Войти
Poca_HONTAS
39 лет Чехов, Россия
На сайте с 04.03.2013, последнее посещение — 14 часов назад
Добавить заметку
89
записей
80
друзей
8
подписчиков
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Если прервать отпуск по уходу раньше 1,5 лет

Девочки подскажите пожалуйста, 5-го апреля дочке 1,5 года. Но скорее всего выйду работать чуть раньше. И так как не хочу на старое место хочу на новое, то естественно на полный день сразу. Так вот, как это происходит: я прихожу кисвоемумнынешнему работодателю пишу заявление что прерываю отпуск по уходу за ребёнком и тем же днём пишу заявление об увольнении по собственному желанию, я же правильно понимаю что могу в этом случае одним днём без всяких отработок?

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Обучение для мам от ЦЗ

Девочки, кто проходил бесплатное обучение от центра занятости по программе для мам, подскажите когда оно стартовало примерно.

Сейчас звонила на горячую линию сказали мне что списки ещё подготавливаются, что ещё в этом году не началось. Когда начнётс...

9
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Кухня-столовая(-гостиная). Как лучше организовать

Девочки, мне нужен коллективный разум. Посмотрите пожалуйста, покритикуйте, может подскажите мне что-то или поделитесь своим опытом, мыслями, соображениями. Пытаюсь планировать кухню.

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Тест на ковид по прилёту.

Девочки вопрос, кто уже летал и знает, лечу с детьми, по прилёту буду сдавать тест я(уже записалась) двое старших детей( нет талонов буду пытаться по телефону записать или платно) у них сад и Школа соответственно.

А дочке надо? Ей год, никакие сады ...

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Удостоверение многодетных, МО

Девочки, подскажите плиз, его можно оформить на обоих родителей, что б оба были туда вписаны? Может я как то криво заполняла, но не увидела куда там мужа вписывать и фото его крепить. Только себя и детей.

Если только на меня одну будет удостоверение...

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Перевод дома из садового в жилой, Регистрация в нем.

Делюсь опытом, вдруг кому то актуально. Купили участок в КП построили дом, земля сел.хоз назначения с разрешённым садоводством. Дом оформляли в начале 2018 года, как жилой тогда было нельзя на этих землях, только саловый. Получился он у нас «жилое здание, нежилое строение» как то так. Переехали. В 2019 г закон поменялся, упростилась в разы процедура перевода. Но муж все тянул- то доделать надо сначала, это. В декабре я поняла что терпение мое закончилось начала заниматься сама этим вопросом.

4
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Загран паспорт ребёнку

Без регистрации вообще получила за две недели. Просто делюсь опытом, вдруг кому пригодится.

В общем первому ребёнку делала в 4 месяца по месту постоянной регистрации( зарегины мы у свекров в Ижевске), приезжала потом через пару месяцев по делам и забрала. Делали месяц.

Второму ребёнку подавала на загран в Подольске в его месяц. Он уже был зарегистрирован в Ижевске. Делали целых 4 месяца. Вот такой ппц.

К третьему ребёнку я поумнела. Родилась она в Чехове, фактически проживаем мы в Чехове. Постоянную регистрацию дочке не делала.( временную тоже)На загранпаспорт подавала в ее два месяца в Чехове указывала именно место фактического проживания. Подавала 11.12 получила 28.12, напечатан он был ещё 19.12.

9
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Перевод дома из «нежилое строение» в жилой.

Дополняю: нашла местных чеховских КИ, тех.заключе 16 тыс, с готовым в администрацию нашу и заявление на перевод. Перевели быстро, пару недель. В это время присвоили адрес через услуги мос.рег, бесплатно. С адресом и с бумажкой с администрации что перевод одобрен в МФЦ на внесение изменений в росреестр. Когда изменения внесли, заказали новую выписку с ЕГРН(400 руб) и через госуслуги подали заявление на смену регистрации. С выпиской , домой книгой(80 руб) и документами подъехали в УФМС и всех нас зарегистрировали. Все это быстро. У нас заняло почти 2 месяца но это потому что то мы уезжали то муж в командировки ещдил( а собственник он) , в месяц можно уложится легко.

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Выплаты по БиР, выход в декрет, отпуск.

Обновлю второй раз. Итак, в законе конкчно есть про эти минимальные полгода работы, но подробностей нет. В трудовой инспекции консультанту туповаты и обьяснить не могут, видимо сами не все знают. Долго я въезжала какая все таки разница будет между выплатами. Потом наконец поняла: если отработано меньше чем 6 месяцев то это вообще никак не учитывается. Будет минималка. Если хотябы 6 месяцев есть то учитываться будет, но считаются все равно 2 предыдущих года. То есть все заменяется МРОТ а те месяцы где трудоустроена моей ЗП. Но я в отпуск уходила до НГ. И если по больничному листу то 6 августа по БиР, и 24 декабря по уходу за ребёнком. И это 5 месяцев работы. Можно было месяц переработать. Уйти по БиР в сентябре. Что бы было полгода. Потом 24 декабря взять Какую то часть обычного отпуска, и в январе 2020 уже уходить в отпуск по уходу, тогда бы мои полгода работы брали в расчёт. И выплаты были бы не минималка а немного больше. Но зато по БиР получила бы меньше. Но не считала уже всех этих где и как выгодно, с большим животом оказалось тяжело работать, даже сидя за компом, мой пыл подутих и я с удовольствием пошла в отпуск по БиР 6-го августа))))))

Обновлю, вдруг кому то пригодится.

Звонила в труд.инспекцию. Рекомендуют доработать до полугода если есть возможность. .Так как если меньше полугода - то не будет учитываться моя зп никак. Минималка. А если полгода отработаю это повлияет не только на выплаты по БиР но и на ежемесячные пособия до 1,5 лет.

Девочки, знающие, подскажите пожалуйста. Я вообще запуталась и ничего не понимаю. В общем ситуация такая, в РФ официально я работаю первый раз. И устроилась на работу я 6.03.19, 30 недель у меня будет раньше чем я успею проработать полгода. В связи с этим накоплся ряд вопросов у меня, и однозначные ответы в инете нарыть не смогла:

6
Олежка
12 лет 4 месяца
Святослав
9 лет 3 месяца
Анжелика
6 лет 8 месяцев