Войти
Lelka
44 года Москва, Россия
На сайте с 08.11.2011, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
146
записей
54
друга
8
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Москва
Мама девочки (14 лет) Москва
Два месяца в аду.

Пожалуй, это самая тяжелая тема и самые тяжёлые воспоминания, о которых мне пришлось писать. Но думаю, что пришло время написать об этом в память невинно убиенных нерожденных детей, ради тех, кого, может быть, можно будет еще спасти.

Осень 91 года. Всего месяц, как рухнула советская империя. Страна переживала трудные времена. Впереди ее ждали лихие девяностые и множественные потрясения. Неразбериха, хаос и неопределённость - сколько оправданий для жестоких и нелогичных поступков, в том числе - и для убийства нерожденных!..

Мама мальчика (14 лет) Москва
сравнения,как объяснить ребенку,подскажите...

Вообще,этот вопрос назревал у меня давно.Если большинство вопросов сына меня не ставят в тупик,получает развернутые ответы,то здесь без помощи мне не обойтись.Вот сейчас снова эпизод-читали на дневной сон "Бармалея" Чуковского.После строчки

"Повернулся,улыбнулся,засмеялся крокодил

И злодея Бармалея,словно муху,проглотил."

сын логично спросил-а где муха?)

В стихотворении "Мойдодыр" после строк

"Что такое,что случилось,

Отчего же все кругом

Завертелось-закружилось

И помчалось колесом?"

сын опять же спросил-а где колесо?

Что бы вы ответили ребенку?)Я не знаю,как правильно донести...

7
Мама мальчика (14 лет) Москва
не мультики во время еды,а...

...книги.С недавних пор появилась такая фишка-садимся завтракать-обедать,несет обязательно книжку,особенно любит Три медведя и Сестрицу Аленушку, и просит читать.

Вопрос.Стоит ли пресекать?приравнивается ли чтение книг во время еды к просмотру мультиков?

спасибо)

Мама мальчика (14 лет) Москва
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
тест на поступление в школу

НАЗЕМНЫЙ ТРАНСПОРТ - поезд, такси, автобус, трамвай, трактор, грузовик, мотоцикл, велосипед, троллейбус...

Мама мальчика (14 лет) Москва
про небулайзер.

Девочки,такая ситуация-если в прошлом году при использовании небулайзера мы орали,то в этом стали получать удовольствие)))Поделав определенный курс ингаляций,сын,что называется,вошел во вкус и уже ЖДЕТ вечернюю ингаляцию под чтение книжек.

Вот такой вопрос-а не вредно ли будет по вечерам нам дышать физраствором 10 минут?))) Доля сарказма все-таки есть,поскольку мы снова вышли в сад,а это значит,что совсем скоро,через недельку в лучшем случае,будем дышать уже лазолваном...

А вот пока-нет ли от использования небулайзера какого-то вреда?Что можете сказать?

Мама мальчика (14 лет) Москва
поставили рекорд,но закончился плачевно...

Рекорд хождения в сад-2 недели!После прошлогодних 2-3 дней в месяц,это действительно круто.Но зато из того сада мы никогда не таскали то,что принесли на этот раз-ротовирус(((Да-да,за почти 4 года мы не знали,что это такое...Сегодня с утра началась рвота,сын испугался и плакал.Зато на второй приступ сразу побежал в ванну(((

Даю мотилиум,энтерофурил...пою водой...Но все вырывает,прямо видно,когда мутить начинает.

Девочки,у кого есть опыт,пожалуйста,напишите,чем кормили?чем лечили?врач в пути,но ваше мнение-бывалых-очень ценно...

Спасибо!

Мама мальчика (14 лет) Москва
ПМПК в 3,9...

Позавчера на комиссиии ПМПК.Перед сыном положили 5 кубиков и спросили:

-сколько кубиков?

посчитал-пять!

-а сейчас я убрала,сколько осталось?

-раз,два,три.Три!

-а если три осталось,то сколько я убрала? (здесь я в тихом ужасе,задание первого класса!)

подумал и не растерялся-а вы руку уберите и я посчитаю!)))

Мама мальчика (14 лет) Москва
логично)))

Всегда,когда сын заходит в подьезд нашего дома,он начинает громко орать-слушать эхо)И каждый раз я прошу его вести себя потише-"люди отдыхают".

Сегодня снова:

-Илюш,не шуми,люди отдыхают.

-Мам,а почему они никогда не встают???)))

2
Мама мальчика (14 лет) Москва
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
Запеканки

Отличная это придумка - запеканки. Можно делать из всего подряд, используя остатки продуктов. Тут все в дело идет!




Показываю нашу морковно-овсяную запеканку с рыбой, рисовую запеканку с брокколи, картофельную запеканку с курицей и грибами.

Мама мальчика (14 лет) Москва
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Прост

а вообще я мало что понимаю из того , что происходит в мире))) хорошо быть ребенком - тебе на это вообще пофигу))))

Илюшкин
14 лет 6 месяцев