Не переборщить с количеством цветов (см.выше)

2. Не баловаться с контрастностью (в данном случае в результате этого рука, держащая веер, почти сливается с платьем)

3. Золотое правило, которым очень-очень не надо пренебрегать (не зря его везде и всюду пишут): измерять длину и ширину готвоого изделия нужно ПОСЛЕ стирки, а не ДО. В моём случае рамочка оказалась немного великовата.

4. Фотографировать готовое изделие лучше без стекла.

Но, несмотря на мелкие недостатки, я осталась очень довольна собой. Тем более, что это пятая моя вышитая картина и первый опыт разработки собственных схем. Первый блин слегка комом, но главное ведь делать выводы из своих ошибок.image

2
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
Всем здравствуйте!
Меня зовут... Ну, пусть я так и буду называться, по псевдониму. Будем считать,что я шифруюсь.

История моя до банальности проста. Училась в университете, вышла замуж, нашла работу по специальности. Всё вроде бы ничего, и карьерный рост не заставил себя долго ждать, и квартирный вопрос удалось всё-таки хоть и с трудом, но решить, и мечта о летнем отдыхе в южной стороне в этом году воплотилась. Всё прекрасно!

Но вот насчёт маленьких человечков я всегда придерживалась мнения, что их нужно заводить не потому что "пора" и не затем, что "возраст", а потому что хочется и для того, чтобы он мог стать по-настоящему счастливым, любимым, здоровым. Ребенок должен появляться не потому что так вышло, а потому что мама и папа его любят и ждут, они готовы подарить ему столько любви, тепла и заботы, сколько ему требуется, потому что они осмысленно подошли к этому решению и они готовы пойти на какие-то жертвы, если потребуется (а это потребуется) для благополучия малыша. Я себя готовой к этому долгое время не чувствовала. Было даже подозрение, что материнский инстинкт во мне не просто дремлет, а вообще отсутствует как таковой. Маленькие дети не умиляли, ничего прекрасного или даже сколько-нибудь забавного в общении с ними я не находила. Этакие пищащие свёрточки, которым вечно что-то надо, чего же в этом хорошего.

Сейчас мне 25, и я постепенно прихожу к тому, что я действительно хочу малыша. Или мальчика, или девочку. Мы даже прикидываем имена. Правда, согласия в этом отношении не достигли - мне хочется необычное имя, а муж - поклонник стандартных, среднестатистических. Это всё мелочи, конечно. Но вот незадача: весь год мы с мужем практически не предохранялись - и ничего. Может быть, плохо старались, не по науке, может быть, редко старались (как-то так получалось), а может, с нами что-то не так. Я боюсь в этом кому-то признаться, потому что не хочу, чтобы мне сочувствовали, участливо спрашивали, как дела, успокаивали, давали советы. Так что, когда мне знакомые, подруги и родственники через чур прозрачно намекают на то, что мне пора становиться мамой, я усердно делаю вид,  ещё не созрела к этому отважному шагу. Мне так проще.

Потому, собствеено говоря, и шифруюсь - боюсь ненароком во всемирной паутине встретить знакомых.

Год дракона - особый год, как-то так всегда у меня в жизни складывалось. 2000 год был особенным - так же, как и в этот раз, все активно ожидали конца света, а я почему-то ждала этого года особенно, и оказалось, что не зря - в этот год я влюбилась в того, кого теперь гордо могу назвать мужем. И очень надеюсь, что очередной год дракона тоже не обойдёт меня стороной, и то желание, которое я загадаю под бой курантов, непременно сбудется.

А для того, чтобы перейти к каким-то активным действиям в этом направлении, я решила зарегистрироваться на этом сайте и готовиться по правилам к тому, чтобы стать как минимум мамой, как максимум - хорошей мамой!

 

С наступающим всех!!!!!!!

Руслана
12 лет 5 месяцев