Войти

про сыр, картошку и селедку

yanushka
Солнышко, 15 лет 5 месяцевЗаенька, 13 лет 9 месяцевБейби Мила, 11 лет 10 месяцев Женева

вашей подруге повезло, что она ко мне в гости не приехала))) Я наоборот гостей всегда стараюсь удивить, предлагаю то, что они 100% не ели. Ну конечно вегетарианцам свинину не предлагаю))

У нас на фермерских рынках такое изоболие сыров, мамадорогая. И скумбрию я там нашла, вкусненную. Правда горячего копчения, мне холодного больше нравится. И кефир нашла, даюе лучше чем дома продается))

А вот с пюре такая же засада. не подскажете сорт картошки, который подойдет? Я то я уже и не надеюсь его найти:(

Пошла пробовать бри с медом...

0
02.12.2012
Mарина
Соня, 19 лет 4 месяцаАня, 17 лет 4 месяца Омск

Для пюре подходит картошка сортов mehlig. Это на сетках с кортошкой обычно напишут. Если овощи на рыночке покупаете, то попросите картошку для пюре, они подскажут.  

0
12.12.2012
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 лет 1 месяцдевочка, 14 лет 5 месяцев Берн
Спасибо. Такая есть. Тоже не то. Пюре в порошке готовое более менее
0
12.12.2012
Mарина
Соня, 19 лет 4 месяцаАня, 17 лет 4 месяца Омск

Да как-то удачная попадалась. Мы много перепробовали во время активного пюроварения для дочери. С пакетным пюре у нас как-то не сложились отношения. 

0
12.12.2012
yanushka
Солнышко, 15 лет 5 месяцевЗаенька, 13 лет 9 месяцевБейби Мила, 11 лет 10 месяцев Женева

да, покупаем на рынках, уже подсказали, сорт afro, уже и пюре сделали, отлично получилось!

0
12.12.2012
Mарина
Соня, 19 лет 4 месяцаАня, 17 лет 4 месяца Омск

На рыночках продавцы, особенно те, кто био продают, много чего толкового подсказать могут. Если что, то и на germany.ru можно мам пораспрашивать. Многие там по регионам общаются, поэтоту бывает действительно что-то полезное и интересное именно для своего региона можно узнать. 

0
13.12.2012
yanushka
Солнышко, 15 лет 5 месяцевЗаенька, 13 лет 9 месяцевБейби Мила, 11 лет 10 месяцев Женева

спасибо за сайт! пойду туда:)

0
13.12.2012

Надо же как в тему я прочитала Ваш пост, еще и всего пару месяцев назад мы были проездом в Интерлакен))

я тоже вот подругу хотела угостить вашим сыром, привезла специально Грюйер, но она сказала, что он воняте ужасно...ладно бы я Мюнстер предложила!!!

Я очень спокойна к сливочным сортам, типа Камамбера, больше люблю зрелые, сильно выраженные, с разной плеченью - пожалуйста, но не каждый день, конечно.

Кстати, а в Германии Вы не закупаетесь? там уж точно должно быть с продуктами привычными. Мы сами в отпуске жили в Страсбурге, но покупали все на стороне Германии.

0
02.12.2012
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 лет 1 месяцдевочка, 14 лет 5 месяцев Берн

нет, в германию не ездим. были один раз, не понравилось... (за сыром туда точно не поедем:-)   видимо, не там были. и нам до нее ехать 100уе в один конец (бензин), и с детем маленьким это одно неудобство как для него, так и для нас.

 знакомые ездят постоянно.

еще знакомые там все детское питание покупают. смесь там почти в 2 раза дешевле. выбор каш и банок в разы больше и дешевле. я пару раз заказывала, а потом я из москвы привезла 2 чемодана еды детской, так что все ок.

про сыры что я писала, это все твердые сорта. мюнстер-- это не мягкий?

грюйер в москве у меня в москве кстати не пошел.. видимо, атмосфера не та.. хз

а в москве мне из бри понравился coer de lion ( я по франц. ни бум бум, так что точно  не скажу). тут я такой видела, но мне нравится бри из мигроса, самый дешевыый вариант, мигрос бюджет называется, но он мне больше всех приглянулся. он конкретно сливочный ... что я в бри ценю... а детю как то во времена раннего прикорма дали его попробовать, так он чуть с рукой не откусил его....

 

 

0
02.12.2012
Ксана
Алексей Игоревич, 14 лет 10 месяцевМаксим Игоревич, 10 лет 4 месяца Химки

обажаю французские вонючие сыры. не знаю  названий, все сыры, что пробовала во Франции - все нравятся, прям балдею! А роклет..!уу это ваще сказка!! но вот однажды привезла с собой сыры, и в Москве не смогла есть, показалось не вкусным и вообще не хотелось..((( решила, что атмосфера места влияет.. хотя может потому что беременная была уже 3 недели (не знала еще)

0
02.12.2012
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 лет 1 месяцдевочка, 14 лет 5 месяцев Берн

ой, раклет как раз не мой случай... местные любят его на рождество например. я своему сказала, что без него обойдемся... я не поняла, в чем прикол-- ведро картошки, банка соленых  (в уксусе)огурцов,  беби кукурузы в уксусе, беби лук в уксусе, и еще чего  то там в уксусе, все это в сыре расплавлять и есть... брррр

 уксус и сыр... бедный мой живот был.. 2 раза ела, 2 раза не в восторге...

а про то, что привезенный любимый сыр в москве не пошел== та же самая история... тоже думала, атмосфера не та..

а была беременная, токсикоза не было, а вот запах вонючих и расплавленных сыров прям кислород перекрывал.. помню, муж без меня с гостями поужинал, я часов 6 квартиру выветривала

0
02.12.2012
Наталья
Солнышко Ритуля :), 15 лет 1 месяц Москва

почитала ваш пост и оень захотела попробывать вашего сыра)) обожаю разный сыр, особенно с хорошим вином)

0
02.12.2012
вот оно такое наше лето про предпразднечное печенье

Похожие записи