Войти
Ульяна Психолог онлайн
46 лет Москва, Россия
На сайте с 16.08.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
99
записей
23
друга
15
подписчиков
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва
Мама маме. От сердца к сердцу.

Всем привет!

Меня зовут Ульяна.

Работаю с такими запросами как:

меня раздражает мой ребенок, муж, мне сложно быть мамой, мне хочется ударить ребенка, я не справляюсь со своими эмоциями - срываюсь на мужа, сложности с грудным вскармливанием (работаю через эмоциональное состояние мамы), ребенок часто более

Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва
Разговаривать словами и через рот - без этого навыка не построить здоровые отношения.


Клиентки удивляются, как меняются их мужья после того, как мы в терапии раскрываем чувствование себя, умение говорить о своих желаниях, о своих трудностях, умение просить мужчину о помощи, принимать эту помощь и благодарить за нее.

У многих в семейных системах такого опыта не было.
"А что, сложно было догадаться и сделать так-т

5
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва
Пусть добрые сказки почаще случаются!


Пусть добрые люди вам чаще встречаются!
Пусть доброе сердце Господь сохранит
От зла и колючих, житейских обид.
Пусть солнышку чаще душа улыбается
И всё непременно у вас получается!

Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва
Побег от пыльцы березы.

Геленждик!

До прошлой весны этот город ассоциировался у меня исключительно с клипом на песню 90-х группы Ленинград "замечательный мужик меня вывез в геленджик". Там куриные тушки танцевали на фоне морской гальки. И почему то казался городом для быдляцкого отдыха.

8
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва
Про дедушку

33 года назад, 17 апреля 1990 года умер мой дедушка.

Помню, что весна была солнечная и ранняя, как и в этом году. Я очень радовалась первому теплу и Пасхе. Бабушка всегда готовилась с особым усердием к празднику, убиралась, пекла куличи, много и вкусно готовила. Я была счастлива от того, что можно гулять без куртки. Что пахнет весной. Н

9
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва
Хочется делать доброе

Изображение

И перестать сутулиться.
Меньше любить съедобное,
Чаще бывать на улице.

Хочется резать ставнями
Утренний свет на полосы.
Быть для кого-то славною
И говорить вполголоса.

1
Стоит ли отдавать ребенка в школу в 6 лет

Недавно с коллегой клиническим психологом, одной из сфер деяльности которой является нейрокоррекция деток, обсуждали школу.
Ее 6 летняя дочка осенняя, с трудом запоминет символы, и она приняла решение оставить ее ещё на год в детском саду.

У меня с младшим ноябрьским сыном ситуация была один в один. Символы запоминал плохо, чтение шло

Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва
У вас получается любоваться своими детьми?



В марте большой компанией ходили на спектакль театра НитьЯ "ЧУДОТВОРЦЫ".


По сюжету сын-подросток поменялся чувствами и телами с отцом для того, чтобы родитель его понял. Но и ребенку пришлось побывать в шкуре родителя.
В спектакле меня тронуло восхищение родителя своим ребенком. Хотя изначально все начиналось с ко

Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва
Опасные иллюзии об идеальной матери

У идеальной мамы всегда есть время на своего ребенка. Она радуется тому, что он есть. Никогда не сердится. Не устает с ребенком. Обожает детские игры и детские книжки, и обожает играть и читать. Нахождение с ребенком - не труд. Это радость.

… Добавьте недостающую фантазию, если я что забыла.

Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва
Умный лентяй

Смотрю электронный дневник.

Прошу сына-второклассника принести рабочую тетрадь по английскому.

Он спрашивает:"Зачем?"
Отвечаю:"Чтобы отметить те упражнения, которые задали, и пойти в душ."
Сын: "А, так я попросил учителя и она все отметила. Это же проще, чем записывать домашку в дневник."

Я ему объясняю, что те

3
Пирожок
15 лет 10 месяцев
Капризуля
22 года 11 месяцев
Шебуршун
11 лет 7 месяцев