Накопились просто тонны трубочек от продуктов с молочной кухни.
Что вы с ними делаете? У нас дальше сортировки по цветам дело не идёт...
Через 3,5 часа подъем и в путь!
Игрушки, баранки и книжки заготовлены! Надеюсь, за 10-12 часов доберемся. Отдохнем от цивилизации. :)))

Может, с палаткой? А куда? На Кинерете еще невообразимая жара? А еще у нас двухлетка и собака. Что посоветуете?
Есть у нас такая примета:
если вечером я вымою малышу голову, то с утра он обязательно посыпет её песком!Участвовали мы с малышом в одном конкурсе на слингопортале, и нам достался поощрительный приз - бутылочка фуллеренового масла, 10 мл (розничная цена ВКонтакте 600 р.). На самой бутылочке ничего не написано, зато на прилагающейся бумажке расписаны все чудо-свойства масла:
уникальное натуральное косметическое средство на базе природных масел с применением фуллеренов* - эффективно себя зарекомендовало в борьбе с увяданием кожи (исключительно за счет восстановления ее природных функций, без несвоевременного лифтинга), эффективно увлажняет кожу, способствует быстрому ранозаживлению, в том числе как противоожоговое средство. А также выявлена эффективность в лечении высыпаний различного происхождения.
Состава на упаковке нет, как и срока годности. Ради интереса погуглила ООО, указанный на упаковке. Выяснила, что данная компания зарегистрирована в категориях:
• Электромонтажные работы• Парфюмерные и косметические средства (производство)
• Химические промышленные и технические продукты (производство)
• Трубопроводы местные, линии связи и электропередачи (прокладка, строительство)
Строительные конструкции, столярные изделия, песок, гравий, цемент и др. (оптовая торговля)
ну и еще несолько категорий того же плана.
Косметолог мой такого слова не знает, интернет знает его в связи с автомобильными присадками (х.з., что это).
Для себя я решила, что пользоваться этим не буду, а вы бы как поступили?
В свете постоянных дождей требуется купить ребенку (почти два года) плащ-дождевик. То есть что-то легкое поверх курточки и не одноразовый полиэтиленовый пакет.
Я видела на детях и с молнией, и с завязками, и такой формы, и сякой формы...
Что у вас? Удобно ребенку? Действительно не промокает? Что посоветуте купить? И где?
У нас уже есть привезенные Сутеев, Барто, русские сказки, но ведь пора уже и к более "серьезным" вещам, чем книжки-картонки, переходить. И вот я

И еще несколько книжечек-развивашек и кой-чего на подарки.
Привезли мне всё это добро в большой картонной коробке. Смотрю я на неё, радуюсь и думаю, как же я всё это потащу домой...
"Улитка и Кит" Дональдсон - из всей серии решила взять только её. Груффало и "Человеткин" мне как-то не понравились, из "Хочу к маме" мы уже выросли, на мой взгляд, а остальное я пока не изучила.
"Кто в море живёт", конечно, нам рановато, но книжка уж больно хороша! По стилю похожа на Чарушина - картинка и абзац текста. Пока картинки рассматриваем.
"Леса-чудеса" тоже чуть на попозже, но уже можно начинать потихоньку читать и смотреть картинки. Странно, вроде книжка времен моего детства, но у меня такой не было! Понравилось, что картинки детально соответствуют тексту.
"Храбрецы" Маршака несколько разочаровали. Я как-то не посмотрела в интернете на все развороты, и сейчас немного расстроилась, не увидев среди стихов "Шалтая-Болтая", "Пирога" и других отличных стихотворений.
Пик, Пак, Пок- то что надо! А еще и бумага не чисто белая, а чуть бежевая, как будто из советских времен, очень приятно брать в руки. Есть стихи, а есть просто серии сюжетных картинок - эта часть пригодится, когда будем учиться рассказы составлять. И эту книжку я тоже впервые вижу, хотя, говорят, у многих в детстве она была, и люди с нетерпением ждали современного переиздания.
А "Краденое солнце" я получила с третьего раза. В первый раз оно не вошло в заказ из-за брака, во второй раз я заказала только одну эту книгу и заказ без объяснения аннулировали, а на третий день оператор меня отговаривала от очередной попытки ("Скорее всего на складе кончилось, а у нас в системе еще не отобразилось"), но я настояла и сегодня книжечку привезли. Там и "Федорино горе", и "Мойдодыр", и другие с детства знакомые вещи. И иллюстрации мне тоже понравились.
Полный годовой курс занятий 2-3 лет (комплект) Нам еще рановато, конечно. Мы еще и 1-2 освоили только наполовину, но когда у меня еще появится возможность это взять...
Хочется еще взять книг (чтобы хватило лет до трех - до следующей поездки). Все думаю насчет Карлхена, который отправляется за покупками, и Летней Книги-разглядывалки. Жаба что-то душит...
Еще в хотелках были "Лис и мышонок" и "Сорока-ворона", но первый у нас тут пока есть, а вторая под названием "Пятьдесят поросят" сохранилась на даче со времен моего детства.
Что вы читаете малышам нашего возраста?
Кто-то в Камиллином посте подал идею.
Нам когда-то предложили в банке закрывать детские деньги под какой-то мизирный процент, мы согласились. А теперь думаю, при нашей инфляции через 18 лет от этих денег и не останется ничего... На бирже я играть не умею и не хочу, в акциях тоже разбираюсь туго, хотя у нас есть их немного.
Так вот, возникла мысль про российский банк (на валютный счет, конечно). Кто-то так хранит детские деньги? Или на переводах весь смысл потеряется? Или их копить и раз в год вкладывать в банк? Как Израиль относится к тому, что граждане хранят деньги за рубежом? Может, придется какой-то налог платить, когда я соберусь переводить их обратно?
