Войти
Poca_HONTAS
39 лет Чехов, Россия
На сайте с 04.03.2013, последнее посещение — 12 часов назад
Добавить заметку
89
записей
80
друзей
8
подписчиков
Детские рассуждения. Оставили немного тревожный осадок

Вчера возвращались домой из дальней поездки, Олег( старший сын 3,6) хорошо себя вёл, но устал уже под конец. И стал обижаться на все подряд, ну то есть на ерунду какую-то. И заявляет: "я на вас обижаюсь! Все! Улечу от вас в космос".

Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов
Родила второго сына))

Родила 2.03.2017 в 10:55 мальчика Святослава, 3,700 кг 54 см, голова 36 см , ЕР. Срок 39+2 Род.дом г.Подольска.

Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов
Действительна ли доверенность, если сделана в др стране?

Если у обоих укр гражданство( и тот от кого доверенность и тот на кого доверенность) можно ли ее сделать в РФ, и будет ли она действительна в Украине(с нотариальным переводом)? подробнее под кат:

Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов
Вторые роды на сколько отличаются?

девочки, вопрос и опрос к тем кто уже родил двух деток: вторые роды были похожи на первые? понятно что не одинаковые и по времени скорее всего более быстрые, но в общем и целом сценарий похож. хотелось бы посмотреть статистику так сказать. ответы в коментах тоже интересно будет почитать, но кому не сложно хотя бы проголосуйте =)) спасибо!

запоздало вопрос о нововведениях

я так понимаю что сейчас нельзя уже написать пост в сообществе и автоматом продублировать его в дневник. это должно быть или два разных поста или потом переносить пост из сообщества в дневник при этом из сообщества он удаляется, все верно?

и что делать, вернее кто что делает, если хочется сначала обсудить(или поделиться) вопрос в тематическом сообществе, но и не потерять, а у себя его оставить? через время находить свои посты и переносить в дневник.....? а если потом у когото другого через время возникает тот же вопрос, человек отправляется что бы найти его в тематическом сообществе но поиск не выдаст это обсуждение, потому что оно давно уже в дневнике. и не может быть одновременно в двух местах. или я что то не так понимаю?

2
Начался сад. Первая болезнь(((

С 8.08 ходим в сад государственный. Так как до этого 2 недели в апреле и весь месяц июнь ходил в частный сад, то сюда в гос сад адаптации не было. Первыйдпнь привела с утра и забрала после обеда до сна. Вторй день после сна и полдника забрала, третий день уже на полный. С психологической адаптацией все нормально, ходил без слез, с удовольствием, легко прощался, радостно бежал на встречу когда приходила.

Но вот с адаптацией иммунитета не все гладко. Я знала что у всех по началу болезни, но надеялась что так как летом начали ходит то может нас минует, а до осени уже адаптируется и привыкнет. Но нет не миновало. С начала недели немного стал подкашливать. Без соплей и темпы, и не сильно. Брызгала мирамистином капала грипферон перед садом. Вчера уже слплюхи увидела. Но опять же не потоки и не ручьи. Пыталась отсосать аспиратором почти ничего не отсосалось. То есть мало было. Был бодр и свеж вчера, уснул нормально ночью с кроватки переполз к нам и я проснулась от того что он горячий. Сегодня врач приходила, толком диагноз не поставила. Темпа 37-38,5. Выписала лекарства сказала ждёт нас в среду. Я растроена конечно. Я работаю завтра весь день, муж пол дня, с сыном сестра моя остаётся..

Сосательный и "титькомятельный" рефлексы как их побороть?

Сыну 2,3 давно не на ГВ: завершила в 1,9. Завершила можно сказать резко, потому что постепенно не получалось несколько раз. Если б не завершила сама - сын не бросил бы до сих пор и ещё долго.

Но вот в чем проблема: забрала титьку пришлось дать бутылку взамен, потому что не выдерживала я ночного нытья и истерик. Хотя бутылки и сосет не признавал, тут присосался. И до сих пор - что б успокоиться, уснуть требует бутылку. С компотом или чаем.

Олежка
12 лет 4 месяца
Святослав
9 лет 3 месяца
Анжелика
6 лет 8 месяцев