Войти
Катюшка
Ируська, 16 лет 9 месяцевАнютка, 14 лет 2 месяца Боровая

Шифоновый бисквит

Это бисквит, светлый или шоколадный, на основе подсолнечного масла и воды.его получается много, с ним легко работать, разрезать, не крышится как обычный бисквит))

0
21.09.2013
taty
ЛЮБИМУШКА, 17 лет 3 месяца Чехов

Да простит меня автор...можно я влезу. Скажите, а он более плотный, пропитывается хорошо? (давно на него смотрю)


0
21.09.2013
Оксана
Алина, 16 лет 11 месяцевРуслан, 2 года 4 месяца Майкоп

Нет, он не плотный, воздушный, пропитывается хорошо, но он сам по себе не сухой, сильно пропитывать не нужно)

0
21.09.2013

он тоже воздушный))но чуток тяжелее обычного.

0
21.09.2013
Merkury
Константин, 18 летАнна, 14 лет 9 месяцев Зеленоград

Очень нежный и воздушный, в качестве нижних слоев для многоярусных тортов и под высокие торты не подходит, складывается моментально. А вообще очень насыщенный по вкусу.

0
24.09.2013
taty
ЛЮБИМУШКА, 17 лет 3 месяца Чехов

спасибо всем за ответ, теперь надо пробовать )))))) 


0
24.09.2013
Merkury
Константин, 18 летАнна, 14 лет 9 месяцев Зеленоград

Попробуйте, после него я практически не работаю теперь с классическими бисквитами )

0
24.09.2013
Merkury
Константин, 18 летАнна, 14 лет 9 месяцев Зеленоград

Рецептов на него очень много, ванильный фруктовый, шоколадный, ореховый и так далее... при приготовлении самое главное ни в коем случае не смазывать форму и не подсовывать на дно пергамент, после выпекания сразу нужно перевернуть вверх тормашками и особо не трясти. В перевернутом состоянии дают полностью остыть и только тогда можно освободить от формы. Желательно дать 6 часов вылежать это даст дозреть коржику.

0
24.09.2013
Катюшка
Ируська, 16 лет 9 месяцевАнютка, 14 лет 2 месяца Боровая
big_smiles_166.gif
0
11.10.2013
Нотта СК
Данила Андреевич, 21 год Москва

Если слева в колонке нажмете на кнопочку: поиск в сообществе, и вобъете нужное (в данный момент шифоновый бисквит) получите например такое http://www.babyblog.ru/community/post/konditer/1702439

0
21.09.2013
Ann Le
Уфа

 все понимаю, но почему название-то такое - шифоновый? 

0
16.10.2013
Новые словечки Мой первый тортик

Похожие записи