Войти
Алина ?
38 лет Рига, Латвия
На сайте с 01.01.2019, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
48
записей
4
друга
4
подписчика
Мама двоих (18 лет, 5 лет) Рига
Сборы на прогулку зимой. В какой последовательности вы одеваете ребёнка и одеваетесь сами?

Всем приветик! Нам 1 год. Наступила зима и сборы на прогулку это просто капец! Одеваю сначала ребёнка, всё кроме шапки, комбеза и сапог. Пока одеваюсь сама, он ползает, ждёт. Потом одеваю ему шапку, комбез, сапоги..вся мокрая..одеваюсь сама..пока я оденусь(сапоги, куртку..) он ноет уже что жарко.. Сапоги ещё его пока засунешь под комбез..или сна

Мама двоих (18 лет, 5 лет) Рига
Как развлечь малыша в 10 месяцев?

Мамы, как вы развлекаете 10 месячного малыша во время его бодрствования? Есть качельки, ходунки, стульчик(сидит на нём смотрит мультики немножко), палатка с шариками, всякие игрушки, толкалка, каруселька над кроваткой..всё это обходим почучуть и быстро надоедает. Что ещё можно придумать? Поделитесь опытом!

Мама двоих (18 лет, 5 лет) Рига
Сон в 8 месяцев. Как перейти с трёх дневных снов на два?

Всем привет! Дано: нам 8 месяцев. Режим сна следующий:

10:00 - подъём

12:00 - 13:30 - первый сон

16:00 - 17:30 - второй сон

19:30 - 20:30 - третий сон

22:30 - отбой

Хочу перейти на два дневных сна, посоветуйте, как лучше сделать? Когда подходит время очередного сна, малыш трёт глаза и начинает ныть - хот

Мама двоих (18 лет, 5 лет) Рига
Чем кормить в 8 месяцев?

Мамочки, чем вы кормите малышей в 8 месяцев? Какое меню?
мы с рождения на ИВ, прикорм начали после 4 месяцев. Интересно послушать, хочется разнообразия для малыша.

Мама двоих (18 лет, 5 лет) Рига
Прикорм в 5 месяцев. Много ли я кормлю или мало?

Всем привет! Нам через пару дней 5 месяцев. Почти с рождения на ив. Вот Наше меню:

02:30 - 170 мл смеси;

6:00 - 170 мл смеси;

10:00 - 30-40 гр каши (гречневая, рисовая, чередую) + 120 мл смеси;

13:30 - 70-80 гр овощного

3
Мама двоих (18 лет, 5 лет) Рига
Можно ли в 4 месяца Тум?

Малыш на ИВ. Нам почти 4 месяца. Ночью просыпается каждые 3 часа покушать. Можно ли на ночь давать тум, чтобы спал подольше, или ещё рано? И кто знает как его варить правильно?!☺️

0
5
Мама двоих (18 лет, 5 лет) Рига
Во время кушанья смеси крутит головой

Привет всем! Собственно, вопрос в заголовке. Ребёнок, когда пьёт смесь, крутит головой..пару глотков и вбок головку, пару глотков и вбок..не всегда, но часто. Что это может быть?

Мама двоих (18 лет, 5 лет) Рига
Вес ребёнка в 2 месяца на ИВ

Девочки, привет! Сын родился 3300 и 53 см. Сегодня были у врача, нам 2 месяца, вес 6300 и 62 см.

Мы с мужем обычные, я худая, муж средний, и рост у нас средний.

Врач сказала, что многовато набрали. И пробовать выдерживать хотя бы 3 часа.

А дело в том...

Мама двоих (18 лет, 5 лет) Рига
Постоянно голодный и отрыжка

Девочки, помогите советом..

Дано: малышу 1,5 месяца, кушает смесь Frisolac. Делаю 130 мл, начинает есть, съедает около 80-90 мл и кричит -требует отрыжку, делает и потом то засыпает, то больше не хочет есть. Следовательно, через часа 1,5-2 уже кричит Хочу...

Мама двоих (18 лет, 5 лет) Рига
Родила!!! Боль после КС

Девочки! На сегодня на утро было назначено ПКС (тазовое предлежащие). Но малыш решил выйти раньше. Ночью в часа 3 пошла в туалет, вышла пробка, начались схватки! В итоге ЭКС и в 5:06 мы родились!!!

3300 кг и 53 см!

Сейчас лежу умираю, колят обезбол, ...

Мышонок
18 лет 11 месяцев
Тима
5 лет 7 месяцев