

Продукты (параметры приблизительные, т.к. все делаю на глаз):
тесто:
200 грамм муки
2-3 столовых ложки оливкового масла
вода 150-200 грамм
дрожжи сухие - 1 чайная ложка
соль - 2 щепотки
сахар - 0,5 чайной ложки
начинка:
помидоры - 2-4 штуки
зелень (укроп, петрушка)
сыр - 300-400 грамм
колбаса, мясо
оливки, маслины
огурчики соленые или свежие
Способ приготовления:
Готовим тесто:
На мой вкус, это самое вкусное тесто!
Смешиваем сахар с дрожжами, заливаем теплой водой (грамм 50). Накрываем полотенцем и отставляем на минут 10-15. В полученную опару добавляем остальные ингридиенты для теста, месим. Тесто должно получиться достаточно крутым (если перелили воды, то подсыпьте муки и наоборот). Отставляем тесто минут на 20.
Полученное тесто выкладываем в формы (я использую круглую и плоскую силиконовую форму). За неимением силиконовых форм, можно уложить тесто в стеклянную крышку от стеклянной кастрюли или в протвень.
Тесто должно быть толщиной не больше 0,5-1 см.
Выпекаем в духовке минут 10 при 220 градусах.
Вытаскиваем корж, перекладываем его на другую сторону на протвень (я подкладываю под него или силиконовый коврик или фольгу).
Начинка:
Тут уже голь на выдумки хитра! Т.ч. включаем свою фантазию и начинаем тем, что любим!
Вместо кетчупа я делаю соус: помидоры и зелень смешиваю в комбайне (блендере). Полученным соусом смазываем корж, следующий слой - тертый сыр (я люблю, чтобы его было много, для себя же любимых готовим), далее - колбаса, мясо, креветки (кому, что нравится), дальше - помидорки можно положить, оливки или маслины, огурчики.
Приятного аппетита!