Помогите приготовить сырники.
А я на сковороде сырники делаю. Но у меня муж их не ест, младшенькая доча не любит, только уговаривать надо, и то один еле-еле, больше сметаны съедает. А мы со старшенькой дочей любим. Все делаю на глаз, муки обычно совсем мало кладу, но действительно все от творога зависит, от его консистенции. А в духовке я и не пробовала.
На сковороде без проблем получаются ровненькие, а вот в духовке - никак. Знаю, что повара в школьных столовых и детских садах в духовке делают. Может у них спросить как?!
Я делаю в духовке. У меня сынуля их очень любит. Творог 200гр, три яйца, 1стакан сахара, щепотка соли, сода на кончике ножа, мука. Все это смешиваем тщательно. Далее делаю из этой массы лепешку см 3 толщиной и вырезаю кружочки. Выкладываю на противень и в духовку на мин 20(пока не зарумянятся). Попробуйте, может понравится)))
Я сырники мужу и сыну делаю наверное каждый день, любимое блюдо)) Я заметила , что все зависит от качество творога, от его консистенции что ли. И творога благода сырники всегда получаются, я даже муки меньше добавляю и все нормально. А вот например из творога дмитровского - одна жижа получается.
Это конечно влияет и жирность тоже. Но пытаюсь всегда из одного и того же.
добавте немножко муки в творог,чуть обжарте на раскаленном масле и только потом в духовку