Войти
Лисенок Вук
49 лет Херсон, Украина
На сайте с 06.08.2014, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
30
записей
29
друзей
2
подписчика
Выбор первой учительницы

У нас есть выбор между двумя учителями. И какая лучше, никак не пойму. Про каждую подробно написала здесь: https://zen.yandex.ru/media/chastye_bolezny_i_giperactivnost/vybor-pervoi-uchitelnicy-chut-golovu-ne-slomala-5e14789d8f011100ad29a6bb

Может у кого уже есть опыт и впечатления от таких типов учителей, подскажите
P.S. Всех кого сильно беспокоит развитие моего канала или он считает, что в посте обсуждаются мои писательские способности, просьба проходить мимо.

Лисенок Вук
Артем, 12 лет 2 месяцаАндрей, 23 года 6 месяцев Херсон
Как эмоции родителей влияют на появление самых распространенных болезней детей

Я уже рассказывала об интересной книге, которая попала мне в руки (ссылку на пост дам в конце). А сегодня о том, что я узнала о болезнях детей и их причинах.

Вроде бы никто из...
Лисенок Вук
Артем, 12 лет 2 месяцаАндрей, 23 года 6 месяцев Херсон
Свежий воздух, когда он не полезен?
Один из важных постулатов современной медицины - свежий воздух полезен. Ребенок должен быть на свежем воздухе, как можно больше. Дома нужно постоянно проветривать. На улицу не выходят, только пока есть высокая температура. А как только она упала - сразу гулять....
3
Как я из домохозяйки превратилась в феминистку

В молодости я, как и многие девушки, очень мечтала выйти замуж. Мысль о том, что могу остаться одна вгоняла в настоящую депрессию. Я очень боялась одиночества, переживала. А когда оказалось, что принц мой почему-то задерживается, то периодически плакала в подуш...

Лисенок Вук
Артем, 12 лет 2 месяцаАндрей, 23 года 6 месяцев Херсон
Другие люди, когда видели меня с таким ребенком, думали, что мы вышли из лесу

У всех детей много энергии. Все они любопытны, подвижны. Нет, есть, конечно, дети-флегматики. Эдакие увальни, которые сидят спокойно и глазеют по сторонам. Но в общей массе дети подвижны.

...
Лисенок Вук
Артем, 12 лет 2 месяцаАндрей, 23 года 6 месяцев Херсон
Как быть если вашего ребенка постоянно все обижают или на вашего ребенка постоянно жалуются

Как мама гиперактивного ребенка я всегда была по другую сторону баррикады. Мой сын не был склонен к жалобам, хотя ему частенько доставалось Просто в нашей семье всегда смотрели проще на жизнь и не ходили устраивать разборки по каждому пустяку. Зато нам ...

Проблемы подготовки к школе

Сыну 5,5. Он чудесный ребенок.И проблем с ним у меня не возникало. До тех пор, пока не началась подготовка к школе и не появилось слово "надо". Кроме занятий раз в неделю на подготовке дают домой задание. Три разных тетради (математика, фигуры и прописи). В каждой нужно прописать по страничке.

Он напишет пару букв и начинает вставать, отвлекаться. Приходится постоянно его дергать, садить обратно, стоять над ним. После пары строчек вообще ложится на стол и говорит "не хочу". Если начинаю кричать, наказывать он обижается плачет, говорит, что я плохая. Начинает мне на ногу велосипедом наезжать или стукать рукой по колену, толкать меня. Говорит "вот тебе" "ты плохая". Хотя раньше с его стороны какой-то подобной агрессии вообще не было. Стал просто спустя рукава делать, грязно, специально калякает, хотя может писать очень красиво.


И это при том, что он у меня не глупый. Уже давно умеет читать, решает примеры в пределах 20. В садике учитель говорит, что он любит учиться. Но раньше не было необходимости что-то обязательно выполнить в определенном объеме и к сроку, а теперь есть. И я не знаю, как его заставить работать? Конечно, если я наору и постучу кулаком по столу он делает...в слезах и бурча. Но это же не вариант. Считать, что это слишком сильная школа для него? Нужно что-то попроще? Просто забить и не делать все заданное?

В обычной школе задают картинки раскрашивать и один рядок фигур написать, ему скучно, на подготовке там просто витает в облаках (мы ходим в 2 школы частную и обычную). Как вы заставляете учить уроки детей? Нужно ли заставлять? Кричать? Требовать? Что делает если просто уходит и все или делает, но спустя рукава? Намеренно начинает мазать в тетрадке? Рисовать? Злиться? Считать вредностью?
Лисенок Вук
Артем, 12 лет 2 месяцаАндрей, 23 года 6 месяцев Херсон
Я вмешаюсь и наживу себе врагов: стоит ли?

Сегодня увидела интересный вопрос на одном из каналов в Дзене. Привожу сам вопрос и ссылку на обсуждение

"Под нами живет молодая семья. Ребенку года два. Активный, подвижный, как и все дети, наверное. Папаша каждый день на работу идет, а она с ним дома. Часто в...

Артем
12 лет 2 месяца
Андрей
23 года 6 месяцев