Войти
Алёна
36 лет Москва, Россия
На сайте с 27.08.2008, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
309
записей
22
друга
2
подписчика
38

Со вчерашнего вечера теипература 38,малышка постоянно плачет уснула на пару часов только после цефикона.

Утром меряю температуру 37,9! Снова вставлять цефекон?

врача вызвала придет только после 12!

Вчера только от неонатолога после болезни,нас смотрели сказали всё хорошо,а вечером температура и крик?может зубы????но нам сказали скоро изх не ждать!

кроме температуры никаких больше признаков.

Что это может быть и как можно помочь малышке пока ждем врача?

 

топ-топ

ползать моя масюнька категорически отказываеться,да и мучать её и заставлять я не буду.

Деть сам лучше знает что ему хочется,зато очень уж мы любим на ножках стоять и держаться за что нибудь и пробовать ножками передвигать,так что думаю ещё месяца 3 максимум и мы побежим,собиратьуглы в квартире)))со вчера у нас любмое занятие это увидеть свое отражение в телевизоре и разговаривать разговариват и ещё раз разговаривать с ним))))

 и конечно же фimageото маленькой праказницы!)))естесственно со снятым наском(так мы их не любим)

4
Развод с ребенком до года

Очень хотелось бы узнать достоверную информацию по поводу развода с малышом до года.

С мужем мы вместе не живем,раньше тут были посты о том что у нас тут происходило и даже случилось примерение и я их удалило,но ничего не сложилось!!!!

вместе мы не живем,ребенком он не интересуется,мне конечно не горит прям щас разводиться  с ним,но быть замужем когда мужа  нет ,как то не хочеться.

Но слышала,что развод с малышом до года только через суд,в нете толком ничего так и не нашла.

Кто знает,отзовитесь девочки пожалуйста!

п.с. извиняюсь если не в ту категорию.

Алёна
Вероничка, 17 лет 3 месяца Москва
Детская комната по фен-шуй.
Детская комната Фен-шуй Много лет прошло с тех пор, как в наши квартиры были врезаны одинаковые дверные замки, а по комнатам стояли такие же, как у сотен тысяч семей, спальные гарнитуры и стенки. Сегодня каждый из нас стремится сделать свой дом уютным и неповторимым. Воплотить самые смелые фантазии хозяев может помешать только толщина кошелька. Но и позерством друг перед другом - у кого "круче" - мы тоже "переболели". Пришло время задуматься: а что он, собственно, такое, наш дом? Именно на такой благоприятной почве и прижилось заморское понятие "фен-шуй". Детская комната Фен-шуй
Начнем хрестоматийно: в переводе с китайского, "фен-шуй" означает "ветер и вода". А это значит, природа, мир, космос. И все это мы можем познать и обрести уже в нашем доме. В разрез известной английской пословице: мой дом - моя крепость - учение фен-шуй говорит о постоянной взаимосвязи человека и внешнего мира. Взаимосвязано все: мир влияет на нас, а значит, и мы можем научиться так его организовывать вокруг себя, чтобы он влиял на нас "правильно": обогащая, но не разоряя, питая, но не пресыщая, успокаивая, но не тормозя развитие. Так год за годом, век за веком создавалась четкая система знаний этого влияния. И вышла целая философия, образ жизни и судьба, которую, как оказывается, можно в прямом смысле слова творить своими руками. Надо только знать как...

Объективная логика подсказывает, чтобы человеческое взаимодействие с миром аккумулировало положительную энергию и накапливало ее, преумножая, необходимо, чтобы не было преград ее "производству" и чтобы она "не утекала". Рассмотрим простой пример. Никогда не задумывались, почему в театре много зеркал? Не потому, что он начинается с вешалки: Театр - не зря называют храмом искусства. "Шествуя" по фойе и коридорам, энергия - ци - отражается, множится и распространяется, превращаясь в мощный творческий поток. А какая тоска берет нас, когда мы попадаем в выхолощенное чиновничье здание, гулкое и немое одновременно!

Но предмет наших интересов - дети. Поэтому и займемся обустройством детской в стиле фен-шуй. Говорить о том, что детская комната должна быть светлой и просторной, излишне. Но подчеркнуть, что каждая вещь к комнате прямо или косвенно должна способствовать развитию ребенка, необходимо. И здесь нам не обойтись без "компаса". Такой "компас" в учении фен-шуй есть и, пользуясь им с умом, можно умело развернуть жизнь курсом на успех и гармонию. Магический панцирь "ба-гуа" (с китайского, 8 домов) - квадрат, поделенный на девять частей - 8 домов мироустройства вокруг центрального ядра. Наложив или сопоставив этот рисунок с планом жилища так, чтобы сторона цифр 8, 1, 6 "совпадала" со стеной, на которой дверь, можно узнать, где находится какая зона и как следует развить заложенный в ней потенциал. Итак, все по порядку.

О чем мечтает любая мама? Прежде всего, чтобы малыш был здоров. Вот мы и попали в яблочко. В самое ядро! Центральная зона любого помещения - зона здоровья. Непреложный аксессуар центра комнаты - конечно же, потолочный светильник, люстра. Прозрачный, возможно, хрустальный или стеклянный, он будет пропускать через себя и солнечный, и электрический свет, награждая все пространство вокруг радужными бликами, тем самым увеличивая энергию и силу. Перегоревшие лампочки старайтесь быстрее заменять. Блокировка в одном из источников света создает, по мнению последователей фен-шуй, проблемы со здоровьем, ухудшение самочувствия, физический дискомфорт. Не случайно центр комнат во многих домах свободен, а мебель расставлена по стенам. Свободный центр не препятствует перетеканию энергии из одной зоны в другую. Единственное, что допустимо поставить в центре детской комнаты - это большой растущий цветок. Стоя под "солнцем" светильника он символизирует рост и развитие самого ребенка. Ребенок наблюдает за изменениями цветка, меняясь и сам.

Растения в принципе имеют лечебное значение. Ими при необходимости можно "подлечить" любую зону детской комнаты. Например, поставить цветок на большом письменном столе школьника. Или повесить на стене кашпо с лианой в зоне семьи (квадрат №3, зеленый), если с ребенком нарушено взаимопонимание.

Спальное место. Наверняка, заселяясь в новую комнату, вы первым делом задумывались: где поставить кровать. В детской для сна ребенка нужно отвести особенное место. Прежде всего, нужно помнить о том, что сон - самое беззащитное состояние человека, тем более ребенка. Но тем не менее - очень важное для его роста и развития. Помните, еще мамы нам говорили: поспишь - и вырастешь? Самая надежная защита для ребенка - это его семья, родители, близкие. Кровать в зоне семьи (зеленый квадрат) - самая удачная находка.

Дети - это всегда творчество. Поэтому усильте в детской собственно детскую зону (квадрат №7, белый). Рисунки малыша, его поделки, даже просто цветные отпечатки его ладошек на обоях или в виде картинок привлекут энергию созидания. Детская зона может стать игровым местом для ребенка. Не загромождайте ее мебелью. Особенно не рекомендуется мебель угловатая. Сегодня кстати можно подобрать шкафы и кровати со скругленными углами. Угол - это острие. Находясь в пространстве с острыми выступами, человек словно ранит свое энергетическое поле. Естественные углы комнаты тоже лучше задрапировать тканями или цветами. Позвольте ребенку устроить в детской все по своему усмотрению. Возможно, вы удивитесь и задумаетесь, увидев, какой он создал в ней мирок.

Малыш растет и приходит время, когда надо задумываться и о его рабочем месте. Письменный стол или маленький столик лучше поставить боком к окну и, если ситуация жилища позволяет, в зоне знаний. Аксиома для постановки письменного стола - только не так, чтобы ребенок сидел спиной к двери. А если иначе не получается? Тогда на помощь придет зеркало. Повесьте или поставьте его около стола, тогда видя "магическое стекло" даже боковым зрением, ученик будет ощущать свой контроль за пространством.

А теперь то же самое в цвете... Говорить, насколько цвет значим для окружения человека, - тоже не оригинально. Мы упомянем лишь то, что каждая энергетическая зона имеет не только свое "функциональное", но и цветовое наполнение. Так, детская - белая, семейная - зеленая, зона знаний - синяя, зона богатства - лиловая, карьеры - черная, зона брака и взаимоотношений - розовая, славы - алая, здоровья - желтая, зона начинаний - серая. Цвета не случайны. Например, 6-ая "дверная" зона - серая. Она символизирует узнавание нового. Серый - цвет, слабо окрашенный энергетикой. И действительно, до некоторых пор мы не знаем, что ждет нас за дверью. Что же теперь со всеми этими цветами делать? Смешно же красить одну единственную детскую комнату во все цвета радуги? А это и не требуется. Достаточно лишь нескольких штрихов. Благоприятнее, чтобы детская была окрашена в светлые, мягкие тона. Но несколько ярких цветовых акцентов не повредят. Ярко-синий письменный прибор (помните, зона знаний синяя) - на столе. Кстати, и письменный стол ребенка лучше поставить в синей зоне - квадрат №8. Но это уже как получится. Зеленое покрывало или плед - на кровати в зоне семьи. Букет с розовыми цветами в углу комнаты. Впрочем, фантазируйте и доверяйте своему вкусу и чувству гармонии.

"фен-шуйки" на каждый день


Почаще проветривайте помещение. Совет банальный. Но спертый воздух, по мнению специалистов фен-шуй, не только неприятен, но и подавляет энергию. Не накапливайте грязное белье и грязную посуду. Вспомните Булгакова: когда начинается разруха?

Держите крышку унитаза закрытой. Вода - символ денег и накоплений (на-кАп-лений, созвучно, не правда ли). Уходя в канализацию вместе с нечистотами, она забирает туда же и энергию.

Больше света! Чистые окна, светлые занавески, светильники и свечи - все это дарует вашему дому сияние, тепло и энергию.

Особенный секрет: созидайте "парную" энергию - и вы никогда не будете одиноки. (Парные фотографии, статуэтки или игрушки)


Безусловно, что-то из этих рекомендаций нельзя воспринимать без должного юмора и даже скепсиса, но над чем-то обязательно стоит задуматься. Однозначным является то, что человек по-прежнему остается мерой всех вещей. То, что творится внутри нас, не будет безучастным и к нашему внешнему миру. Так давайте не забывать, что, расстраивая себя изнутри переживаниями, стрессами, подозрениями, завистью, мы заражаем и мир вокруг себя. Но зато, внутренне совершенствуясь, мы облагораживаем целых два мира: внутри и вне себя. Совершенствуйтесь и развивайтесь!

п.с. мне понравилась статья и как оказалось почти всё в доме у меня так и расставлено и даже цветовое решение )))

моему киндеру 6 месяцев!

А у нас сегодня,полугодовасиееее!!!!!!

Дочурка поздравляю тебя!!!

13 месяцев назад я узнала,о том что у меня будет малыш.

в 12 недель 99% сказали,что будет дочурка

в 32 недели появилась на свет Вероничка!

11 марта 2009 года,по средствам экстренного кесарева сечения в 18-00 появилась на свет моя малышка.

42 см 1930 грimage

А сейчас ей уже пол годика совсем большая,девочка выросла!

64см и 6380 гр

imageimage

Малыш,поздравляю тебя расти и радуйся жизни,счастье моё!

к этому возрасту мы уже научились:

- переворачиваться со спинки на бочек и на животик

- садиться с поддержкой,но это доставляет ей не меньше удовольствия от этого процесса

- при сидении на коленках,начинает опираться на ножки и вставать,эх масюль куда ж ты торопишься,а ползать кто будет?!))))тебе же всего пол годика

- очень любим снимать носки

- не менее любим сосать ножки,ручки и все что появляеться в поле зрения)

- во всю улыбаемся,смеемся уже почти со звуком)))))

- гукаем,агукаем мамкаем во всю)))

- очень любим общение с детками от года

- так ,если что то забыла,допишу позже)))

п.с. зубов ещё нет)

п.с.2 прикорм во всю уже начали кушаем броколли,картошку,цветную капустку,чернослив,кашки,смесь и разведенное в ней печение(позже отдельным постом напишу как начали и с чего)

 

Алёна
Вероничка, 17 лет 3 месяца Москва
Чичтильщик)))

Удаляю,все негативные посты!

в памяти должно остаться всё только самое светлое и радостное,а читать о том что было не хорошего,когда это давно уже забыла,зачем?!

так что весь негатив долой,оставляю доброе для истории!

п.с. Огромное спасибо,тем девочкам,которые меня поддерживали в трудные моменты,не обижайтесь что удаляю посты с вашими комментами,просто не хочу натыкаться случайно на эти посты и всё снова вспоминать,так что долой их а вам ещё раз огромное спасибо за поддержку не знаю как бы я без вас!{#smiley-kiss}

9
Алёна
Вероничка, 17 лет 3 месяца Москва
куда????Мама принца и принцессы?Где?????

Девочки кто  нибудь знает,где мама принца и принцессы???Олесенька с сынулькой Даником и доченькой Стасей???

Куда она с бб пропала?где она????

все комменты где она комеентила удалены и страницы её не могу найти! она что удалилась?

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

Алёна
Вероничка, 17 лет 3 месяца Москва
Мы вернулись!

...точнее вернулись мы ещё недею назад,но щас у нас есть таки инет и мы снова с вами!

Отдохнули отлично,я позагорала,даже покупалась в бассейне,Никуська целыми днями на воздухе была.

Начали прикорм!

кушаем уже пол баночки цветной капустки,4 ложки чернослива пюрешки и 4 ложки кашки)))вот такие мы уже большие деочки!

Были у врача рост 62 см вес 5900,растееем,толстеем))))гыыыыыыы))))

Неонатолог в отличии от педиатра у нас замечательная,все мне раскказала ,посмотрела нас 40 минуток мы у неё в кабинете были.

сказала сходить к неврологу,записались идём в среду.

 ещёёё мы наали присаживаться,воть)))

вообщем радости моей нет предела)))

и вот вам пару наших фоток,позже ещё кину!

image

а вот такими мы приехали из больнички кога нам был,месяц,я не верюююю уже что она когда то такой маленькой была)image

очень по вам всем скучали!!!

п.с.А ещё у моей знакомой и жены моего друга вчера родился сынулька Миша! Поздравляю их от всех души и желаю всего самого лучшего,мы любим вас Иришь!{#super_smilies086}

п.с.2 папа  наш вернулся,не смогла я его гнать как не злилась,но так я соскучилась по нему и такой он щас лапушка вроде стал,посмотрим что дальше будет!)))

8
Да?

Девочки вопрос состоит в следующем...

моя лучшая подруга пьёт ОК уже достаточно долгое время...

НО последнее время а тобеж с прошлой недели у неё тошнота,была несколько раз рвота,а пару дней назад она заметила,что увеличилась грудь и при нажатии из неё выделяеться...белая липкая жидкость!

тест делала отрицательный!

Вопрос в следующем....

Вероятна ли то,что при приеме ок она забеременела?

и если нет то тогда что это может быть?! и возможно ли то что тест не показывает беременность из-за приема ок?

п.с. моя версия,что это беременность.

 

7
Алёна
Вероничка, 17 лет 3 месяца Москва
Дачкааа и о наших умелках)

Девчёночки не теряйте нас,мы на недельку едем на дачку отдыхать! и я развеюсь и дочурка на свежем воздухе побудет!так что ждите нас веселыми,загорелыми и с фотоотчетом)

 и немного о наших умениях{#loveshower}

- из звуков мы произносим:"аву",абу","агу",гы",вы","мы","мама","мами","маму","ну","ня"

и есчё много разных щас не вспомню))) в основном конечно когда начинаем ругаться)

- умеем делать брррр и слюни летят в это время в разные стороны))))забавно так) главное вся такая серьёзная при этом)

-пытаемся сесть(но мама не дает и сажать начнет только после полугода)

-ползаем,но на спине,выгибаемся и отталкиваемся ножками и поползлаааа))))))))))

- на развивалке одну играться уже не остаишь,потому что ложимся мы нормально,а через 3 минуты уже поперек и ноги выше головы)

- руки у нас всё время во рту

- зубы всё ждём верхние полтора месяца назад опухли,нижние 2 недели назад интерессно какие же будут первыми)

- прикорм ввела! сегодня будем 3,5 ложечки цветной капустки кушать,Ничке нравиться ооочень,прям расстраиваеться так,что мама больше не дает!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: 11 Августа нам 5 месяцев!!!!!!!!!!!! ах времяяя времечкоооо!!!!))) доча ты уже такая большая! Люблю тебя больше жизни!

 

 

 

п.с. с мужем мы не помирились и не будем,видеться с Ничкой я ему не запрещаю,так что пусть приходит и общаються,на развод пока не подоем,живем отдельно да и пока особой надобности ни для кого это не составляет!

Всё,любименькие мои ббэшки,мы уехали отдыхать,через недельку ждите!

Буду очень по вам скучать!!! Люблю вас и целуюююю!!!! И киндеров ваших!!!!!

8
Вероничка
17 лет 3 месяца