Войти
Елена
42 года Рязань, Россия
На сайте с 12.06.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
247
записей
56
друзей
3
подписчика
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Новая умелка )))

Со вчерашнего дня начал садиться на полупопие))) незнаю как по другому назвать... image

Без поддержки сын сидеть вообще не может, поэтому я его и не сажаю (исключение стульчик и коляска, но там спинка опущена на 45 градусов и иногда он сам садится на короткое время).  Сегодня присаживается еще выше и уже на более долгое время. Так что как только он будет готов, сядет сам по настоящему. Умничка мой!

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Сшила. УРА!

В выходные я все таки взяла себя в руки и сшила рюкзачок из старого маминого плаща. Намучилась я с ним, но оно того стоило! Вот что у меня получилось image

Осталось еще кое что доделать, пока не придумала крепления капюшона... и нужно пришить карман (он уже есть). Фастекс на пояс я решила не делать, мне удобнее завязывать (если передумаю, то всегда можно сделать),

Под катом фото в использовании (качество фоток ужасное, т.к. фоткали на телефон мой старый)

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Про наш прикорм

Серёжка до 5 мес был 100% на ГВ по требованию, без сосок, бутылок и допаиваний. Для нас это было легко. О прикорме я серьезно вообще не задумывалась и начать побыстрее совсем не хотелось, понимала, что надоест еще... Нр вот исполнилось сыну 5 мес, уже второй месяц подряд маленькая прибавка в весе (хотя нам грех на это жаловаться, но прослеживается отрицательная динамика)... В принципе, меня это никак не расстроило, но заставило задуматься... Молока вроде как хватает, а вот сосать долго ему некогда... особенно, когда Юля дома, он отвлекается на нее, а уединиться нам негде в однокомнатной квартите...  За то я стала замечать, что малыш очень внимательно наблюдает за приемом пищи, смотрит на всех, но больше все же на сестренку, каждую ложечку провожает. Вот и решила я в 5 месяцев потихонечку начать. Педприкорм в чистом виде мне неудобен, есть в нем конечно и плюсы, но для меня больше подходит педиатрический прикорм для начала и комбинация этих прикормов попозже.

Итак, несмотря на все умные доводы в пользу овощей (кстати доче вводила каши-овощи сначала), решила я с яблочка начать. Причина ужасная... просто свои яблочки деревенские начали немного увядать и мне просто стало жалко, что они пропадут, а я через месяц вынуждена буду баночными кормить....

РЕЦЕПТ: Мою яблоко, ставлю его в разогретую до 180 градусов духовку и через 10-15 мин. вынимаю. После того, как оно немного остывает, я ложечкой беру яблочко и протираю через сито (можно и блендером, но такая маленькая порция скорее по стенкам размажется))), получается около 30 грамм. Протираю я сразу в рюмку (да, обычную 50 гр. стопку... мне так удобно, хотя дома куча детской посуды). Потом в пюре я сцеживаю 10 гр. молочка и размешиваю. Консистенция получается очень нежной. Общий объем получается у меня 40 гр. на сегодня.

Яблочко у нас на обед, Юля ест суп, а сын рядом яблочко.

Через неделю после яблочка я попробовала давать сыну брокколи Гербер на ужин, он не одобрил.... Помню доча всех родственников шокировала своей любовью к брокколи)))) Потом мы попробовали цветную капусту от Гербер, Серёжке понравилось. Съедает 40 гр. на ужин и просит ещё, но я жадная)))) не даю.

Вчера мы решили предложить сыну тыкву собственного производства, мама моя ее лично для Серёги растила.

РЕЦЕПТ: Тыкву нарезаю небольшими кубиками и кладу в пароварку на 30 мин. Потом протираю через сито. Готовлю порцию на 2 дня. Первую часть кладу в рюмку))), оставшуюся кладу в контейнер для хранения грудного молока АВЕНТ и в холодильник до завтра. Сегодняшнюю порцию (30 гр.) разбавляю 110-15 мл грудного молочка свежесцеженного. Общий объем 40 гр. (примерно). Ужин говов.

 Сынок одобрил такой ужин.

Пока на сегодня это весь рацион. Суточный объем прикорма составляет около 80 гр. А еще сегодня я дала сыну 1 ч.л. водички после ужина, а то помню Юля долго отказывалась от питья, так что лучше пораньше начнем приобщать.

На очереди домашний кабачек, который морозится в морозилке, ожидая своего часа. А уже после НГ будем пробовать кашку гречневую (уже купила кашу безмолочную от Bebi).

P.S. доступ к груди у нас по прежнему неограничен 24 часа в сутки, но особенно сисюльки привлекают по ночам, благо при СС для меня это не в тягость совсем)))

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Моё личное мнение о коляске

Итак, теперь я могу высказать мнение о коляске CAPELLA S 901 исходя из личного опыта.

Я когда только собиралась покупать коляску эту, то читала отзывы, было много хороших, плохих тоже хватало... Я обратила внимание, что негативные отзывы в основном у тех, кто начал использовать ее для годовалого малыша и старше... И еще нужно все таки уточнять надувные колеса у коляски или имитация (по моему надувные гораздо лучше).

Общее впечатление у меня очень хорошее, а далее подробно:

1. Огромный капюшон, опускается почти до бампера. Это супер для спящего ребенка! Мы обычно выходим на прогулку, сын глазеет сначала, а потом я ему капюшон опускаю и он сразу же засыпает.  Во время бодрствования ребенок врят ли будет сидеть под ним..., а детки поле года почти не спят на прогулке.

2. Широкая колесная база.  Коляска устойчивая, маневриная благодаря большому поворотному переднему колесу.  Невозможно заехать на пандусы с полозьями, но т.к. у нас резиновые колеса (бывают еще пластмасовые), то она прекрасно поднимается (закатывается) по ступенькам ( мне не тяжело совсем). Коляска из-за широких колес помещается не во все лифты, но в наш помещается прекрасно, а в гости с коляской мы ходим редко + на лето у нас есть еще и трость для этих целей.

3. Широкое посадочное место. Это действительно так. Катала Юлю в этой коляске, ей свободно в зимней одежде. А вот длина могла бы быть и побольше... хотя мы поле года спать в коляске не планируем, но некоторые же спят.

4. Большая корзина. Только воспользоваться ей с разложенной спинкой почти невозможно... рука то пролезает, а вот больше ничего... Но пока меня это особо не беспокоит, с поднятой спинкой будет все гуд.

5. Надувные колеса обеспечивают мягкий ход и удобство спускания/поднятия по ступенькам (даже спящего сына спускала и он не заметил этого). В комплекте (в кормашке корзины) есть насосик, только продавцы почему то о нем не всегда знают (нам при покупке сказали, что нет такого, а мы дома нашли))). По сугробам едет хорошо, но по сильному бездорожью колесо переднее лучше зафиксировать (делается это очень легко носком ботинка)))

6. Дождивик. Очень меня порадовал, хотя из-за большого капюшона во время снегопада он не нужен, а дожди мы еще не испытывали.

 

И на последок фото (только цвет исказился, он все таки больше голубой):imageimage

Так что при существующих недостатках для меня достоинств больше!

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Девочки,давайте поможем!

С миру по нитке.... Многие хотят вроде помочь, но не могут собраться из-за трудностей перевода средств и т.д. Ведь у многих есть карты сбербанка, практически любой банкомат предлагает осуществить перевод средств с карты на карту, это ведь легко!  Даже 50-100 руб. от каждой из нас и может собраться приличная сумма (если можете больше, то это только приветствуется!. Нужно благодарить Бога за то, что это случилось не с нами... так давайте поможем! Тут подробнее

http://www.babyblog.ru/user/lenta/Irrok

2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Быть мамой...

Стащила у  image♥♥♥Наталья♥♥♥

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью"
- Мы тут проводим опрос общественного мнения, - сказала она в шутку.
- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
- Это изменит твою жизнь, - сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
- Я знаю, - отозвалась она. - И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется.
Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?"
Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.
Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все - от суфле до самого лучшего хрустального бокала.
Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.
Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних - на другую.
Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление - о нет! не своей мечты! - мечты своих детей.
Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.
Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.
Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
- Ты никогда не пожалеешь об этом, - сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний...

Джин-Лу Тринтигнант

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Сказки - это страшные истории, бережно подготавливающие детей к чтению газет и просмотру новостей по
Каждый вечер читаю доче сказки и ужасаюсь...например..мой зайчик попал под трамвайчик, он бежал по дорожке и ему перерезало ножки... или ...подлетает к пауку, саблю вынимает и ему на всем скаку голову срубает...
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Купили новую коляску. Ура!

Сынок в зимней одежке с трудом помещается в люльку, а впереди еще вся зима! Решили мы купить Серёге коляску трехколесную Капеллу. Выбрали именно ее потому что нужна коляска с надувными большими колесами, с широким и большим спальным местом и полностью закрывающимся капюшоном + что бы цена была до 10 тыс. Стали смотреть, выбирать цвет и компектацию, а все коляски из новой коллекции с дурацкой расцветкой, поэтому и не спешили. А сегодня случайно в Кораблике увидели среди колясок из новой коллекции одну в старой расцветке, понравилась она нам очень! И теперь стоит эта красавица у нас дома, завтра будем испытывать)))

image

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Только для друзей

Именно такие настройки для постов я вынуждена делать. Девочки, я конечно буду иногда появляться в ленте, но большинство новых постов (да и старых тоже) будут доступны только тем, кто у меня в друзьях. Так что кому интересно, добавляйтесь!

Сразу объясню, есть у меня несколько знакомых, которые анонимно читают мой дневник, а потом обсуждают его с другими общими знакомыми, а мне это не очень приятно... Все таки хочется знать читателей в лицо)))

P.S. Маргорита У., тебя это не касается, но если ты хочешь быть в курсе моей жизни с помощью ББ, то зарегистрируйся уже.

Юленька
17 лет 11 месяцев
СерЁЖик
15 лет 11 месяцев