Как вы всё успеваете? С меня дочка не слазит, сегодня спала только час на улице, остальное время на руках..плачет, сисю ей подавай, в качельках не сидит. Как успевать приготовить обед, погладить одежку, убрать квартиру??? Нереально...
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет)
Москва
знаете,когда-то у меня был такой период. спас меня слинг! за первый день носки успела ужин мужу приготовить, повытирать пыль (мыть полы все ж неочень удобно),поработать на ноутбуке.
0
12.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
а она плачет... её какбы трясти всё время надо, её успокаивают приседания... я уже запарилась приседать...
0
12.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет)
Москва
может ее все-таки беспокоит??...колики?а по попе шлепки успокаивают? так можно тогда на руках носить и не трястись вечно.
0
12.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Орел
я себе купила фитбол, очень удобно на нем укачивать: сидишь с малышом на руках и прыгаешь)))
0
12.07.2011
Ответить
Пушкин
Попробуй постепенно перевести на другие более комфортные для тебя методы успокоения ребенка. Детки тоже перестраиваются. Попробуй в следующий раз например просто крепко обнять ее, походить и побормотать или пошыкать медленно в макушку. Или например в ванную поиди и включи воду. Или попорбуй потанцевать. Эксперементируй - найдешь еще варианты.
0
12.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
буду пытаться... она меня сегодня и морально, и физически изматала....
вчера весь день спала, сегодня на мне висела.. сейчас вообще как подняла истерику и не могу понять, колики это или нет, успокоилась только от груди..
0
12.07.2011
Ответить
Пушкин
Если у груди успокаивается - это круто, тогда ложись на диван и отдыхай пока она чмокает у тебя под боком.
0
12.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Курган
У нас сыну 6 дней, но мы стараемся не приучать его к рукам. Кормлю я лёжа на диване,сын лежит рядом, спит в своей кровати,но рядом с нашей
0
12.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Ярославль
У меня тоже плакала, мы с мамой решили, что она голодная, купили смесь Нутрилон от 0. Навожу 30 мл. на одну ложку смеси и кормлю с ложечки, чтобу грудь не бросила. Съедает не всё, но заметно спокойнее ребенок. А с бутылочки даем водичку слегка сладкую (в роддоме научили). Тоже успокаивается.
0
12.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Хамилтон
sling horosho toge... ja toge nosila... vot toko gotovit v njem ja bojalas.
0
12.07.2011
Ответить
Пушкин
Ты чего, мать, какая одежда, квартира и обед на первом месяце жизни ребенка????? Издавна родившую женщину не подпускали к хозяйству!!! А ты чего супервумен что ли???? Оставь в квартире бардак и мятую одежду- с ними разберешься когда ребенок чуток постарше будет и у нее будет уже режим. А обед- пельмени и сосиски!!! Ничего переживут чуток домашние!!!
После родов нужно любить СЕБЯ!!! Так как ТЫ - источник жизни, питания и защиты для ребенка. Загонишь себя, считай что и ребенка загнала. Так что выкинь всю бытовуху из своей жизни!!!!
После родов нужно любить СЕБЯ!!! Так как ТЫ - источник жизни, питания и защиты для ребенка. Загонишь себя, считай что и ребенка загнала. Так что выкинь всю бытовуху из своей жизни!!!!
0
12.07.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Правильно написала! Тока сегодня мой муж пришел, а жрать нечего, так он так скривился :((( Типа, а что есть в доме нечего? Вот дожили! И в холодильнике шаром покати. А я говорю - ты на машине, дорогой, сходи сам в магазин, я тебе список напишу, я тоже тут упахиваться не собираюсь!
0
12.07.2011
Ответить
Пушкин
ага :) в крайнем случае временно могут и готовую еду купить наши мужчины:)
0
12.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Зеленоград
может вас животик беспокоит? если так то ищите ваше лекарство, я изначально приучала малую что б она засыпала одна, и на руках мы только тогда когда приходит время гуляния дома.
0
12.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
может и животик... сейчас сильно плакала в итоге только от груди успокоилась и заснула...
0
12.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Зеленоград
да колики вас мучают, потому и просит все время грудь, когда они сосут то им легче становитсся.
0
12.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Тольятти
У нас тоже если не спит, то и не лежит спокойно молча в кроватке...сразу слезы...крик до хрипоты, пока грудь не дам...а уж когда заснет, тогда какие-то дела домашние делаю....но это только после того, как сама посплю...
0
12.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Курск
Меня тоже сегодня Дашунька вымотала((( с 4х утра кричала во всё горло((( когда же у нас уже наладится животик... 2 часа поспала на улице и всё заново((( только сейчас уложила кое-как и то не знаю надолго ли((( а с едой и уборкой дома я тоже сначала заморачивалась, как-то привыкла я к чистоте и поесть всегда в доме вкусненько было))) а тут вообще ничего не стала успевать. но ничего, иногда вечером после купания с мужем быстренько убираемся в квартире, а свекровь через день приносит готовую еду)))) пока сама только супчик самый простой могу сделать)) но ничего, со временем должно всё стать на свои места и мы все будем успевать и с малышами справляться и с домом! 

0
12.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
А если укачать и на балкон спатки?хотя щас жара такая...или может слинг попробовать?
0
14.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
да, сейчас балкон мимо из-за жары, у нас южная сторона тем более... слинг многие хвалят, даже не знаю, можно будет попробовать...
0
14.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Меня рюкзак спасает!я в нем гуляю если она лежать не хочет.а слинг удобно,особено мне нравится шарфом:-)
0
16.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
Барнаул
когда как. когда доча спит днем стабильно часа 3 хотя бы раз в день и я успеваю как то и приготовить и посуду вымыть всю и убраться(жду вечера только чтобы муж пришел я их с дочей на улицу выкинула а сама пылесошу или наоборот). И глажу. А иногда день не день а пипец какой то и у меня стоит гора грязной посуды и пустой холодильник. правда муж не обижается, всегда говорит - ты напиши если что надо - все куплю, если не успеешь приготовить седня- просто предупреди я сам разберусь. Ему главное чтобя я ела (на этот случай всегда полно всякого творога/каш и прочей "прелести"), ну и соответственно дочь)
0
13.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Руза
Давайте грудь столько сколько требует ребетенок. Я тоже задавалась такими же вопросами, когда нам было около месяца. Мы могли по 3 часа на сисе висеть. Бывало, что запросит на улице и мы сидели на скамейке с сисей во рту часа 1,5 :-). Дайте грудь и ждите пока насосется, так и ребетенок будет спокойнее и отвалится от груди наевшись и проспит часа 2-3. А за это время все успеете сделать :-).
0
13.07.2011
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет)
Москва
у меня тоже ручной.но я все успеваю с двумя.убираюсь два раза в день..утро-вечер полы пылесошу,мою..так ещё гттовка,уборка,прогулки
0
13.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Афины
Убираю, готовлю, стираю и глажу когда малышка спит. Несколько заходов по 2-3 часа в день и готово ))))))) все бы хорошо, только сплю я по 5 часов и кругов под глазами ничем не скрыть...
0
12.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Зеленоград
а на качельках совсем вам рановато по-моему, если они получидячие. но эт вам решать. я до сих пор не сажаю малу в качельку что б не портить позвоночник
0
12.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Орел
Я только ночью все делать успевала, да и сейчас только после отбоя могу погладить, постирать, приготовить.
0
12.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Хамилтон
u menja spal mnogo... ja uspevala... u vas drugaja problema ne spit... ne znaju, chto posovetovat' dage ((((
0
12.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Челябинск
у меня такая же ситуация!помогает муж и мама приходит когда муж на сутках
0
12.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет)
Москва
да и вы еще тааакие масенькие!!! еще привыкнете,режим наладите так, чтоб успевать что-то))
0
12.07.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 15 лет)
Новосибирск
Может, слинг поможет хоть немного?
0
13.07.2011
Ответить