Девочки, мой дневник закрыт только для друзей. Пожалуйста, напишите пару строк о себе, я с удовольствием всех приму!
похудельщик я опытный, худею после родов уже третий раз))) Итак, мой рост 163, забеременела с весом 49 кг, шла рожать 67!!! Как обычно, в роддоме ничего не скинула, какие то несчастные 5 кг, потом ушла вся вода и я осталась со своим свиным весом в 60 кг. На ГВ особо надежды нет, я кормлю, но не худею. Итак, приняла решение отказаться от быстрых углеводов(сахар, мучное, макаронные изделия, рис). Из сладкого себе позволяю только сушеные финики к чаю и ползефирки в день. Спорт у меня пока минимальный, мышцы атрофировались, не могу закончить часовую тренировку, занимаюсь по 40 минут интенсивно. Это занятия обычно P90X или так от себя вдохновенно под музыку махаю гантелями и приседаю.
Итак мои замеры изначальные это 60 кг и обьемы 81-91-95 (талия-живот-и не побоюсь этого слова, бедра))))
на сегодняшний день скинуто всего 1,5 кг и по сантиметру в обьемах. Но я чуствую, что становлюсь сильнее, могу уже делать более сложные упражнения, дольше стоять в планке и т.д. Ну и для мотивации выставлю коллажик, под катом, чтобы не портить аппетит вам:) как я выгляжу ДО (60 кг)
Ася болтает без умолку! Ни секунды не может молча посидеть, поиграть. К нашим первым словам и звукам животных прибавился довольно-таки внушительный разговорный запас. Я прям млею, как быстро она схватывает новые слова, как хорошо отвечает на вопросы. Итак из новенького:
пикеки-печеньки
ипед-велосипед
ведедь-медведь
хеп-хлеб
ноги
газь-грязь
станы-штаны
пате-платье
агуц-огурец
куки-печенье по английски))
вада-вода
доть-дождь
ыба-рыба
баба-бабочка
тица-птица
мыня-мыло
гатяе -горячее
боно-больно
тё та?-кто это?
еще отвечает хорошо: вот эта( на вопрос что ты хочешь) там( на вопрос где)
знает имена всех членов семьи, всех дворовых подружек, имя собаки.
называли после рождения, познакомившись с девчонками лично)) интересно, наши мнения совпадут? ну и для третьей сестрички вариант подкиньте;) 
Сегодня забирали вместе с мужем Соню из детского сада. У меня до сих пор шок!! Каждый день примерно в это время все дети идут на улицу, а сегодня им установили во дворе мини-бассеин. Воды там было по щиколотку и они там ковырялись в нем и окружающей грязи голые!!! И мальчики и девочки!!!!! ВМЕСТЕ!!! Я может слишком щепетильно к этому отношусь, но мне кажется, что детям в таком возрасте не надо видеть гениталии противоположного пола. Закатить им скандал что ли? Или я не права???
Полазила я по сообществу но рецепта сальсы не нашла. Может кому пригодится. По вкусу получается настоящая сальса которую подают к кукурузным чипсам в ресторанах США. Все очень легко и просто!
Итак, берем обычную банку с консервированными помидорами 400гр. Мои были уже порезаны но можно и целые, просто порубите. Вываливаем содержимое в миску и добавляем половинку мелко порезанной луковицы, пучок нашинкованной кинзы, один зубчик чеснока, перетертый с солью до состояния кашицы. Туда же сок половинки лайма, 1/8 ложки кумина(зиры) порубленного ножом, четверть чайной ложки сахара. Я люблю чтобы сальса жгла, поэтому добавила перчик чили и соус табаско. Но каждый сам решает остроту для себя. Потом это дело все слегка перемолоть погружным блендером, не до состояния пюре, а чтобы кусочки помидоров все же чувствовались:) все, пускай чуток постоит и можно подавать))
Извините без фото, было так вкусно что все моментально съели ))
Девушки, накидайте мне пожалуйста полных имен из которых более менее можно сделать краткое Мила. Иностранные имена приветствуются! Я уже придумала:
Камилла
Эмилия
Милена
девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает европейские законы. Ситуация такая-у меня заканчивается вид на жителсьтво в Германии, нового пока нет. Срок истекает помоему 16 мая, я поеду домой в беларусь примерно в этих же числах. Так вот, мне по закону именно 16 мая надо будет уехать, или можно недельку тут нелегально пожить и уехать попозже? И будут ли какие нибудь проблемы на границе, если я попозже уеду? Могут ли мне запретить вьезд в евросоюз в дальнейшем или отказать в новом виде на жительстве, если я например на 2 недели позже уеду домой в Беларусь?
Девочки, напишите пожалуйста, кто был в этом городе, какие места прям вот точно-точно надо посетить, куда податься? Нагуглила кучу всего, но интереснее мнение живых людей:) Спасибо!!
Девочки у кого такая коляска, можете скинуть фото ее в сложенном виде и примерные размеры? В багажник поперек она войдет? И как сильно та тканевая подставка для ног пачкается? Ее можно помыть както?