Войти
Poca_HONTAS
39 лет Чехов, Россия
На сайте с 04.03.2013, последнее посещение — 16 часов назад
Добавить заметку
89
записей
80
друзей
8
подписчиков
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Работа и Беременность. Вопросы по ТК.

В общем устроилась на работу беременной, естественно не сказала. Первые три месяца испытательный срок, но вроде все официально с первого дня. График работы 2/2: день/ночь/2выходных, смены по 12 часов. Конечно при устройстве изначально рассчитывалась что переведусь потом на легкий труд. На следующей неделе иду сдаваться на учет, принесу справку и напишу заявление на легкий труд. Подскажите к чему готовится, что меня может ждать и на что я имею право?

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Септик, стиралка и ППМ

Всем привет, в дом переехали еще в апреле, но в этом сообществе недавно, первый пост.

Собираемся в ближайшее время ставить септик, здесь уже много постов на эту тему прочитала. Но хочу еще уточнить такой вопрос: имеет ли смысл в септик делать слив со всех раковин, санузлов, кухни. А стиральную и посудомоечную машины сливать в отдельную яму, без бактерий, просто иногда ее откачивать? Или это вообще лишние заморочки и все нормально будет с септиком. Читала что некоторые пользуются привычными средствами и все ок, вы чтото специальное дополнительно делаете для бактерий что б не сдохли или сами по себе справляются? и были те у кого не ок, что в итоге предприняли?

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
в ясельную группу среди года, возможно?

Младший сын родился 2.03.2017, в очередь в сад я его хотела поставить на сентябрь 2018 что б отдать в 1.5 года. но в одтеле образования поставили очередь на сентябрь 2019 г, так как таким маленьким групп нет, самая ранняя группу 2-3 года, она же ясельная. Стоит в очереди в 3 сада, настроены больше на один, удобнее и старший туда ходит. Хочу в сад отдать его раньше сентября 2019 года. Два года ему исполняется 2 марта, до сентября точно ждать не хочу. даже по возрасту он вполне может ходить в эту группу, как раз по окнчанию подготовительной может потом в 6л6м идти с этими детьми в школу, но до школы еще далеко. А вот сад нужнен сейчас.

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
полный абсурд у приставов, перепутали ИП

Ситуация: звонит свекровь, говорит что пришло письмо от судебных приставов на имя мужа там с него требуют больше 300 тыс руб. Мы естественно в акуе просим прислать скан, так как таких долгов быть никак не может, ни кредитов, ни налоговых задолжностей, даже штрафы переодически мониторим выплачиваем.

Присылает. Читаем, там " Постановление об обращении взыскания на зароботную плату и иные доходы должника", пречисленно кучу всего, что они установили что какой-то непонятный хрен должен за штрафы ГИБДД и кредит больше 300 тыс. И постановили что б эту сумму с его з.п. в размере 50% удерживали. причем удерживал мой муж🙄
Но мой муж его не знает, этот хрен у него не работал, более того у мужа никто не оформлен. Он ИП,но один без работников.
7
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Вопрос про регестрацию в частном доме. и про дет.сад

Подскажите кто знает, или есть подобный опыт.

Что имеем, есть участок земли в собственности и дом, который мы построили и переехали туда. на землю есть свидетельство о государственной регистрации права, кадастровый номер. категория земель: сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование для садоводства. Адрес(местонахождение) тоже указан. В начале этого года зарегистрировали дом, вызывали кадастрового инженера, подавали документы через МФЦ. зарегистрировали, на руках есть выписка из ЕГРН сведения об основных характеристиках объекта недвижимости.

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Про взлом и возврат Инста аккаунта

Прошло уже три месяца правда, просто на ББ забыла отписаться как востанавливала. Старый пост обновлять не хочу, редактировать. Просто сюда скопирую то что в ИГ и на ФБ писала и про взлом и про востановление:

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
хэлп!! взломали аккаунт

Девочки, срочно хэлп, кто знает, и может быстро тыкнуть в интрукцию что делать. в инете читаю рою но может ктото знает точно. Взломали акаунт в инсте. Я там ничего не продаю не продвигаю. просто мой закрытый акаунт о семье, детях, так сказать для своих и...

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
сколько стоит установка готовых окон?

такой вопрос может ктото знает сколько примерно обходится установка готового окна? в пустое место, то есть никакой демонтаж не нужен. размеры окон 150на160, и два окна 210на200

9
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Вопрос про образование. заочка бюджет

Обновлю пост, вдруг ктото тоже будет интересоваться данным вопросом. Заочка бюджет в РФ есть, и если кто-то первое образование получал платно то тоже может ей воспользоваться. Не знаю правда как в этом случае с ЕГЭ. вот нашла хороший сайт все по полочкам специальнсти вузы и формы обучения. правда, мне показалось что не все города по стране там отображаются.

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
выбирала между Таем и Вьетнамом.

Название поменяла, так как дополю пост. Выбрала все таки Тай, Паттайю , отель Ambassador Inn Wing Номер IW с завтраком, 2 вызр, 1 ребь и 1 инфант. На 12 ночей с перелётом и трансфером 89,600 руб. Но это без бронирования дополнительной кровати. С ней выходило +10 тыр о_О. Не знаю поместимся ли мы, там 2 кровати 1,5 спалки или 2-х спалки и маленький диванчик. На месте решим и если что там будем доп Кровать оплачивать, не думаю что она на 12 дней будет 10 тыс стоить. Дешевле просто кроватку купить)))

Если кому интересно, это тур с 22.01 по 3.02. Есть ещё подобные с 2.02 даже чуть дешевле тыс на 4-5, но на один день меньше. Анекс тур.

Олежка
12 лет 4 месяца
Святослав
9 лет 3 месяца
Анжелика
6 лет 8 месяцев