Войти
Татьяна
95 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 07.04.2011, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
20
записей
3
друга
18
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 15 лет) Нижний Новгород
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Берлин
Бархатный медовик в мультиварке

Я пробывала несколько рецептов медовика, но этот меня просто покорил, бисквит получается пышный, мягкий, не побоюсь этого слова бархатный, вкус оттеняет лёгкий аромат кофе, я быстро забыла про все примерно идентичные рецепты, они даже "рядом не стоят" с этим, так что этот Бархатный медовик, отправился прямиком в мою кулинарную тетрадку, а туда попадает только самое самое!


Мама двоих (11 лет, 15 лет) Нижний Новгород
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Кострома
Крем для торта из манки.

Слышала про него, что просто и вкусно. Но ни разу сама не пробовала. Рецептов в интернете полно, но какой хороший? Девочки, кто делает такой крем или знает рецепт и пробовал, напишите, правда вкусно или нет. И рецептик, пожалуйста.

Мама двоих (11 лет, 15 лет) Нижний Новгород
Мама девочки (13 лет) Москва
Сильно творожный и сильно ленивый чизкейк)

Наша семья нежно любит этот рецепт лет так уже 5. Вот я и решила, что пора бы и поделиться!

Готовится торт 30 минут. Застывает за ночь. Съедается бесстыдно быстро.


рецепт ниже:

Мама двоих (11 лет, 15 лет) Нижний Новгород
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Йошкар-Ола
Пушистая снежинка

Вырезаем квадрат из листа бумаги. Сгибаем его по диагонали. Затем сгибаем получившийся треугольник пополам. Сгибаем ещё раз пополам. Такую заготовку делали для вырезания снежинки наши мамы и бабушки. И ещё раз. Берём ножницы и от сгиба сверху отрезаем ненужный угол. К центральному сгибу под наклоном делаем надрезы, не дорезая до него. Аккуратно разворачиваем снежинку. И так нарезаем несколько заготовок разного размера и разного цвета. Заготовки для снежинок лучше делать из светлых тонов бумаги. Собрать снежинки можно из нескольких заготовок разного размера и разного цвета. При необходимости склеить клеем-карандашом.

Мама двоих (11 лет, 15 лет) Нижний Новгород
Мама девочки (13 лет) Москва
Сильно творожный и сильно ленивый чизкейк)

Наша семья нежно любит этот рецепт лет так уже 5. Вот я и решила, что пора бы и поделиться!

Готовится торт 30 минут. Застывает за ночь. Съедается бесстыдно быстро.


рецепт ниже:

Мама двоих (11 лет, 15 лет) Нижний Новгород
Мама троих (19 лет, 18 лет, 11 лет) Анапа
Шоколадный тортик.

Делала на ДР доченьки. Получается всегда вкусным с насыщенным шоколадным вкусом.

Так что,сладкоежки,милости прошу)).

Фото с телефона не передает всю красоту торта.

Мама двоих (11 лет, 15 лет) Нижний Новгород
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Блины "Улетные"
http://www.babyblog.ru/user/rogatina/3163571

Пеку по этому рецепту уже 2-ой год, блины улетные Ажурные блинчики


Ингредиенты:
- 0,5 л кефира (пол-литра)
- 1 стакан молока
- 1-2 яйца
- 1,5 ст. муки
- 1 ст.л. сахара
- 0.5 ч.л. соли
- 0.5 ч.л. соды
- растительное масло

Приготовление:
1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет.

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках!

Мама двоих (11 лет, 15 лет) Нижний Новгород
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Орехово-Зуево
Удачные позы девушек для фотосессии (59 поз)
1. Очень простая поза для портрета - модель смотрит на вас через плечо. Обратите внимание на то, как необычно и интересно может выглядеть портрет, если вы будете изменять ракурс.
позы девушек для фотосессии

Мама двоих (11 лет, 15 лет) Нижний Новгород
Прикорм.Меню в 5 месяцев , что уже ест Ваш малыш?

Из прикорма ввели только кашку (гречку), даю 5-ый день, во второе кормление 60 гр. + 120гр смеси( кашу съедает с удовольствием, как птинец, широко открывая рот, ТТТ, а вот смесь потом не очень, в несколько приемов с перерывами).
Пробовала начать с цв.капусты в 4 мес. - не пошло, стул стал хуже, да и живот беспокоил больше.
Купила еще кукурузную кашку, на смену грече.
Хочу добавить пюре фруктовое (яблоко или грушу), и это будет следующее кормление, если пойдет .
А когда давать например овощи ? Чередовать с фруктами ?
В сутки у нас сейчас 5 кормлений, 4 - днем, 1 - ночью.
И когда убирать смесь например от каши ? Когда объем съеденного будет где то грамм 150?
Девочки, напишите пожайлуста примерное меню Вашего малыша, с чего начинали, что едите .

Сыночек
11 лет 1 месяц
Дочка
15 лет 5 месяцев