Сырники. Как???

яйца мука сахар что приготовить
:) у меня тоже не получались)) потом нашла рецепт сырников по госту: http://raechka-sav.ru/syirniki-po-gostu/ Делаю уже полгода каждые выходные, всегда получаются! Я всё высчитываю строго по граммам, если беру две пачки творога по 200гр, как раз строго в три раза умножаю все ингредиенты. Ещё вам посоветовали творог беллакт белорусский, там пачки по 180гр (если у Вас продаётся творог в пачках), тогда умножаю на 2,7. Вообще всё зависит от творога, у Вас действительно выглядит очень мокрым.. Я недавно тоже делала не из пачки, а купила зернёный, тоже был мокроватый, но всё равно хорошо получилось. Творог я не протираю через сито, просто хорошо всё вилкой с сахаром и яйцом растираю. Попробуйте, я надеюсь что этот рецепт станет и Вашим любимым в семье)))
16.04.2016
Спасибо! Я теперь творог отжимаю... действительео много воды ((
16.04.2016
Я вам хотела написать спасибо за рецепт! Просто чудо какое-то! Никогда сырники не выходили- а тут всё понятно и вкусно и красиво!
12.09.2019
Девочки ,столько раз натыкалась здесь на рецепты сырников и всегда проходила мимо, но сейчас не смогла ))) Я искренне не понимаю сложностей с ними!!!!! Я могу их с закрытыми глазами и из любого творога сделать... Никогда ничего не отмеряю, но приблизительно так:на две пачки творога обычного( приблизительный объём) 1 яйцо, три ложки муки , ну и сахара ложки 4 чайных... Все.... Можно ванильный сахар добавить или изюм... Дальше беру ложкой и перекладываю эту порцию в тарелочку с мукой.. Формирую и на сковороду.... Главное, жарить подольше, но на небольшом огне и под крышкой... Они должны на всю толщину пропечься... Сразу увидите-они увеличатся в объёме, станут румяные и пышные.... Вкусней, чем мои-не еле)))))
02.04.2016
Извините,а что значит "Дальше беру ложкой и перекладываю эту порцию в тарелочку с мукой"? т.е то что получилось из творога,муки,яйца и сахара переложили еще в тарелку с мукой? А сколько муки в тарелке? Вообщем извините,если вопрос мой кажется глупым) но я действительно не поняла) а рецепт ваш понравился и хочется попробовать.
16.04.2016
Да ничего страшного) тарелочка с мукой( немного на донышке) для обваливания. Переложили порцию, аккуратненько там этот комочек поваляли , сформировали и на сковородку.... Только огонь сильный только в начале, на разогреве, как только зарумятятся( а это очень быстро) , огонь уменьшили( я на 4 ставлю на индукции) и все, пусть как бы пропекаются там... Они поднимутся и увеличатся, тогда уже готовы... Чтобы творога внутри не было сырого главное... Когда делаете тесто и сразу печёте-тесто может показаться жидковатым, не бойтесь, все будет отлично и они ещё нежней будут с меньшим кол-вом муки... А если с вечера месите( я так делаю, чтоб утром время не терять) то в холодильнике оно станет поплотней) Часто изюм замоченный добавляю, мои любят) Много букв, но все оч просто на самом деле! Надеюсь, поможет) А когда ярмарки выходного дня начнутся, я там творог беру-так из него и запеканка и сырники ,и чизкейк-восторг!!!!!
18.04.2016
Спасибо вам за такой подробный ответ! У меня тоже индукция. Обязательно попробую на днях и отпишусь вам. Еще раз спасибо)
19.04.2016
Да не за что))) надеюсь " насобачитесь" и все пойдёт как надо)
19.04.2016
Творог 500гр,половина яйца!!!,100гр муки,60гр сахара. Вымешиваем,делаем колбаской,нарезаем и обваливаем в муке,обжариваем.очень вкусные идеальные сырники.очень долго не получались у меня,а этот рецепт теперь делаю очень часто.прям советую!
31.03.2016
И как мне кажется у вас зернистый творог и побольше вымешивать ложечкой или прям рукой
31.03.2016
Посмотрите в магазине Белорусский творог БЕЛЛАКТ 9%
30.03.2016
Я всегда делаю так - на 250 г творога 9% жирность беру 4 столовых ложки муки и 2-3 столовых ложки сахара. Плюс 1 желток, изюм и ванилин или ванильный сахар. Обваливаю их муке. Все прекрасно жариться и не разваливается. Удачи!
30.03.2016
Манку вместо муки
29.03.2016
Не слишком жирный творог (5-10%), хорошо отвешенный, манка вместо муки (или 50 на 50), сахарная пудра вместо сахара и немного разрыхлителя. Вот в этом рецепте все пошагово описано. Желаю вам отличных сырников!)
29.03.2016
Спасибо!
29.03.2016
Я делаю вот по этому рецепту. Беру 2 пачки творога обычного Простоквашино, протираю через сито!!!, 1 яйцо, сахар, соль по вкусу и муки сколько тесто возьмет до крутости, чтобы можно было скатать колбаску и порезать ее. ВСЁ!)) Если манку добавлять, то тесто должно хорошо постоять, чтобы она разбухла иначе будет скрипеть на зубах.
28.03.2016
Из Благоды получаются отличные сырники. Беру обезжиренный.
28.03.2016
Мпасибо, многие советуют благоду. Попробую
29.03.2016
Причина в качестве творога. Он должен быть обезжиренный и довольно рассыпчатый. И еще,если он делался с использованием тяга (из желудочков животных) или закваски,сырники разлезутся. Муку тоже не использую, заменяю манкой, сырники получаются всегда изумительные. Вот рецепт
28.03.2016
Спасибо, тоже думаю, что творог стал странный. Раньше сырниуи получались без проблем.
29.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расскажите про кефирный гриб. Мои сырнички