Сегодня приходила врач из НИИ Педиатрии к нам. Посмотрела сыпь, о которой я писала тут и сказала, что это аллергическая. Мазать бипантеном, причем не втирать а слой накладывать, дать два раза на ночь 1/4 активированного угля, чтобы кишечник очистился, тавигил 1/4 таблетки 2раза в день 2-3 дня и посмотреть, что будет. Ну, посмотрим...
С ума сойти, как же быстро он растет! Еще совсем недавно голова в руке умещалась, сейчас уже такой кочанчик волосатенький) И каждый день все больше осмысленности в глазах, мимика все богаче, какие-то звуки выдает, голову держит и глазеет на все вокруг)))
Из звуков выдает короткое отрывистое "а!", со вздохом "ой.." и еще что-то типа "ау!" в тоне, как мы говорим, когда нам больно. А еще один раз было "пу".
Вчера я надула щеки и издавала пукающие звуки, он смотрел-смотрел и наконец-то улыбнуууулся целых два раза широко!!!
А еще когда сиси накушается, улыбается с закрытыми глазами и сисей во рту)))
Рассматривает игрушки-погремушки, следит довольно долго за мобилем. Уже вижу в глазах желание дотянуться до всего)))
А еще в субботу купались в ванночке с вкладкой-сидушкой и я ее решила убрать, чтобы он повисел в водичке. Присоски громко чпокнули и ребенок широко раскрыл глаза от страха и посмотрел на меня "ты что, с ума сошла?"
И немного фоток моего карапузеля:
Нам посоветовали на ночь давать эспумизан, потому что, как правило, приступы криков у Женьки случаются около часа ночи (хотя я и не уверена, что это колики, может, он спать хочет и капризничает из-за этого). Я уже дня четыре даю, засыпаем более-менее. Точнее, он засыпает после ванной ненадолго, а потом просыпается, пободрствует немного и начинает истерить.
Но последние три дня началась такая штука: малыш с 5-7 утра начинает тужится. Спит, и во сне тужится, ежится, ручками-ножками дрыгает, краснеет, всплакнет. Такое впечатление, как-будто у него запор. И так до самого пробуждения. То успокоится, то опять тужится начнет. Сегодня просыпалась все утро, прижимала ему ножки к животу - пропукивался. Выкинула полный подгуз.
Причем днем такого не было ни разу! Может, из-за эспумизана так? Ну его?
Ни на шаг не отходит от Женьки)))

В настоящий момент у нас сложился примерно такой режим дня:
Просыпаемся около 12ти
Моем попу, руки, умываемся, чистим нос, делаем массаж, гимнастику, голопопим
Кушаем, спим
Просыпаемся около 14, кушаем, идем гулять до 16ти
Приходим, кушаем, бодрствуем
Засыпаем примерно в 18, спим 2-2,5 часа
Кушаем, бодрствуем до 22, моемся, ложимся спать (в идеале)
Около 01:00 кушаем, спим
Около 04:00 кушаем, спим
Около 07:30 кушаем, спим
Около 09:30 кушаем, спим
Вот как-то так :)
Сегодня такой замечательный день! Предшествующая ночь была очень тяжелой: малыш проснулся в первом часу ночи и плакал до начала четвертого. Дали ему плантекс, он засыпал и тут же просыпался, кричал дурниной. В конце концов прокакался и успокоился. В итоге мы проспали до 12 дня (ночью он спит со мной, просыпаемся 2-3 раза на кормление и снова засыпаем с сисей во рту).
А сегодня мы проснулись после 12ти, покушали, умылись, сделали массажик и гимнастику, поголопопили, пообщались с мамой, поспали 2,5 часа, потом покушали, погуляли на улице 1,5 часа, покушали, пообщались с мамой и папой, приняли ванную, обработали складочки и немного размяли ручки и ножки, и уснули.
Самое главное: обычно он засыпал у меня на сисе, а сегодня все три раза я его просто укачивала на руках и пела колыбельную! А потом переложила в кроватку на пузико и он не проснулся и не заплакал а уснул! А днем вообще еще глаза открытые были, когда выкладывала!
Дали на ночь эспумизан, надеюсь, что будем спать спокойно 
Девочки, а когда после кесарева можно начинать в порядок себя приводить? Пресс качать, бегать? Кому что врачи говорили? А кремом когда мазать можно начинать от рубцов и каким?
Я должна была на след неделе на прием к врачу ехать, но она в больницу попала..
А то очень уже хочется пузо подтягивать начать! Мышцы на место вроде встали, но когда встаю с дивана - все равно "домиком" вылазят..
У нас на лице сыпь. Есть еще немного на ручке и над правой грудью. Кто-нибудь знает, что это и как лечить?
Педиатор сказала, что пищевая аллергия, мазать бипантеном (не знала, что он помогает от аллергии 0_о)
Фото сыпи:
Вчера совершили поход в поликлинику, прошли всех врачей. Своего педиатора я как видела всего один раз, так и не увидела - то она в отпуске была, то болела, то еще что-то. На прием к ней просидела полчаса, она типа задерживалась на вызовах. Так и не дождалась, пошла в кабинет напротив. За прошедшее время мы вырсли на 4см (были 52, теперь 56), поправились на 1200 (были 3300, теперь 4500). На моське у нас пупырчатая сыпь. Сказали, что аллергия на еду, мазать бипантеном.. фигня какая-то..
Хирург-ортопед два в одном порадовал новостями о том, что у нас водянка яичек (к году само пройдет), пупочная грыжа (массировать пальцем и заклеивать пластырем) и мастит на одной сисе (прикладывать капустный лист). Девочки, кто с чем сталкивался из вышеперечисленного, что посоветуете? Может, насчет пупка еще что-то можно сделать? А на сисе у нас чуть-чуть соск припухший и белый кончик у него. Отправил нас на УЗИ тазобедренных суставов. УЗИ норм.
Невролог направила на УЗИ мозга, сказала, что даже если оно норм, будем ходить в бассейн. УЗИ норм, но узистка сказала, что видно, что была гипоксия в родах, и в три месяца обязательно надо повторить - обычно к 3м месяцам "начинается" - скапливается жидкость в желудочках. Пошла обратно к неврологу - прописала пить 1/4 таб глицина 2р в день. Ээ.. тоже как-то сомневаюсь..
А вообще может может кто-то посоветовать хорошего невролога? Платного, вызвать надом,а? Мне папина жена сказала, что раз кесарево было, то полюбому неврология есть, потому что был резкий перепад давления и т.п.
Походу я как-то неправильно общаюсь с ребенком - с мамой моей он гулит, улыбается ей. А я с ним сюсюкаю, говорю - он на меня смотрит и смотрит и молчит. А с мамой и ручками и ножками дергает, и губами шевелит... Эх 
Вот так мы улыбаемся, еле поймала!
Мой дружок-пирожок во время коликов так ухватил меня за грудь, что со стороны подмышки на ареоле образовался болющий синяк! Два дня кормила со стоном сквозь зубы. Ну и силища!
А вчера опять же во время коликов выложила его на свой живот. Дополз до сиси и начал кушать))) Не знала, что можно кормить лежа на спине
Сегодня во время голопопенья у меня на глазах перевернулся с живота сначала на бок, потом на спину. Думаю, у него это вышло случайно, но удивил, удивил))))