Войти
Элина
36 лет Россия
На сайте с 19.04.2013, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
543
записи
104
друга
227
подписчиков
Собаченька Джина У человека должна быть собака легкость бытия Готовимся к школе школьные зарисовки Кавказ Правильное питание настроение души Ценности жизни Фильмы Алисины посты Я дарю тебе свою любовь обрывки памяти моя жизнь бабушка нужные штуки Котики буквы воспоминания буднядни Отдых Мастер-класс марафон Номе, sweet home марафон март 2014 Сестра&Брат Лапушистики Обзор вкусняшки:) для деток Приятности на память Сыночек Просто так Один день из жизни Лапушистиков Мой дом handmade Мои размышления Доченька Детское творчество Любимцы Книги
Пожалуйста, прочтите!

Дорогие друзья, пожалуйста не проходите мимо и дочитайте этот пост до конца!

Самое большое счастье для каждого родителя - это здоровье его ребенка.

Когда я укладываю спать своих деток, я всегда желаю им здоровья. Я всегда говорю "Будь здоров мой родной ч...

Всякая живность из желудей:)

Кто сегодня не спал до 3х ночи?)

У кого весь стол усыпан мхом, каштанами и шляпками от желудей?)

Кто самый крутой ландшафтный дизайнер по поделкам в школу?))))

И самый большой хвастун?))

В общем встречайте -


Наш мини-лес. В школе проходит неделя экологии.

Попросили сделать поделку из природных материалов. Хотя я думала, что логичнее было сделать поделки из мусора, показав тем самым, что мусор тоже иногда можно пустить в дело)

Мы даже с Алисой нашли пару классных идей, типа шариков на елку из пластиковой бутылки и игрушки из туалетных втулок))

Да для детей вообще мусор - это самая лучшая игрушка))

Но спорить не стали и пошли собирать шишки-желуди.

Дальше покажу детали, вдруг кому-нибудь пригодится)

7
Учим буквы и заодно развиваем моторику

Потихонечку учимся читать с Сережей)
А заодно и тренируем руку. Даже обе руки) Сережа поочередно рисует и левой и правой рукой.
До 6 лет мозг развивается стремительно, и ему в этом необходимо помогать. До этого возраста в ребенка надо вкладывать не столько знания, сколько умения.

Сережа учит буквы в игровой форме. На данном этапе развития очень важно развивать по мимо мелкой моторики еще и крупную.

Очень полезно рисовать мелками на доске или асфальте, писать палочкой по песку, т.е. задействовать не только пальцы, но и всю ладонь.

Как мы учим буквы.
Довольно таки буднично. Несмотря на все современный пособия, для меня самым удобным является изучение букв в быту.

Букв в нашем мире полно. Они везде - упаковки продуктов, вывески, заголовки журналов, названия магазинов - везде буквы.

Смотрит и потихоньку и запоминает.
Когда я читаю книгу вслух, Сережа частенько спрашивает указывая на какое-нибудь слово, что написано, и мы разбираем его по буквам.

Гласные он выучил быстро, а вот с согласными сложнее.
Поэтому для согласных придумываем всякие ассоциативные игры.

Недавно нашла интересную игру - лабиринт из букв.

"Бог играет на флейте"

Если бы не Сережа, то я бы прошла мимо. Не заметила бы того чуда, что таит в себе эта книга. Не поняла, не полюбила... Спасибо детям, которые всегда готовы показать те тайные местечки, где живет настоящее волшебство)

Вечерний чай;)

Решила заварит себе на утро шиповник в термосе и заодно попить чаю.

Но начать решила все таки с чая. Закипятила воду и... вылила всю в термос. 🤦‍♂️ Хватило ровно на половину, а чая уже хотелось очень-очень. Настолько, что ждать 2 минуты было прям слишком...

8
Буднядни Сергея Сергеевича:)

Пора бы уже возвращать в эфир мою любимую рубрику "буднядни")
Начнем, пожалуй, с Сережи.

У этого товарища сейчас очень интересный период в жизни, называется "безмультиковый")
Ну вы помните, как я люблю мучить своих детей, лишая их мультиков)
Алису однажды на полгода лишили, так девочка от скуки сразу заговорила, а потом еще и зачитала и кстати, навсегда избавилась от теле-зависимости.

Вот тешу себя надеждой, может и Сережа читать научится) Говорит то он и так хорошо и много, даже иногда слишком много...) А вот с чтением пока нолик)

Я думаю, что ему еще слишком рано, но он видит как читает Алиса и просит его научить. Учимся, но пока застряли на гласных.

А вообще он так прикольно учит буквы - по картинкам))
Я показываю букву, а он говорит:
-ЖИ-ЖИ-ЖИраф! Буква ЖИ!)))

или:
-СЛО-СЛО-СЛОн!)

Поэтому у нас все буквы такие - ЗЕ, БА, ДО и т.д.))

Сам веселится и нас с Алисой веселит)

Сходила сегодня на узи

Нет, я не беременна) Хотя как ни странно все знакомые почему-то срочно стали желать нам третьего, наверное решили, что я совсем за-отдыхалась с двумя)) Особенно активно стали настаивать после отъезда Сережи в командировку, ходят и спрашивают - когда рожать будете? Вы еще не ждете?))

"Артуро". Терапия для души

"Почему дети умеют сочувствовать, а у взрослых на это нет времени?"

Сначала я думала, что купила эту книгу для себя. Я люблю медведей, аквамарин и волшебные иллюстрации. В этой книге есть все. Но кто бы мог подумать, что помимо прекрасного оформления в ней еще так много смысла.


4
"Сколько стоит человек"

Вы до сих пор верите, что люди умирают от ГМО, парабенов, пальмового масла, плохой экологии, холестерина, неправильного питания, тяжелого труда?

Не верьте. Не от этого люди умирают. И даже не от нервов.

Люди умирают от слабого духа, когда больше нет сил жить. Вот тогда все.

Пока человек хочет жить - он будет жить, вопреки всему.

Про книги для взрослых

И пока Алиса умчалась гулять, а Сережа сосредоточенно ковыряется в кладовке я быстренько сюда)

Чувствую, что мои ночные буквы теперь отменяются, буду переходить на режим "писать с утра")) Стоило один раз проснутся по будильнику, как теперь я весь день только и мечтаю о том, чтобы уложить детей спать и уснуть вместе с ними) Думаю, что через пару дней это пройдёт и я привыкну просыпаться рано и не засыпать в течение всего дня)))

Сегодня про книги. Покажу всю стопку и вкратце расскажу.

Алиса
17 лет 6 месяцев
Сергей Сергеевич
12 лет 10 месяцев